Home » Закрытие горнолыжного курорта Пуйваладор: вскрытие провала

Закрытие горнолыжного курорта Пуйваладор: вскрытие провала

Второй год подряд небольшой горнолыжный курорт Пюиваладор (Восточные Пиренеи), расположенный на высоте 1700 м примерно в ста километрах от Перпиньяна, не открывает свои склоны. «Полное отсутствие диалога» между муниципалитетом и делегатом, связанное с падением посещаемости станции, изменением климата, все более сильной конкуренцией, а также «недостатком навыков и ресурсов» будет иметь основание для этой делегации государственной службы ( ДСП), отмечает Счетная палата в своем отчете, опубликованном 2 февраля.

«Когда мы подписывали договор лизинга в 2019 году, инструмент должен был быть в рабочем состоянии», — вспоминает Жюльен Сабартес, бывший делегат. «Однако этого не произошло: тридцатилетние инспекционные миссии сооружений не проводились, и сеть искусственного снега не работала. Мне следовало составить отчет, и станция бы никогда не открылась. »

Вместо этого Жюльен Сабартес выполнил работы на сумму 257 671 евро. По мнению Счетной палаты, работа, «которая на первый взгляд может быть проанализирована и частично входит в сферу деятельности муниципалитета в значении делегирования государственной службы». Несмотря на это, «эти расходы ни разу не были возмещены муниципалитетом», отмечает она, «вызвав с тех пор постоянные разногласия» и решение делегата Destination montagne не открывать курорт зимой 2022–2023 годов, что привело к прекращению действия DSP муниципалитетом за серьезные проступки.

Сланец 250 000 евро.

Спустя почти двенадцать месяцев, даже если он считает, что финансовая юрисдикция все еще слишком примирительна с муниципалитетом, Жюльен Сабартес все еще считает себя удовлетворенным. Подтверждая сообщение, он намерен возобновить процедуру в административном суде, которая в настоящее время приостановлена. Потому что именно в административном суде делегат и муниципалитет сейчас противостоят друг другу по поводу суммы в более чем 250 000 евро, на которую претендует Destination montagne.

Тем временем, может ли муниципалитет Пуйваладора, который не ответил на наши запросы, рассмотреть возможность продолжения самостоятельного управления своей станцией? Нет, считает Счетная палата, которая рекомендует «искать стратегический альянс с институциональными партнерами территории». Например, возможен вход в капитал компании SPL Trio, которая управляет станции Порте-Пюиморан, Формигер и Камбре д’Аз упомянутый мэром города Даниэлем Марином. Возможность, которую совет департамента Восточных Пиренеев, мажоритарного акционера Trio, не рассматривает «на данный момент», указывает на то, что сообщество Парижьен-Ожурд’уи во Франции, текущая цель состоит в том, чтобы «прежде всего стабилизировать деятельность на три существующие станции.

Read more:  Особенно завтра очень много пыльцы в воздухе, бегите от сенной лихорадки

2024-02-17 12:16:21


1708172183
#Закрытие #горнолыжного #курорта #Пуйваладор #вскрытие #провала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.