Home » Закрытие 丨 Шанхайский индекс достиг дна и восстановился, сокращение объема выросло на 0,8%, а концепция сверхвысокого давления установила предел

Закрытие 丨 Шанхайский индекс достиг дна и восстановился, сокращение объема выросло на 0,8%, а концепция сверхвысокого давления установила предел

4 августа три основных фондовых индекса класса А росли и падали, а во второй половине дня достигли дна: индекс Shanghai Composite вырос на 0,8%, индекс Shenzhen Component вырос на 0,69%, а индекс ChiNext вырос на 0,45. %.

Оборот Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых бирж сегодня составил 899,4 млрд юаней, что на 215,6 млрд юаней меньше, чем в предыдущий торговый день.

Отдельные акции выросли больше и упали меньше, и более 3700 акций выросли.

На диске концепция сверхвысокого напряжения подняла прилив, концепция интеллектуальных машин неоднократно активировалась, а во второй половине дня укрепились секторы спиртных напитков и брокерских услуг; силиконовая концепция, концепция CXO, туризм, полупроводник, Восточные цифровые и западные вычисления, добыча лития и другие отрасли находятся в числе лидеров роста; военная промышленность, автомобилестроение и т. д., уголь, промышленное оборудование и другие отрасли являются зелеными.

Чистые продажи северных фондов в течение дня составили 3,205 млрд юаней, в том числе чистые продажи Shanghai Stock Connect — 1,046 млрд юаней, а чистые продажи Shenzhen Stock Connect — 2,159 млрд юаней.

【Организация】

Sinolink Securities: в краткосрочной перспективе факторы, вызывающие отскок, такие как восстановление после эпидемии и интенсивное введение политик, незначительно ослабли, и поэтапный отскок вступил в стадию повышенной волатильности. Кроме того, краткосрочный рынок может быть обеспокоен ожидаемыми результатами промежуточного отчета, а волатильность рисковых активов, таких как сырьевые товары, значительно возрастет, что также окажет определенное влияние на аппетит рынка к риску. В среднесрочной перспективе рынок будет постепенно переходить от отскока к развороту во второй половине года, и индекс может достичь новых максимумов. Разворот производительности будет основной движущей силой разворота рыночного тренда.Даже если экономика будет неэластичной во второй половине года, нельзя игнорировать логику улучшения рентабельности.

Read more:  Компания, занимающаяся азартными играми, якобы платила блогам за то, чтобы они связывали новоиспеченных матерей с ее онлайн-играми | Играть в азартные игры

Galaxy Securities: Медленное раскрытие полугодовых отчетов компаний, котирующихся на бирже A-share, свидетельствует об уверенности на фоне неопределенности. Возможности структурного дохода по-прежнему будут доминировать в будущем, особенно в том, что касается высокодоходных новых направлений энергетики (включая энергию ветра, фотоэлектричество, гидроэнергетику, новые цепочки производства транспортных средств и т. д.), тематических секторов строительства инфраструктуры и потребительских секторов (продукты питания и напитки, медицина, транспорт и др.) и др. отрасли), тема локализации научно-технических инноваций; добыча энергетических продуктов, сельскохозяйственные отрасли, национальная оборонная и военная промышленность и др. Соответствующее внимание можно уделить качественным риелторским компаниям.

CICC: Управляемое политикой + ускоренное развитие электрохимического хранения энергии, открывающее рыночное пространство для контроля температуры хранения энергии. В последние годы электрохимическое накопление энергии стало основным направлением новых установок для хранения энергии благодаря преимуществам интеллектуального подключения к сети, быстрой скорости отклика и отсутствию географических ограничений. Благодаря крупномасштабным проектам по хранению энергии и широкому использованию накопителей энергии на литиевых батареях тепло, выделяемое системой накопления энергии, продолжает расти, спрос на управление будет значительно увеличиваться, и ожидается, что рыночное пространство откроется.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.