Home » Заемщик не жалеет о выплате студенческих кредитов до списания долга

Заемщик не жалеет о выплате студенческих кредитов до списания долга

Эта колонка была впервые опубликована 7 сентября 2022 г. Она была обновлена.

Патрисия Янг внесла последний платеж по федеральному студенческому кредиту своей дочери в августе 2022 года.

Вскоре после этого, Президент Байден объявил о программе единовременного прощения, которая уничтожит до 10 000 долларов федерального долга по студенческим кредитам и до 20 000 долларов для получателей гранта Пелла. План применялся к лицам, зарабатывающим 125 000 долларов или меньше в год, или к супружеским парам, зарабатывающим менее 250 000 долларов.

Янг скептически относилась к тому, что прощение произойдет, поэтому она использовала паузы, связанные с пандемией, чтобы погасить долг.

Другие, которые сделали то же самое или сохранили свои платежи, улучшили свое финансовое положение теперь, когда Верховный суд отклонил план Байдена.

Янг из Клинтона, штат Мэриленд, не жалеет о выплате кредитов.

У кого есть задолженность по студенческому кредиту в Америке?

Она воспользовалась приостановкой платежей, введенной во время пандемии, чтобы беспроцентно погасить кредит в размере 12 000 долларов. Хотя в то время велись дискуссии о прощении кредита, Янг сказала, что не ждет, произойдет ли это.

«Я просто сказал, позвольте мне продолжать бросать деньги на долг и погасить его».

Дочь Янга окончила Университет Мэриленда в округе Балтимор в 2019 году и работал в аспирантуре Американской музыкально-драматической академии в Нью-Йорке, которую окончил в прошлом году.

Как и многие другие заемщики, которые могли позволить себе продолжать выплаты, Янг увидела потрясающую возможность агрессивно погасить долг своей дочери за образование. По словам представителя Министерства образования, несмотря на паузу, в период с апреля 2020 года по июнь 2022 года более 9 миллионов заемщиков с кредитами, удерживаемыми Департаментом образования, произвели платежи.

Read more:  какие критерии применения НДС?, Активы управляющего

Объявление о прощении кредита заставило некоторых заемщиков сожалеть об агрессивном сокращении долга. Некоторые воспользовались лазейкой, позволившей им вернуть свои платежи и вернуть возмещение в бухгалтерские книги кредиторов, чтобы они затем мог бы просить прощения в рамках инициативы Байдена.

Все изменилось в пятницу, когда Верховный суд отклонил план списания долгов 6 голосами против 3. Он постановил, что администрация не имеет полномочий списать долг.

Что заемщики думают о плане Байдена по списанию студенческих кредитов

Республиканцы готовят иски, чтобы заблокировать план Байдена по студенческим долгам

Каждый раз, когда правительство продлевало паузу в студенческом кредите, Янг говорила, что это позволяло ей платить больше основного долга. Она решила платить 300 долларов за платежный период — 600 долларов в месяц. Стратегия сослужила ей хорошую службу: при нулевой процентной ставке по кредиту все ее платежи шли непосредственно на уменьшение основной суммы кредита.

Когда она внесла свой последний платеж 24 августа 2022 года, остаток составил 208,18 доллара.

Службы студенческих кредитов завалены запросами на возврат средств после новостей о прощении

Янг сказала, что она уже воспользовалась экстренной помощью в связи с COVID-19.

«Единственная хорошая вещь, которую удалось извлечь из ковида, — это то, что они приостановили выплату процентов», — сказала она. — Что ж, это дало мне время вернуть деньги.

Многие люди, которые запросили возмещение, намереваясь воспользоваться прощением Байдена по кредиту, не испытывали финансовых затруднений. Они не потеряли работу во время пандемии. У них был больший располагаемый доход, потому что отключение из-за пандемии сократило их расходы на питание вне дома или другие дискреционные расходы, высвободив деньги для выплаты кредитов.

Рассчитайте, какую часть вашего долга по студенческому кредиту можно простить

Read more:  Google хочет предоставить 200 пользователям Play Store бесплатные Pixel 8 или Pro (ни один из них не был заявлен)

Как говорила моя бабушка Большая Мама, можно быть правым и ошибаться.

И, как налогоплательщик, который должен был оплатить счет за прощение кредита Байденом, я ценю решение Янга.

«Моя дочь использовала деньги, чтобы получить образование. Она получила степень. Я действительно не чувствую, что должен даже проходить через процесс, пытаясь воспользоваться облегчением, которое они дают людям сейчас», — Янг. сказал. «Я мог вернуть деньги, и это было благословением, что я смог это сделать. Я был в таком финансовом положении, что мог вернуть долг».

План студенческого долга Байдена вызывает более широкие дебаты о прощении заемщиков

Было так много дискуссий по поводу плана Байдена. Некоторых людей возмущает идея заемщиков стирать свои кредиты. Другие считают, что прощение справедливо после долгих лет борьбы с огромными долгами.

Янг с пониманием относится к обеим точкам зрения. Но, в конце концов, она и другие, кто мог позволить себе продолжать платить во время трехлетней паузы, были правы, делая это.

По словам Янг, прощение было бы хорошим началом, но она считает, что весь процесс получения студенческого кредита необходимо пересмотреть, чтобы платежи не становились бременем.

— Но это другой разговор для другого дня.

Спецификация — Лучшее от Мишель Синглтери о личных финансах

Если у вас есть вопрос о личных финансах для обозревателя Washington Post Мишель Синглтери, позвоните по телефону 1-855-ASK-POST (1-855-275-7678).

Защитите свою жизнь от рецессии: Цунами экономических новостей заставляет потребителей, инвесторов и потенциальных домовладельцев задаваться вопросом, неизбежна ли рецессия. Независимо от ответа есть практические шаги, которые вы можете предпринять, чтобы защитить себя от наихудшего сценария.

Задолженность по кредитной карте: Задолженность по кредитной карте никогда не бывает хорошей, и вам следует бросить эту привычку. Вот семь способов снизить задолженность по кредитной карте в свете того, что ФРС продолжает повышать процентные ставки.

Read more:  Андреа Помехе призналась в своем беспокойстве: последний месяц я испытываю период отвращения, свадьба теперь не состоится

Деньги движутся на всю жизнь: Более подробный обзор вечных финансовых советов Мишель см. в статье Michelle Singletary Money Milestones. Интерактивный пакет предлагает руководство для каждого этапа жизни, будь то начало вашей карьеры или жизнь в достатке на пенсии.

Попробуй себя: Вы знаете, где вы находитесь в финансовом отношении? Пройдите наш тест и прочитайте совет от Мишель.

2023-06-30 20:11:06


1688187881
#Заемщик #не #жалеет #выплате #студенческих #кредитов #до #списания #долга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.