Home » Задержки на дорогах Южного Санта-Фе начинаются сегодня |

Задержки на дорогах Южного Санта-Фе начинаются сегодня |

Начинаются объезды Ранчо Вьехо

Начиная с сегодняшнего дня, водители, проживающие в Ранчо-Вьехо, должны совершать непрямые поездки в Санта-Фе и обратно, используя объезд, который будет действовать в течение двух месяцев при строительстве давно запланированных «соединительных» дорог. Округ Санта-Фе заявляет, что закрытие Ричардс-авеню и Авенида-дель-Сур к югу от муниципального колледжа Санта-Фе необходимо, поскольку перекресток на въезде в район Ранчо-Вьехо превращается в кольцевую развязку. Это означает, что водители могут получить доступ к подразделению только через Hwy. 14. По завершении соединительная дорога протяженностью 3,88 мили будет проходить от перекрестка на север до Rabbit Road и Dinosaur Trail, обеспечивая дополнительное движение водителей в районе муниципального колледжа. Доступ к Spur Trail, который был отрезан в течение нескольких недель, возобновится по завершении проекта. Найдите дополнительную информацию, в том числе полный график строительства, на специальном сайте проекта здесь. На другом конце города жители могут узнать о последних планах по ремонту обрушившаяся водопропускная труба на Аламеде на совещании города планируют 30 мая. Эта дорога была закрыта с марта, и в городском пресс-релизе говорится, что «текущая приблизительная оценка открытия — август 2023 года».

Светящиеся на ветру

Бюро по управлению земельными ресурсами Министерства внутренних дел США окончательное разрешение для проекта по передаче электроэнергии, который начинается в Нью-Мексико и заканчивается в центральной Аризоне, предоставление возобновляемой энергии для рынков там и дальше на запад в Калифорнию. «Мы рады объявить об этой захватывающей вехе для проекта электропередачи SunZia Southwest», — заявила в своем заявлении директор BLM штата Нью-Мексико Мелани Барнс. «Эти усилия представляют собой важный шаг в развитии возобновляемой энергетики и инфраструктуры передачи в нашей стране». Проект включает в себя две запланированные линии электропередачи на 500 кВ, расположенные примерно на 520 милях федеральных, государственных и частных земель, по которым передается энергия, вырабатываемая связанными ветряными электростанциями SunZia в округах Торранс, Линкольн и Сан-Мигель. Объявлена ​​компания Pattern Energy Group LP он подписал долгосрочные соглашения о покупке электроэнергии с Shell Energy North America и регентами Калифорнийского университета на часть электроэнергии от проекта. Планы предусматривают, что строительство линий электропередачи начнется в конце этого года и будет завершено в 2026 году. «Это исторический день для достижения целей Америки в области чистой энергии, поскольку SunZia получает свое главное федеральное разрешение на маршрутизацию, открывая путь для подключения достаточного количества возобновляемых источников энергии. электроэнергия для 3 миллионов американцев», — заявил в четверг генеральный директор Pattern Хантер Армистед. «Мы гордимся тем, что SunZia является кульминацией более чем десятилетнего сотрудничества с сообществами, жителями, землевладельцами, экологическими группами, организациями дикой природы и федеральными агентствами».

Read more:  Этот день в истории: 24 июня Кэбот замечает Северную Америку

«Форевер Кемикалс» во фрекинге

А новый отчет составленный организацией «Врачи за социальную ответственность», выявил использование пер- и полифторалкильные вещества, известный как PFAS, или «вечные химические вещества», в 260 операциях по гидроразрыву нефти и газа в Нью-Мексико, и говорит, что вещества, вероятно, использовались на других объектах под защитой коммерческой тайны для содержания жидкости для гидроразрыва. «Ранее неопубликованная информация, обнаруженная организацией «Врачи за социальную ответственность», показывает, что по крайней мере с 2013 года нефтегазовые компании использовали в нефтяных и газовых скважинах Нью-Мексико класс чрезвычайно токсичных и стойких химических веществ, известных как PFAS. Однако пробелы в правилах раскрытия информации штата Нью-Мексико не позволяют общественности узнать, насколько широко используются ПФАС или другие токсичные химические вещества», — говорится в кратком изложении. Просмотрите интерактивную карту, показывающую расположение скважин, закаченных PFAS и химическими веществами, составляющими коммерческую тайну. здесь. Джо Виджил, представитель нефтегазовой ассоциации Нью-Мексико, сказал Санта-Фе Нью-Мексико его группа согласна с тем, что PFAS не следует использовать при гидроразрыве пласта, и в отчете «ошибочно намекается», что эти химические вещества являются частью таких операций в штате.

