Home » Законодатели Флориды стремятся запретить выращенные в лаборатории «выращенные» мясные продукты

Законодатели Флориды стремятся запретить выращенные в лаборатории «выращенные» мясные продукты

Палата представителей Флориды в среду начала продвигать широкомасштабный законопроект Министерства сельского хозяйства и потребительских услуг, который запретит производство или продажу «выращенного» мяса в штате.

Подкомитет Палаты представителей по регуляторной реформе и экономическому развитию проголосовал 9-5 за одобрение законопроекта (HB 1071), спонсируемого членом палаты представителей Дэнни Альваресом, округ Р-Хиллсборо. Сенатский комитет по сельскому хозяйству на прошлой неделе одобрил сенатскую версию (SB 1084).

Культивированное мясо, иногда называемое мясом, выращенным в лаборатории, включает в себя процесс взятия небольшого количества культивированных клеток у животных и выращивания их в контролируемых условиях для приготовления пищи.

Предлагаемый запрет поддерживается сельскохозяйственными группами Флориды. Альварес указал на обеспокоенность по поводу безопасности пищевых продуктов.

«На сегодняшний день неизвестность настолько велика», — сказал он членам Палаты представителей. «Долгосрочных исследований нет».

Однако представители отрасли заявили, что процесс выращивания мяса тщательно изучается Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США и Министерством сельского хозяйства США на предмет обеспечения безопасности.

Член палаты представителей Джо Казелло, Д-Бойнтон-Бич, сказал, что он, вероятно, не будет покупать выращиваемое мясо, но что оно может стать «двигателем экономики» для Флориды.

«Я думаю, что это волна будущего, которая наступит независимо от того, запретим ли мы это в этом законопроекте сегодня или нет», — сказал Казелло. «Оно придет».

1706133615


publish_date]
#Законодатели #Флориды #стремятся #запретить #выращенные #лаборатории #выращенные #мясные #продукты

Read more:  Двухпартийный законопроект предлагает фонды кибербезопасности для сельских систем водоснабжения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.