Home » Законопроект, требующий от водителей безопасности на автономных грузовиках, отправлен в Ньюсом

Законопроект, требующий от водителей безопасности на автономных грузовиках, отправлен в Ньюсом

Губернатор Гэвин Ньюсом находится на месте. Сенат Калифорнии в понедельник принял законопроект, обязывающий водителей-людей водить за рулем. автономные грузовики на государственных автомагистралях в течение как минимум следующих пяти лет. Законодательное собрание заявляет, что обеспокоено безопасностью. В администрации губернатора заявляют, что обеспокоены инновациями.

Теперь Ньюсом должен наложить вето на законопроект или подписать его. Все указывает на вето. Go-Biz, офис губернатора Калифорнии по развитию бизнеса, написал письмо спонсору законопроекта, в котором утверждает, что принятие законопроекта подорвет конкурентоспособность штата, ограничит инновации в цепочке поставок и подорвет существующий надзор.

Законопроект Ассамблеи № 316 был принят Сенатом 36 голосами против 2. По сути, для беспилотных грузовиков весом от 10 000 фунтов до больших буровых установок весом 80 000 фунтов потребуется водитель, обеспечивающий безопасность человека. Требование будет оставаться в силе в течение как минимум пяти лет, но его сторонники говорят, что Законодательное собрание могло бы отменить это требование раньше, если оно будет достаточно уверено в безопасности транспортных средств.

Спонсором законопроекта выступила член Ассамблеи Сесилия Агиар-Карри (демократ от Винтерс). «Есть причина, по которой местные выборные должностные лица и представители органов общественной безопасности, местные пожарные и полицейские, а также офицеры дорожной полиции штата поддерживают AB 316. Они и мы хотим совместного, действительно публичного процесса между Законодательным собранием, местными чиновниками и властями. исполнительной власти в принятии этих решений, которые влияют на безопасность миллионов путешественников из Калифорнии и сотни тысяч рабочих мест», — заявила она после голосования в понедельник.

Два голоса «против» поступили от сенаторов Брайана Даля (республиканец от Бибера) и Стива Глейзера (демократ от штата Оринда). Глейзер сказал, что требование, чтобы люди-водители экспериментальных грузовиков-роботов были эквивалентны требованию, чтобы люди пользовались пишущими машинками.

Read more:  Звезда «Ковбоев» Тревон Диггс порвал крестообразную связку на тренировке

Поскольку профсоюз водителей-дальнобойщиков является активным сторонником законопроекта, оппоненты говорят, что проблема на самом деле связана с потерей рабочих мест. Сторонники говорят, что это тоже вызывает беспокойство, но главное – обеспечить, чтобы массивные полуприцепы могли безопасно передвигаться по государственным автомагистралям.

Проблема безопасности вышла на первый план после того, как в августе полицейские Сан-Франциско и начальник пожарной охраны города пожаловались, что беспилотные такси, используемые Cruise и Waymo, постоянно мешают работе машин скорой помощи и служб быстрого реагирования. Эти компании запросили и получили одобрение 10 августа на быстрое расширение своих коммерческих операций в городе от Комиссии по коммунальным предприятиям Калифорнии. Все пять членов комиссии являются назначенцами Ньюсома.

Один из членов, Джон Рейнольдс, был главным адвокатом Круза до того, как присоединился к CPUC. Он проголосовал, что является законным в соответствии с действующим законодательством штата, но заявил, что не видит конфликта интересов.

Администрация Ньюсома также подвергается постоянной критике за то, как Калифорнийский департамент транспортных средств регулирует безопасность беспилотных автомобилей. Он позволяет Tesla тестировать свою технологию беспилотных автомобилей, получившую название Full-Self Driving, на общественных улицах, но утверждает, что, поскольку водителей просят быть внимательными, автомобили на самом деле не являются беспилотными.

DMV заявило, что расследует, нарушает ли компания правила DMV, которые запрещают компании продавать автономные технологии, когда они не позволяют полностью самостоятельное вождение. Расследование продолжается уже два с половиной года.

Несколько законодателей заявили во время дебатов, что они не доверяют надзору DMV за общественной безопасностью роботизированных транспортных средств.

Ньюсом, А. самопровозглашенный приятель Илона Маска, который, кажется, позиционирует себя баллотироваться на пост президента Если Джо Байден уйдет, во многом будет зависеть от того, обернется ли его решение отдать приоритет инновациям в области беспилотных транспортных средств над общественной безопасностью.

Read more:  Саудовская Аравия создает компанию для финансирования крупных спортивных мероприятий

2023-09-12 00:39:04


1694489506
#Законопроект #требующий #от #водителей #безопасности #на #автономных #грузовиках #отправлен #Ньюсом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.