Home » Законный! Европа приостанавливает выпуск основного продукта RI, Palm-Coffee затрагивает

Законный! Европа приостанавливает выпуск основного продукта RI, Palm-Coffee затрагивает


Международный

сефCNBC Индонезия

Новости

Пятница, 19.05.2023 14:50 WIB



Джакарта, CNBC ИндонезияЕвропейский Союз (ЕС) официально принял новый закон о вырубке лесов в начале этой недели. Закон под названием «Регламент ЕС об обезлесении (EUDR)» фактически был одобрен в апреле, но официально вступил в силу 16 мая 2023 года.

Европа утверждала, что этот закон должен минимизировать риск вырубки лесов. Правила коснутся продукции, экспортируемой на европейский рынок.

«ЕС является потребителем и оптовым продавцом товаров и продуктов, которые играют важную роль в обезлесении», — говорится в официальном заявлении Европарламента. Европейский совет на официальном сайте видел CNBC ИндонезияПятница (19.05.2023).


«Новые правила направлены на то, чтобы потребление и торговля этими товарами и продуктами в ЕС не способствовали вырубке лесов и дальнейшему ущербу лесным экосистемам», — добавил он.

Пострадали такие товары, как пальмовое масло, крупный рогатый скот, древесина, кофе, какао, каучук и соевые бобы. Это правило также применяется к ряду производных продуктов, таких как шоколад, мебель, бумага для печати и другие производные продукты на основе пальмового масла.

Позже будет проведена проверка всех экспортеров, размещающих свою продукцию в 27 странах группы. Они должны будут отслеживать товары, продаваемые на ранних стадиях производства.

Экспортеры должны гарантировать, что продукт не поступает из зоны вырубки лесов после 2020 года или по состоянию на 1 января 2021 года и так далее. В случае нарушения будет наложен штраф в размере до 4% от выручки в ЕС.

Read more:  1 мужчина доставлен в больницу после стрельбы с участием офицера на юго-востоке округа Колумбия

Также будет система сравнительного анализа, которая классифицирует страны происхождения на основе высокого, среднего и низкого риска. Существует льготный период в 1,5 года для крупных компаний, следующих правилу, а для малых компаний — два года.

ЕС утверждает, что EUDR был составлен с учетом защиты прав человека, связанных с вырубкой лесов. Включая какова позиция коренных народов в области происхождения товара.

«Европейские потребители теперь могут быть уверены, что они больше не будут «невольно» вовлечены в вырубку лесов», — заявил эксперт по правовым вопросам Европейского парламента Кристоф Хансен. Рейтер.

влияние РИ

С этой реализацией всем основным товарам Индонезии будет запрещен ввоз в страны-члены ЕС, если они не пройдут союз по вырубке лесов. Следует отметить, что, помимо говядины и соевых бобов, продукты, упомянутые в постановлении, являются опорой Индонезии на европейском рынке.

В торговом балансе Индонезии на 2022 год экспорт пальмового масла и продуктов его переработки, включая кожу и ее производные, а затем каучука, кофе и какао принесет 6,5 млрд долларов США. Известно, что целых 3 миллиарда долларов США экспортной выручки Индонезии из общей суммы в 21 доллар США были получены от пальмового масла и продуктов его переработки.

Что касается пальмового масла, Европа сама является третьим по величине импортером пальмового масла в мире. Индонезия и Малайзия являются двумя крупнейшими мировыми экспортерами пальмового масла.

Обе страны заявили, что закон является преднамеренной попыткой ЕС заблокировать рынки. Малайзия даже заявила, что может прекратить экспорт пальмового масла в ЕС в ответ на закон, в то время как производители масличной пальмы предупредили, что не могут выполнить его требования, чтобы доказать, где были произведены товары, используя данные геолокации.

Read more:  Собаку из Западной Вирджинии, которая пропала без вести во время отпуска, нашли спустя годы на шоссе Южной Каролины

С другой стороны, Бразилия также раскритиковала действия ЕС. Известно, что сама Бразилия является крупнейшим в мире поставщиком продовольствия, а именно основным производителем соевых бобов, кофе и говядины.

«Это был односторонний шаг, который они предприняли, не послушав Бразилию», — сказал глава бразильского агробизнеса ABAG Луис Карлос Карвалью.



Посмотрите видео ниже:

BPS: положительное сальдо торгового баланса за апрель 2023 года достигло 3,94 миллиарда долларов США


(сеф / сеф)


2023-05-19 07:50:00


1684486621
#Законный #Европа #приостанавливает #выпуск #основного #продукта #PalmCoffee #затрагивает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.