Home » Законопроект о одобрении Палаты представителей сокращает срок действия CBA до 3 лет

Законопроект о одобрении Палаты представителей сокращает срок действия CBA до 3 лет

МАНИЛА, Филиппины: Палата представителей одобрила законопроект, сокращающий срок действия и срок действия коллективного договора (CBA) с точки зрения его представительства до трех лет с пяти лет.

Законопроект Палаты представителей 9320 провалился в третьем и окончательном чтении в среду: более 200 законодателей проголосовали за него и ни один не проголосовал против. Воздержавшихся не было.

«Законопроект направлен на внесение поправок в статью 265 президентского указа № 442 или в Трудовой кодекс Филиппин, чтобы поощрять и защищать право работников на ведение коллективных переговоров и переговоров, расширяя их возможности выбирать подходящего представителя, который может лучше всего говорить об их потребностях», – спикер Фердинанд – сказал Мартин Ромуальдес.

«В случае принятия закона срок полномочий представителя на переговорах и самого коллективного договора будет сокращен до трех лет с нынешних пяти, что предоставит работникам больше гибкости в реализации своего права на ведение коллективных переговоров со своими работодателями», – сказал Ромуальдес.

В законопроекте говорится, что все положения КоАП остаются в полной силе в течение срока действия соглашения.

Согласно заявлению канцелярии спикера, CBA имеет в виду договор, заключенный между законной профсоюзной организацией и работодателем относительно заработной платы, часов работы и всех других условий найма.



2023-11-22 23:00:00


1700697519
#Законопроект #одобрении #Палаты #представителей #сокращает #срок #действия #CBA #до #лет

Read more:  Дела идут лучше, во Франции уровень риска снижен до «умеренного»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.