Home » Законодатели жаждут крови после того, как взлом учетной записи X SEC вызвал биткойн-хаос

Законодатели жаждут крови после того, как взлом учетной записи X SEC вызвал биткойн-хаос

X сказал, что «неустановленное лицо» использовало номер телефона, привязанный к учетной записи SEC, чтобы захватить контроль. На момент взлома в аккаунте «не была включена двухфакторная аутентификация». Х сказал.

В подписанное письмоСенаторы-республиканцы Дж. Д. Вэнс и Том Тиллис потребовали от SEC ответа за «широко распространенную путаницу» и ущерб, нанесенный инвесторам. Этот инцидент «противоречит тройственной миссии Комиссии по защите инвесторов, поддержанию справедливого, упорядоченного и эффективного рынка и содействию накоплению капитала», написали они. Сенаторы Билл Хагерти и Синтия Ламмис, оба республиканцы, присоединились к хору словами: отдельный посты на Х.

В своем письме Вэнс и Тиллис установили крайний срок – 23 января, чтобы SEC, среди прочего, прояснила свои планы по расследованию произошедшего.

В своем заявлении Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что будет «работать с правоохранительными органами и нашими партнерами в правительстве, чтобы расследовать этот вопрос и определить соответствующие последующие шаги, касающиеся как несанкционированного доступа, так и любых связанных с ним неправомерных действий», но не уточнила никаких подробностей.

На практике, по словам Джона Старка, который в течение 18 лет работал адвокатом в Комиссии по ценным бумагам и биржам, скорее всего, последует «алфавитный суп из расследований». Эти расследования, скорее всего, будут включать в себя отдельные расследования, проводимые самой SEC, Министерством юстиции США, которое сосредоточится на идентификации хакера, и, возможно, другими регулирующими органами. Министерство юстиции не ответило на запрос о комментариях.

Внутреннее расследование Комиссии по ценным бумагам и биржам, говорит Старк, скорее всего, будет проводиться Управлением генерального инспектора, независимым от остальной части агентства, и вместо этого будет сосредоточено на любых «неправомерных действиях персонала», которые могли привести к нарушению безопасности. По его словам, результаты «тщательного расследования» будут представлены Конгрессу, но не раньше, чем через несколько месяцев.

Read more:  Xbox отмечает ностальгию по мутантам с помощью пользовательского комикса «Люди Икс '97» от Marvel Animation Xbox Series X и контроллеров

В июле SEC ввела новые правила в отношении компаний, которые регистрируются в агентстве, требуя от них раскрывать существенные инциденты кибербезопасности и их «характер, масштаб и сроки» в течение четырех рабочих дней. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) не ответила на вопрос, будет ли она делать предварительное раскрытие такого рода.

После взлома безопасности Генслер — что-то вроде мультяшного злодея в криптокругах из-за агрессия по отношению к отрасли— столкнулся издевательство и требует его отставки среди крипто-личностей на X.

Однако маловероятно, говорит отраслевой аналитик Ноэль Ачесон, ранее работавшая в криптоброкерской компании Genesis, что Генслер будет вынужден уйти в отставку. «Я не могу себе представить, чтобы он отказался от этой работы, — говорит она, — если только она не вырвется из его рук».

«Твиттерверс всегда призывал к отставке Генслера. Но это не та вещь, из-за которой можно уйти в отставку», — говорит Старк. «В худшем случае сотрудники SEC будут признаны виновными в том же, что и многие компании: в небрежном отношении к кибербезопасности».

Хотя от такой организации, как SEC, следует ожидать жесткой позиции в области безопасности, говорит Старк, который в настоящее время работает консультантом по кибербезопасности, невозможно предотвратить все нарушения. «Вы можете сделать все возможное, чтобы остановить их», — говорит он. «Но рано или поздно кто-то облажается».


2024-01-10 15:55:58


1705405641
#Законодатели #жаждут #крови #после #того #как #взлом #учетной #записи #SEC #вызвал #биткойнхаос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.