Home » Законодатели США приняли законопроект на 1,2 триллиона долларов, предотвращающий остановку экономики – DW – 23.03.2024

Законодатели США приняли законопроект на 1,2 триллиона долларов, предотвращающий остановку экономики – DW – 23.03.2024

Соединенные Штаты Сенат одобрил законопроект о бюджете на сумму 1,2 триллиона долларов (1,1 триллиона евро) для финансирования правительства на финансовый год, едва избежав приостановки работы.

Законопроект был принят 74 голосами против 24 рано утром в субботу после полуночи.

Теперь оно отправится в Президент Джо Байден подписать закон.

Пакет финансирует ключевые ведомства, включая оборону, внутреннюю безопасность, казначейство и государство, до 30 сентября.

«Наша настойчивость того стоила»

Законопроект был принят в самый последний момент, поскольку в полночь у трех четвертей правительства закончились деньги.

Это происходит после временные меры финансирования позволил правительству работать в течение шести месяцев после начала бюджетного года.

Как республиканцы и Демократы Из-за споров по поводу предлагаемых поправок к законопроекту в пятницу вечером усилились опасения по поводу краткосрочного закрытия правительства.

Но незадолго до полуночи лидер большинства в Сенате Чак Шумер объявил о прорыве.

«Это был очень долгий и трудный день, но мы только что достигли соглашения о завершении работы по финансированию правительства», — сказал Шумер. «Это было нелегко, но сегодня наша настойчивость того стоила».

«Этот закон действительно является законопроектом о национальной безопасности: 70% финансирования в этом пакете предназначено для нашей национальной обороны, включая инвестиции, которые… наши ближайшие союзники», — заявила сенатор-республиканец Сьюзен Коллинз, одна из главных переговорщиков.

Республиканский раскол подчеркнут

Ранее республиканская Спикер Палаты представителей Майк Джонсон разозлил правое крыло своей партии, используя голоса демократов для продвижения пакета в Сенат.

Представитель Марджори Тейлор Грин пригрозил объявить голосование за отстранение Джонсона за принятие законопроекта. «Сегодня я подал ходатайство об освобождении. Но это скорее предупреждение, чем розыгрыш». Позже Грин сказал.

Read more:  «Я бы не исключал этого»: The Edge нравится U2 на выставке The Sphere в следующем году | Кац | Развлечение

Палата представителей, возглавляемая республиканцами, проигнорировала отдельный принятый Сенатом законопроект, который включает военную помощь Украине, Тайваню и Израилю, которые не подпадали под эту меру.

Сторонники жесткой линии-республиканцев сочли законопроект слишком дорогим, а сенатор-республиканец Рэнд Пол назвал его «безрассудным» и предупредил, что он приведет к инфляции. Они также оспорили невключение более строгих положений по пограничной безопасности, которых они требовали.

Бывший президент Дональд Трамп сделал иммиграция – его главный вопрос внутренней кампании на предстоящий ноябрь выборы президента.

Какие проблемы преследуют кампанию по переизбранию Джо Байдена?

Чтобы просмотреть это видео, включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, который поддерживает видео HTML5

сс/ло (AP, Reuters, -)

2024-03-23 06:36:00


1711200017
#Законодатели #США #приняли #законопроект #на #триллиона #долларов #предотвращающий #остановку #экономики #23.03.2024

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.