Home » Заканчивается еще одна эпоха. Ношовице Hyundai окончательно прекратила производство механических коробок передач

Заканчивается еще одна эпоха. Ношовице Hyundai окончательно прекратила производство механических коробок передач

Как и бывший цех Пржеводовкарна № 2, этот цех будет преобразован в предприятие Mobis, специализирующееся на сборке аккумуляторных систем для электромобилей.

Причина только одна – спрос на автомобили с механической коробкой передач, по словам представителей автокомпании, уже давно снижается. Если еще в 2018 году 59 процентов автомобилей, выпускаемых в Ношовице, имели механическую коробку передач, то в прошлом году – только 24 процента. Напротив, растет доля электромобилей, в принципе не имеющих механической коробки передач.

«Для завода в Ношовице реконструкция еще одного производственного цеха для электрического будущего является важной инвестицией, особенно в долгосрочной перспективе. Благодаря адаптации к развитию электромобильности он продолжит играть важную роль для всей группы Hyundai. в будущем», — заявил представитель автомобильной компании Ян Родек.

В 2023 году на HMMC было произведено более 186 000 шестиступенчатых МКПП, из них примерно 120 000 достались заводам Kia в Словакии и Hyundai в Турции. Это было пятнадцатипроцентное падение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Направление Словакии также принимает участие в производстве «баттерного завода» Mobis в Ношовице, пока для гибридных и подключаемых гибридных автомобилей Kia.

Производство аккумуляторных систем началось в промышленной зоне Ношовице в конце 2022 года. «С прошлого года там также собирают аккумуляторы для новой электрической Kona. В цехе Пржеводовкарна 1, срок службы которого уже подошел к концу. “Строительные работы начнутся не позднее лета после расчистки помещения. Переоборудование в новый аккумуляторный ящик должно завершиться весной следующего года”, – добавил Родек.

Механическая коробка передач только из Азии.

90 процентов из примерно двухсот сотрудников Пржеводовкарны всех профессий найдут себе замену на другом рабочем месте. “Компания рассчитывает сохранить дополнительный персонал на несколько месяцев, что облегчит их обучение на новых рабочих местах. В предстоящей работе Mobis также появятся новые возможности трудоустройства”, – добавил Родек.

Read more:  Тело швейцарки, связанной железными цепями, найдено возле школы в Дели, одна арестована | Новости Дели

Прекращение работы Трансмиссионного цеха ТМ1 не означает, что клиенты больше не смогут получить в Ношовице автомобиль с механической коробкой передач. Новые трансмиссии будут поставляться из Азии. Всего за 15 лет на HMMC было произведено около 5,26 млн МКПП.

Автопроизводитель Hyundai из Ношовице в прошлом году выпустил 340 500 автомобилей, больше, чем годом ранее.

2024-02-29 11:34:25


1709211150
#Заканчивается #еще #одна #эпоха #Ношовице #Hyundai #окончательно #прекратила #производство #механических #коробок #передач

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.