Home » Законодательница Аризоны заявила, что планирует сделать аборт после того, как узнала, что ее беременность нежизнеспособна

Законодательница Аризоны заявила, что планирует сделать аборт после того, как узнала, что ее беременность нежизнеспособна

ФЕНИКС (AP) – Законодатель из Аризоны объявила в понедельник в Сенате штата, что она планирует сделать аборт после того, как узнает, что ее беременность нежизнеспособна.

Государственный сенатор. Ева Берчдипломированная медсестра, известная своей активностью в области репродуктивных прав, была окружена коллегами-сенаторами-демократами, когда она делала это заявление, Республика Аризона сообщил.

Берч рассказала, что несколько недель назад она узнала, что «несмотря ни на что» беременна. Мать двоих живых детей из западной Месы, которая баллотируется на переизбрание, сказала, что у нее был «трудный путь» с рождаемостью. У нее случился первый выкидыш 13 лет назад, она много раз была беременна и прервала нежизнеспособную беременность, когда два года назад боролась за свое место в Сенате, сказала она.

Теперь Берч сказала, что ее нынешняя беременность не прогрессирует и нежизнеспособна, и она записалась на прием, чтобы ее прервать.

«Я не думаю, что людям следует оправдывать свои аборты», — сказал Берч. «Но я предпочитаю говорить о том, почему я принял это решение, потому что я хочу, чтобы мы могли вести содержательные разговоры о реальности того, как работают то, что мы делаем в этом теле, влияет на людей в реальном мире».

Берч сказала, что законы штата «вмешались» в ее решение. По ее словам, закон Аризоны требовал «инвазивного» трансвагинального УЗИ, которое ее врач не назначал, а затем ей зачитали «фактически ложную» информацию, требуемую законом об альтернативах, сказала она.

«Я являюсь прекрасным примером того, почему такие отношения должны быть между пациентами и поставщиками медицинских услуг», а не между законодателями штата, сказал Берч. «Мой опыт работы в этой сфере как в качестве поставщика медицинских услуг, так и в качестве пациента привел меня к убеждению, что этот законодательный орган подвел жителей Аризоны».

Read more:  Мэтт Тернер из USMNT неожиданно раскрывает пол после игры

Берч призвал законодательный орган принять законы, которые гарантировали бы, что каждый житель Аризоны имеет возможность принимать решения, которые подходят именно ему. Она также выразила надежду, что у избирателей будет возможность высказаться по поводу абортов в ходе ноябрьских выборов.

А подписной диск В настоящее время ведется работа по добавлению конституционного права на аборт в Аризона. В соответствии с этой мерой штат не сможет запретить аборты до тех пор, пока плод не станет жизнеспособным, что составляет около 28 недель, а более поздние аборты разрешены для защиты физического или психического здоровья женщины. Сторонники должны собрать около 384 000 действительных подписей к 4 июля. Действующий закон запрещает аборты после 15 недель беременности.

2024-03-19 15:30:49


1710867949
#Законодательница #Аризоны #заявила #что #планирует #сделать #аборт #после #того #как #узнала #что #ее #беременность #нежизнеспособна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.