Home » Законодатели-республиканцы призывают кабинет Байдена дисквалифицировать его с поста президента

Законодатели-республиканцы призывают кабинет Байдена дисквалифицировать его с поста президента

Несколько законодателей-республиканцев призывают членов президентского кабинета: Джо Байденчтобы призвать к внесению поправки в Конституцию, чтобы отстранить его от должностипосле того, как отчет прокурора поставил под сомнение плохая память о президенте.

«Меррик Гарланд (генерал финансовой службы) обязан применить 25-ю поправку перед своими коллегами по кабинету министров. Или привлечь к ответственности Байдена. Если он не собирается привлекать его к ответственности, то ему следует обратиться к 25 уже сейчас”, – заявил сенатор Х в эту пятницу в социальной сети. Джош Хоули.

25-я поправка к Конституции США предполагает, что члены кабинета министров могут отстранить президента от его обязанностей, если сочтут это так неспособен выполнять свои полномочия и обязанности.

Если это произойдет, нынешний вице-президент, Камала Харрисбудет тем, кто займет пост президента до следующих выборов в ноябре.

Представитель республиканской партии Клаудия Тенни, со своей стороны, также направила вчера письмо Гарланду с просьбой применить 25-ю поправку в кабинете министров.

Законодатели-республиканцы сделали эти запросы после того, как специальный прокурор Роберт Гур выступил в этот четверг его отчет об обращении Байдена с секретными документами.

Хур пришел к выводу, что Байден намеренно скрывал секретные документы времен своего пребывания на посту вице-президента, но решил не выдвигать против него обвинения.

Read more:  США поддерживают индонезийский нефтеперерабатывающий завод, несмотря на климатическое обязательство: -

Однако больше всего внимания в отчете привлекло то, что Хур заявил, что Байден продемонстрировал «значительно ограниченную память»” во время его допросов в 2023 году.

Специальный прокурор сообщил, что Байден не помнит даты, когда он занимал пост вице-президента, и что ему было трудно вспомнить дату смерти своего сына Бо в 2015 году.

Выступая в четверг вечером в Белом доме, Байден заявил, что его память в хорошем состоянии, но в какой-то момент он назвал президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси «президентом Мексики».

Промахи Байдена, который в свои 81 год является самым старым президентом, когда-либо занимавшим Белый дом, становятся все более частыми, и это может стать проблемой в разгар избирательной кампании по его переизбранию.


2024-02-09 17:37:43


1707507431
#Законодателиреспубликанцы #призывают #кабинет #Байдена #дисквалифицировать #его #поста #президента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.