Home » Законодатели Джорджии меняют сценарий использования и подачи документов для повышения ставок автоматически

Законодатели Джорджии меняют сценарий использования и подачи документов для повышения ставок автоматически

Новый Теперь вы можете слушать статьи журнала Insurance Journal!

Законодатели Джорджии одобрили законопроект, который, в случае его подписания, положит конец давнему механизму «используй и регистрируй» при подаче заявок на автострахование в штате.

Сенат штата на прошлой неделе проголосовал 49-2 за законопроект 221 Палаты представителей, меру, о которой просил комиссар по страхованию Джон Кинг. Палата представителей одобрила законопроект в феврале 169 голосами против 2. Теперь он ожидает подписи губернатора.

«В преддверии этой законодательной сессии мы сделали своим приоритетом работу с Генеральной Ассамблеей, чтобы дать нашему офису больше полномочий в отношении подачи заявок на страхование автомобилей, которые затрагивают трудолюбивые семьи Джорджии», — сказал Кинг в своем заявлении. «Этот закон позволит нам проверять все заявки до того, как они вступят в силу, и в то же время гарантировать скорость выхода на рынок, что имеет решающее значение для отрасли».

Кинг (Алисса Пойнтер/Atlanta Journal-Constitution через AP, файл)

Существующий закон позволяет повысить ставку сразу после подачи заявления в страховую контору. Затем у комиссара есть 60 дней для проверки актуарной надежности. Затем офис может одобрить или отклонить регистрацию.

HB 221 переворачивает процесс: повышение ставок не может вступить в силу в течение как минимум 60 дней, что дает офису комиссара больше времени для рассмотрения.

Кинг призвал принять законопроект после того, как Allstate Insurance повысила ставки автострахования на 40% в 2022 году без слушаний или первоначального рассмотрения страховой службой. Кинг назвал это «лазейкой» в законодательстве Джорджии.

Но некоторые в страховой отрасли указали, что в других штатах есть аналогичные положения и что уполномоченный Джорджии имел право пересмотреть повышение ставок позже.

В понедельник утром связаться с Allstate не удалось. В прошлом году компания отметила, что компания повысила ставки из-за инфляции, более высокой тяжести и частоты аварий и других факторов, но только после снижения ставок годом ранее.

Read more:  Euglena, биотопливо будет продаваться населению на заправочных станциях в Токио до конца марта. Президент Идзумо: «Япония начинается здесь» | Business Insider Japan

Если губернатор Брайан Кемп подпишет законопроект, он вступит в силу 1 июля.

Темы
Тенденции Законодательство Ценообразование на автомобили Тенденции Грузия

Увлекающийся Авто?

Получайте автоматические оповещения по этой теме.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.