Home » Заключенная финансовая сделка поможет общинам коренных народов построить инфраструктуру

Заключенная финансовая сделка поможет общинам коренных народов построить инфраструктуру

Сегодня Канадский инфраструктурный банк (CIB) и Банк коренных народов Канады (FNBC) объявили о подписании соглашения на сумму 100 миллионов долларов, которое поможет общинам коренных народов занять деньги для строительства инфраструктуры.

На протяжении десятилетий лидеры коренных народов и бизнес-эксперты заявляли, что ограниченный доступ к доступным кредитам на гибких условиях сдерживает важные проекты развития в общинах коренных народов по всей стране.

Обе организации заявляют, что соглашение о финансировании означает, что общины коренных народов, метисов и инуитов смогут быстрее и проще получать кредиты для самых разных проектов, от дорог до управления водоснабжением и сточными водами, инженерных коммуникаций, а также жилищного, коммерческого и промышленного строительства.

О соглашении было объявлено на ежегодной конференции Ассоциации финансовых служащих аборигенов Канады в Виннипеге, который находится на территории Договора 1.

«Если вам нужна новая широкополосная связь, вам нужны новые дороги — вы знаете, все хорошие вещи, которые вам могут понадобиться — энергетическая инфраструктура, у нас есть программа, которая позволит вам это сделать», — сказал собравшимся генеральный директор и президент FNBC Билл Ломакс. конференция.

Он добавил, что ключом к этой программе является ее гибкий масштаб.

«Теперь, не только в масштабе 100 миллионов долларов, но если у вас есть проект стоимостью 5 миллионов долларов или проект стоимостью 1 миллион долларов, мы теперь можем об этом позаботиться».

CIB предоставляет 100 миллионов долларов, на которые общины коренных народов смогут подать заявку и получить доступ через FNBC, который управляет фондом.

В зависимости от проекта FNBC также предоставит соответствующее или, возможно, даже большее финансирование для элементов, не подпадающих под критерии инфраструктуры CIB.

Так, например, при жилищном или коммерческом строительстве средства CIB могут использоваться для таких вещей, как вода, дороги, канализация или коммунальные услуги, но финансирование FNBC будет доступно для домов или зданий.

Read more:  Должны ли «Далласские ковбои» сожалеть об обмене Амари Купера?

Это может увеличить общий доступный объем финансирования до более чем 200 миллионов долларов.

Федеральная корпорация Короны, CIB, была создана в 2017 году под руководством Билла Морно, в то время министра финансов либерального правительства. Его мандат заключается в привлечении инвестиций частного сектора и использовании кредитов, кредитных гарантий и акционерного капитала для строительства проектов государственной инфраструктуры.

FNBC — это банк, принадлежащий коренным народам, имеющий около 20 филиалов по всей стране. У него есть кредиты на сумму около 650 миллионов долларов, предоставленные общинам коренных народов.

Стивен Скотт, директор CIB по инфраструктуре коренных народов, объяснил, что партнерство между корпорацией Crown и FNBC устраняет разрыв.

«Инфраструктурные проекты, как правило, крупнее, от сотен миллионов до миллиардов долларов. И у нас есть организация, которая создана для реализации инфраструктурных проектов такого уровня. У нас нет организации, которая хорошо подходит для некоторых небольших проектов. .”

У FNBC «есть масштаб, есть люди, у нее есть специализированное понимание рынка коренных народов, чтобы добиться этого намного быстрее, чем мы».

Ломакс сказал, что ставки по кредитам от FNBC будут «намного ниже типичных рыночных ставок… не совсем нулевых, но мы приближаемся к этому».

Он также сказал, что, сотрудничая с CIB, FNBC может использовать свой опыт в работе с общинами коренных народов и поддерживать новые проекты так, как он раньше не видел.

Ломакс сказал, что FNBC может поддержать проекты, которые другие банки отвергнут, потому что его знания сообщества могут дать ему более глубокое понимание их реальных рисков.

2024-03-06 19:25:23


1709879783
#Заключенная #финансовая #сделка #поможет #общинам #коренных #народов #построить #инфраструктуру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.