Home » Законопроект о прозрачности государственной аренды поступил на рассмотрение губернатора Северной Дакоты – InForum

Законопроект о прозрачности государственной аренды поступил на рассмотрение губернатора Северной Дакоты – InForum

БИСМАРК — Губернатор Дуг Бургум получит законопроект, который потребует раскрытия информации о людях, у которых государство арендует имущество.

Законопроект был принят после проверки прав собственности и причастности депутата штата Бисмарк к зданию, арендованному покойным генеральным прокурором.

Палата представителей штата в понедельник приняла отчет комитета конференции и приняла законопроект Палаты представителей.

1288

член палаты представителей Шеннон Роерс Джонс, R-Fargo, в голосовании 89-1.

Законопроект в среду был одобрен Сенатом единогласно. Комитет конференции внес поправки в законопроект по сравнению с его предыдущей версией, принятой Сенатом.

Законопроект требует, чтобы в договорах об аренде и аренде штатов был указан список владельцев с долей 10% и более в арендованном имуществе, а также владельцев с долей 10% и более в государственных компаниях по управлению недвижимостью.

Законопроект Роерса Джонса также добавляет требования к публичному уведомлению для контрактов на управление строительством с руководящими органами и предлагает дополнительное исследование развития инфраструктуры частными операторами в промежуточный период Законодательного собрания в 2023–2024 годах.

Шеннон Роерс Джонс

Представленное фото

Законопроект следует за промежуточным законодательным исследованием по аренде, а также за раскрытием новым генеральным прокурором Дрю Ригли в июне прошлого года информации о перерасходе средств на строительство в размере 1,8 миллиона долларов, понесенном его покойным предшественником Уэйном Стенеджемом, который умер в январе 2022 года в возрасте 68 лет из-за остановки сердца.

Следственный

отчет

подготовленный для законодателей государственным аудитором Джошем Гэллионом прошлой осенью, отметил члена палаты представителей Джейсона Доктера, Р-Бисмарка, как совладельца арендованного здания генерального прокурора в 1 720 Берлингтон-Драйв в южном Бисмарке. Доктер также является совладельцем компании Parkway Property Management, которая модернизировала здание для генерального прокурора.

Read more:  Исследование предполагает, что вмешательства, ориентированные на ЭУЗ, могут

Доктер был казначеем кампании Стенехджема в 2016 и 2018 годах. Законодатель сказал, что он и Стенехем были друзьями, «но это не имело никакого отношения» к зданию. Доктер в понедельник проголосовал за законопроект.

Джейсон Доктер.jpg

Джейсон Доктер

Представленное фото

Роерс Джонс заявила, что ее законопроект направлен на прозрачность и «не направлен конкретно на один эпизод или проблему».

Законодательное собрание 2021 года организовало для временного комитета по управлению правительством исследование имущества, сдаваемого в аренду государством, и вопроса о том, следует ли налагать какие-либо ограничения или запреты на государственных чиновников и законодателей, сдающих в аренду правительству штата. Это включало рассмотрение списка потребностей в площадях государственных агентств и арендуемых помещений, включая арендодателей. Некоторые корпорации не предоставили или отказались предоставить имена своих владельцев.

Исследование 2021–2022 годов проводилось до того, как стало известно, что Доктер владеет зданием генерального прокурора. Комитет не рекомендовал Законодательному собранию 2023 года никаких связанных законов.

Представитель офиса губернатора сказал, что Бургум обычно не комментирует законопроекты, пока они не попадут к нему на стол.

1681959272


publish_date]
#Законопроект #прозрачности #государственной #аренды #поступил #на #рассмотрение #губернатора #Северной #Дакоты #InForum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.