Home » Законодатель Мичигана вносит законопроект, требующий, чтобы планы здравоохранения штата включали в себя передовые методы лечения рака

Законодатель Мичигана вносит законопроект, требующий, чтобы планы здравоохранения штата включали в себя передовые методы лечения рака

Сенатор штата Мичиган представил законопроект, который потребует от компаний медицинского страхования в штате покрывать расходы на новейшие методы лечения рака, даже если они не относятся к категории «препаратов от рака».

Государственный сенатор. Джефф Ирвин (демократ от Мичигана) объявлено его новый законопроект в видео на X, ранее Twitter, во вторник. Законодательство будет основываться на существующем законе, который уже гласит, что лекарства от рака должны покрываться компаниями медицинского страхования.

В новом законопроекте Ирвина теперь указано, что если лечение назначено врачом для лечения рака и одобрено FDA, то страховщики должны покрыть лечение.

В законопроекте далее четко указывается, что некоторые из передовых новых методов лечения должны охватывать «генетическую терапию и иммунотерапию», которая, как говорится в законопроекте, «включает, но не ограничивается терапией CAR-T-клетками».

Ирвин, анонсируя законопроект, особо упомянул репортаж ProPublicaв котором задокументирована битва 50-летнего отца со страховой компанией в конце его жизни.

Компания отказала ему в освещении лечения CAR-T-клетками, которое ProPublica назвала его «лечением последнего шанса». ProPublica сообщила, что руководители страховой компании утверждали, что, поскольку CAR-T является генной терапией, а не лекарством, на него не распространяется действие закона, обязывающего его покрывать.

«Недавно на рынке появилось несколько новых лекарств от рака – биологические препараты, генная терапия – и меня предупредили об ужасном случае в Мичигане, когда страховая компания отказала человеку в генной терапии на том основании, что закон не требуют покрытия генной терапии, только, цитирую, лекарств от рака», — сказал Ирвин в своем видео.

«К сожалению, этот житель уже мертв», — продолжил он. «Они проиграли битву с раком, и сегодня я представляю закон, который закроет эту лазейку и раз и навсегда оговорит, что все методы лечения рака должны покрываться медицинской страховкой в ​​Мичигане».

Read more:  Ваш ежедневный гороскоп: 18 февраля 2023 г.

The Hill обратилась за заявлением в страховую компанию Priority Health.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-03-05 23:54:27


1709733191
#Законодатель #Мичигана #вносит #законопроект #требующий #чтобы #планы #здравоохранения #штата #включали #себя #передовые #методы #лечения #рака

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.