Помогите разработать политику в отношении алкоголя

Волонтеры, которые хотят помочь решить одну из самых актуальных тем региона через округ Санта-Фе. Совет по планированию DWI должны представить письмо о заинтересованности и резюме до 3 июня Леэнн Родригес, менеджеру программы DWI, [email protected]. В заявлении говорится, что основной задачей совета является «разработка всеобъемлющих, основанных на фактических данных планов, которые касаются DWI, употребления алкоголя несовершеннолетними, злоупотребления алкоголем и проблем, связанных с психоактивными веществами». Членами могут быть жители округа Санта-Фе с опытом работы в правоохранительных органах, юриспруденции, медицине, образовании, лечении наркозависимости, на выборных должностях, в сфере общественного здравоохранения, безопасности дорожного движения или СМИ. Защитники и законодатели, поддержавшие на последней законодательной сессии законопроект о повышении налога на алкоголь и направлении этих денег на лечение и другие родственные программы, выразили разочарование тем, что губернатор Мишель Лужан Гришам наложил вето на обе инициативы. Нью-Мексико в деталях репортер Тед Алкорн предоставляет анализ.

Read more:  Советы, спангграммы и ответы NYT «Strands» на пятницу, 15 марта

Послушай

Уолл Стрит Джорнал Главный редактор Эмма Такер обратился к студентам, окончившим в субботу дипломы международного бакалавриата Объединенный всемирный колледж в Монтесуме, штат Нью-Мексико, и обсудила, среди прочего, продолжающееся заключение в России ее коллеги, журналиста Эвана Гершковича, по тому, что она назвала «совершенно фиктивным обвинением в шпионаже». Такер, которая сама окончила школу в 1985 году, на той же церемонии получила награду выпускника. Посмотрите видео с ее выступления здесь, в котором она сказала: «Независимая пресса, право свободно сообщать, привлекать к ответственности тех, кто находится у власти, являются краеугольным камнем демократии. В то же время появление цифровых технологий и распространение социальных сетей породили и способствовали распространению фейковых новостей, теорий заговора и глубоких фейков. Никогда еще не было более важного времени для независимой, проверенной и надежной информации».

Портрет космонавта

Планируемый на этой неделе запуск ракет Virgin Galactic VSS Unity предполагает отправку экипажа из «специалисты миссии» на суборбиту, включая 34-летнего выпускника Университета штата Нью-Мексико. Астронавт 007 Джамила Гилберт, которая работает в компании офицером по связям с общественностью, в начале своей карьеры работала акварелистом, рисуя портреты людей, домашних животных и даже яхт. Журнал Альбукерке берет интервью у Гилберта перед запуском. «На самом деле у меня нет технического образования, как у многих людей из нашей компании или людей, которые уже летали в космос. Но как человеку, изучавшему лингвистику, и как художнику, мне нравится думать, что мой творческий мозг на самом деле является моей сверхспособностью. Таким образом, опыт космического полета может позволить мне не обращать внимания на механику, пока мы проходим все ее части от начала до конца. Это не только настоящий космический полет в тот же день. Это подготовка, предшествующая этому, наземная подготовка с нашими астронавтами и тренировочной командой, медицинские консультации и моменты с нашей командой гостеприимства», — говорит она. полетное окно поскольку миссия открывается в четверг, и сегодня экипаж вступит в свой последний период обучения.

Растения-опылители

Местные дома и предприятия могут бесплатно украшать озелененные территории новыми растениями и в то же время приносить пользу опылителям, подав заявку на третий год использования комплектов для обитания опылителей, предлагаемых в Санта-Фе Управлением по охране окружающей среды. Общество Ксерсеса. Для каждого комплекта требуется около 300 квадратных футов посадочной площади, и он включает в себя 32 небольшие пересадки местных многолетних полевых цветов и один местный кустарник/небольшое дерево — растения, предназначенные для создания связи между средами обитания насекомых, таких как пчелы и бабочки. «Есть много групп, которые занимаются охраной дикой природы с птицами, млекопитающими и другими крупными, харизматичными существами, но беспозвоночные так важны для функционирования нашей планеты», — Кейтлин Хаазе, специалист по сохранению опылителей с юго-запада из Общества Xerces, сказал SFR в прошлом году. См. карту, где комплекты были посажены в этом районе до сих пор. здесь и подать заявку на наборы здесь.

Read more:  9 американских солдат погибли при крушении двух вертолетов Black Hawk в Кентукки

Все еще сырой

Национальная служба погоды прогнозирует, что «Майсун» продолжится сегодня с 50-процентной вероятностью ливней и гроз, в основном после полудня. Остаток дня будет в основном солнечным, с силой около 72 и северным ветром от 5 до 10 миль в час, который во второй половине дня станет западным.

Спасибо за прочтение! (Замещающее) Слово наслаждалось звук осины фигурирует в сериале – Weekly Dose of Wonder.

1684762617


publish_date]
#Задержки #на #дорогах #Южного #СантаФе #начинаются #сегодня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.