Home » Законопроект об ограничении долга ускорит завершение строительства газопровода в Западной Вирджинии

Законопроект об ограничении долга ускорит завершение строительства газопровода в Западной Вирджинии

  • Двухпартийный законопроект об ограничении долга, принятый президентом Джо Байденом и республиканцами в Палате представителей в минувшие выходные, ускорит утверждение всех разрешений на строительство газопровода в Западной Вирджинии и сократит экологические проверки в соответствии с одним из знаковых законов страны об охране окружающей среды.
  • Президент предпринял шаги для увеличения производства ископаемого топлива и работал с Мэнчином и республиканцами, которые утверждают, что программа президента по климату ставит под угрозу энергетическую безопасность США.
  • Сторонники говорят, что трубопровод жизненно важен для укрепления внутренней энергетической безопасности США, и что план уже близок к завершению.

Отрезки трубы ожидают укладки в землю вдоль строящегося трубопровода Mountain Valley возле Эллистона, штат Вирджиния, 29 сентября 2019 года.

Чарльз Мостоллер | Рейтер

А двухпартийный законопроект об ограничении долга ударил президент Джо Байден а республиканцы в Палате представителей в минувшие выходные ускорили утверждение всех разрешений на строительство газопровода в Западной Вирджинии и сократили экологические проверки в соответствии с одним из знаковых законов страны об охране окружающей среды.

Трубопровод Маунтин-Вэлли, продвигаемый сенатором Джо Мэнчином, DW.Va., будет транспортировать природный газ на 303 мили из Западной Вирджинии на юго-восток, а часть его пройдет через национальный лес Джефферсона. Строительство трубопровода стоимостью 6,6 миллиарда долларов почти завершено, хотя планы были отложены на несколько лет из-за юридических проблем.

Борцы за климат и гражданские права, а также некоторые демократы штата решительно выступили против трубопровода. Ученые неоднократно предупреждали, что страна должна приостановить одобрение новых проектов, связанных с ископаемым топливом, и ускорить переход на экологически чистую энергию, чтобы избежать наихудших последствий изменения климата.

В то время как администрация Байдена навязала агрессивную повестку дня в области климата, президент также предпринял шаги по увеличению производства ископаемого топлива и работал с Манчином и республиканцами, которые утверждали, что программа президента по климату угрожает энергетической безопасности США.

Read more:  Приказ об аресте Киболоя стоит, Сенат должен подать комментарий

Критики газопровода Mountain Valley говорят, что он будет проходить преимущественно через сельские общины коренных народов с низким доходом и подорвет усилия страны по сдерживанию выбросов ископаемого топлива и загрязнения, которые несоразмерно вредят сообществам экологической справедливости.

«Сделка по грязному потолку долга — это, по сути, нападение на наш климат и работающие семьи. Это климатическая бомба… и угроза здоровью для каждого сообщества на своем пути», — Джин Су, директор программы энергетической справедливости в Центре биологического разнообразия, сказал во время разговора во вторник. «Невероятно важно, чтобы Конгресс проголосовал за чистый потолок долга».

Сторонники говорят, что трубопровод имеет жизненно важное значение для укрепления внутренней энергетической безопасности США, и что план уже близок к завершению и должен двигаться вперед.

Президент США Джо Байден говорит о своей сделке со спикером палаты представителей Кевином Маккарти (R-CA) о повышении потолка долга Соединенных Штатов в Белом доме в Вашингтоне, 28 мая 2023 года.

Юлия Нихинсон | Рейтер

Законопроект об ограничении долга ускоряет получение федеральных разрешений на строительство трубопровода и ограничивает судебный контроль. Тем не менее, проект все еще может быть задержан или заблокирован судебными исками.

Энергетическая компания США Equitrans Midstream Corporation ранее в этом месяце сказал он планировал завершить трубопровод к концу года, но добавил, что «остается значительный риск и неопределенность, в том числе в отношении текущих и вероятных судебных разбирательств».

«Президент Байден защитил свое историческое климатическое законодательство, помешал республиканцам Палаты представителей отказаться от рекордного финансирования проектов экологической справедливости и добился соглашения, позволяющего быстрее запускать сотни проектов в области экологически чистой энергии, одновременно защищая весь спектр экологических обзоров», — Абдулла Хасан, белый Об этом сообщил представитель палаты представителей.

Read more:  Правительство дало добро на начало строительства нового кампуса NTNU - последние новости - NRK

«Мы считаем, что это двухпартийный компромисс, которым могут гордиться демократы в Конгрессе, и который ускорит достижение наших целей в области чистой энергии и повестку дня в области климата», — сказал Хасан.

Сделка также упорядочит Закон о национальной экологической политике (NEPA), важное экологическое постановление, чтобы ограничить его требования к некоторым проектам.

Соглашение назначит «единое ведущее агентство» для разработки экологических обзоров, чтобы ускорить процесс и сократить время, необходимое федеральному правительству для анализа воздействия предлагаемого плана на окружающую среду.

Экологические группы утверждали, что положение NEPA еще больше ограничит способность общественности вносить свой вклад в проекты, связанные с ископаемым топливом, которые нанесут ущерб перегруженным сообществам. Письмо от 175 групп во вторник призвал лидера большинства в Сенате Чака Шумера, лидера меньшинства в Палате представителей Хакима Джеффриса и членов Конгресса проголосовать за законопроект о чистом потолке долга.

Кэтлин Сгамма, президент Western Energy Alliance, представляющего нефтегазовые компании, заявила в своем заявлении, что реформа анализа NEPA «чрезвычайно важна для возвращения страны на путь энергетического доминирования».

«Это важный первый шаг к более быстрому разрешению американской энергетической инфраструктуры, что позволит снизить расходы налогоплательщиков и снизить высокие цены на энергоносители для потребителей», — сказал Сгамма о соглашении о потолке долга.

Конгресс должен провести голосование по законопроекту уже в среду. Для принятия законопроекта требуется поддержка как республиканцев, так и демократов. Сделка должна быть одобрена Сенатом до 5 июня, установленного Министерством финансов крайнего срока.

1685472346


publish_date]
#Законопроект #об #ограничении #долга #ускорит #завершение #строительства #газопровода #Западной #Вирджинии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.