Home » Закон слишком долго отставал от тенденций к повседневной одежде | Мода

Закон слишком долго отставал от тенденций к повседневной одежде | Мода

Известие о том, что глава юридической фирмы Vardags поручил своим сотрудникам отказаться от костюмов и использовать при выборе нарядов эксклюзивный ночной клуб Mayfair Annabel’s, вызвало у некоторых удивление.

Но перенос дресс-кода членского клуба на рабочее место имеет смысл. Как и в случае с Аннабель, шорты или грязные кроссовки, вероятно, не будут фигурировать в представлении большинства людей о профессиональной одежде, а «элегантная и элегантная одежда» — цель дресс-кода для клуба Mayfair — работает как общее правило и для работы. .

Аннабель говорит, что льняное белье можно носить, если оно выглажено, джинсы разрешены, если они «однотонные», а футболку с круглым вырезом можно носить с жакетом на заказ. Они также запрещают «спортивную одежду» и шлепанцы. Все это кажется довольно разумным для места работы, особенно в таком консервативном секторе, как юриспруденция.

Детали дресс-кода, пожалуй, менее универсальны. Запрет на «чрезмерную демонстрацию кожи» кажется немного субъективным и может привести к тому, что сотрудников будут выделять из-за того, что они носят. Мужчинам, которым запрещено носить шорты в офисе, кажется немного несправедливым в летние месяцы, так же как и указание, что они должны носить куртку после 18:00. А правила в отношении головных уборов — трилби разрешены, кепки запрещены — откровенно немодно в момент, когда бейсболка в заявленный аксессуар.

Приятно слышать, как Айеша Вардаг, основатель и президент фирмы, поощряет своих сотрудников «привносить свою индивидуальность в работу» и «быть настолько потрясающими, насколько вы себя чувствуете». Слишком долго такие сектора, как юриспруденция и финансы, отставали от более широких тенденций к более непринужденному стилю одежды, где по-прежнему доминировали костюмы и рубашки. Если подъем технологической индустрии за последние 20 лет популяризировал столь же скучную униформу из невзрачных толстовок и джинсов, то идея поощрять сотрудников выражать себя через одежду кажется прогрессивной. «Если вам нравится ярко-синяя куртка с блестками и золотые кожаные брюки, если вы хотите розовые волосы или алые DM, если вы хотите фиолетовый бархатный жакет, все в порядке», — говорится в меморандуме. В нем также указывается, что, за исключением технического персонала, не допускается внешний вид «технаря с капюшоном».

Read more:  Птичий грипп теперь диагностирован и у молочных коров в США.

Пока неизвестно, примут ли сотрудники Вардаг ее предложение. Большинство юристов, вероятно, по-прежнему жестко придерживаются формального дресс-кода. Тот факт, что электронное письмо Вардага содержит оговорку о том, что иски все еще требуются в течение нескольких дней в суде, говорит о том, что мы все еще далеки от абсолютного подхода к моде на работе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.