Home » Законодатели призывают DKI действовать быстро, чтобы справиться с оспой обезьян в Джакарте

Законодатели призывают DKI действовать быстро, чтобы справиться с оспой обезьян в Джакарте

Иллюстрация – Оспа обезьян или мпокс. BETWEEN/HO- аттерсток

Законодатели призывают DKI действовать быстро, чтобы справиться с оспой обезьян в Джакарте

Одомашненный
Видодо
Воскресенье, 22 октября 2023 г. – 22:11 WIB

Эльшинта.com – Член DKI Jakarta DPRD Хардиянто Кеннет призвал Службу здравоохранения DKI (Dinkes) действовать быстро, чтобы справиться со случаями оспы обезьян в Джакарте.

«Управление здравоохранения DKI должно быстро и внимательно реагировать на рост числа случаев оспы обезьян в Джакарте, поскольку она передается воздушно-капельным путем», – сказал Кеннет в Джакарте в воскресенье.

Кеннет пояснил, что хотя оспа обезьян не передается воздушно-капельным путем в течение короткого времени, это заболевание может распространяться при прямом контакте с больными.

Он подчеркнул, что необходима серьезная бдительность, поскольку есть жители ДКИ, которые заразились, чтобы это не повторилось, как предыдущая пандемия COVID-19.

Более того, в Индонезии скоро будет проводиться пятилетняя вечеринка демократии, и это соберет вместе множество людей.

По его оценке, оспа обезьян продемонстрировала чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, о которой общественность должна знать.

«Управлению здравоохранения ДКИ следует позаботиться о том, чтобы немедленно провести отслеживание контактов пациентов, если кто-то заражен», – сказал он.

Кеннет также призвал общественность, особенно район DKI Джакарты, соблюдать личную гигиену, старательно носить маску, если они плохо себя чувствуют, и тщательно мыть руки проточной водой с мылом.

Кроме того, избегайте физического контакта с людьми, у которых наблюдается лихорадка, симптомы покраснения, прыщей, ран и водяных разводов на коже.

При ряде этих заболеваний следует рекомендовать немедленно обратиться к ближайшему врачу или в больницу.

Затем совершите безопасный, чистый и здоровый половой акт, используя презерватив.

«Если вы обнаружите такие симптомы и признаки, как оспа обезьян, вы должны немедленно сообщить об этом в медицинское учреждение, чтобы его можно было немедленно вылечить», – сказал он.

Read more:  Йеллен говорит, что Конгресс нужен Белому дому, чтобы избежать дефолта

Ранее правительство провинции Джакарта DKI и Министерство здравоохранения провели выявление случаев заражения обезьяньей оспой (оспой обезьян) в Индонезии, особенно в Джакарте.

«Министерство здравоохранения Индонезии и правительство провинции DKI (через Службу здравоохранения) проводили операции «обнаружения», «предотвращения» (предотвращения), «реагирования» (реагирования), чтобы предотвратить вспышку (широко распространенные случаи оспы обезьян)», — говорится в сообщении. руководитель отдела надзора, эпидемиологии и иммунизации Службы здравоохранения ДКИ Джакарты (Динкес) Нгабила Салама.

По состоянию на 20 октября 2023 года в Джакарте выявлено три положительных случая оспы обезьян.

“Вчера добавился еще один положительный случай. Так один случай был выявлен в августе 2022 года, один случай – 12 октября 2023 года и один случай – 19 октября 2023 года. Все они были обнаружены в Джакарте”, – сказал Нгабила.

Нгабила пояснила, что третий случай mpox не связан с результатами второго случая. Между тем, первый пациент, выявленный в августе 2022 года, признан выздоровевшим.

Кроме того, DKI Джакарты сообщило о пяти людях, подозреваемых в отравлении оксемпилезом. У двоих из пяти человек тест оказался отрицательным. Пятеро были связаны с разными и не связанными между собой делами.

«В Джакарте, помимо положительных случаев 18 октября, было два подозреваемых, все они были отрицательными. 20 октября было еще три подозрительных случая, и процесс расследования продолжается. Итак, пять подозреваемых, упомянутые выше, — это разные дела. И мы их изучаем. Два результата отрицательные, трое ждут результатов”, – сказал Нгабила.

Источник: Между


2023-10-22 15:11:00


1697993508
#Законодатели #призывают #DKI #действовать #быстро #чтобы #справиться #оспой #обезьян #Джакарте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.