Home » Законодатели стремятся ограничить тех, кто может покупать сельскохозяйственные земли в Грузии

Законодатели стремятся ограничить тех, кто может покупать сельскохозяйственные земли в Грузии

АТЛАНТА, Джорджия (Atlanta News First) – Законодатели штата хотят удержать иностранных инвесторов от покупки сельскохозяйственных земель в Джорджии.

Законопроект Сената 420 сделает уголовным преступлением покупку сельскохозяйственных земель для инвесторов, если они имеют связи с какими-либо странами, которые Министерство торговли считает враждебными.

Комиссар по сельскому хозяйству Джорджии Тайлер Харпер неоднократно призывал законодателей действовать быстро.

«Мы не сможем стать лучшим штатом для бизнеса, если отрасль номер один в нашем штате не будет успешной. Мы не можем гарантировать, что у наших детей в школе будет здоровая пища и что у них будет одежда на спине, если сельское хозяйство не будет успешным», — сказал Харпер.

Харпер считает, что иностранные инвесторы представляют угрозу средствам существования фермеров и национальной безопасности.

Офис Харпера сообщает, что примерно 2000 акров сельскохозяйственных угодий в Джорджии принадлежат компаниям, связанным с враждебными странами. Сюда входит округ Генри, где Джейк Картер — фермер в пятом поколении.

«Фермерам, как правило, приходится нелегко мотыгой. Мы сталкиваемся с неблагоприятными условиями, климатом, болезнями и внешним давлением. Когда приходят иностранные инвесторы, это еще больше усложняет положение сельского хозяйства Грузии. Мы здесь. Мы не хотим никуда идти. Мы хотим остаться на своей земле, мы хотим, чтобы фермеры в Америке продолжали производить», — сказал Картер.

В прошлом году аналогичные законы приняли 12 штатов. Законопроект Флориды, отражающий предложение здесь, в Джорджии, задержан в результате иска о дискриминации.

На слушаниях по законопроекту в среду критики законопроекта высказали свои предложения. Некоторые хотели перемен, другие хотели, чтобы его вообще убили.

Тонг Фан из организации «Американцы азиатского происхождения, продвигающие правосудие в Атланте» заявил, что законопроект является конституционно расплывчатым и увековечит опасные стереотипы.

Read more:  Сигаретный гигант BAT спишет американские бренды на 31,5 миллиарда долларов

«Мы находим этот законопроект глубоко тревожным… Он подпитывает антикитайскую истерию, не принося при этом никаких измеримых преимуществ для национальной безопасности», – сказал Фан.

Спонсор законопроекта сенатор Джейсон Анавитарте выслушал отзывы и теперь будет время изменить или представить законопроект на голосование в том виде, в котором он есть.

1707976043


publish_date]
#Законодатели #стремятся #ограничить #тех #кто #может #покупать #сельскохозяйственные #земли #Грузии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.