Home » Залы ожидания в аэропортах процветают, и все хотят туда попасть.

Залы ожидания в аэропортах процветают, и все хотят туда попасть.

Путешественники стекаются в залы ожидания аэропортов в поисках бесплатной еды, напитков и, что, возможно, самое главное, возможности расслабиться вдали от толп путешественников у выхода на посадку. Проблема: многие другие путешественники тоже.

Вооружившись высококачественными бонусными кредитными картами и освежившись после многих лет больших расходов, все больше и больше путешественников получение доступа в залы ожидания аэропортов, превращая то, что когда-то было маленькими эксклюзивными помещениями для избранных, в обязательную остановку для миллионов пассажиров.

Эта тенденция создала как возможность, так и испытание для авиакомпаний и компаний-эмитентов кредитных карт, когда они продают роскошь для масс. Пространства должны быть эксклюзивными и доступными для достаточного количества людей.

Для наиболее часто летающих пассажиров и некоторых владельцев кредитных карт стандартный доступ в зал ожидания авиакомпании предоставляется бесплатно или со скидкой. Индивидуальное годовое членство в залах ожидания стоит от 650 до 850 долларов для крупнейших авиакомпаний США, которые в последние годы подняли цены.

Новый Sky Club компании Delta в международном аэропорту Джона Ф. Кеннеди в Нью-Йорке

Бенджи Ставски / CNBC

Дельта Эйр Лайнс Залы ожидания Sky Club — и кредитные карты, дающие доступ в них, — стали настолько популярными, что клиенты жаловались на длинные очереди и скопление людей во многих местах. Ответ авиакомпании ограниченный доступ для сотрудников, установили временные ограничения и, что стало самым спорным шагом, объявило ежегодный лимиты на посещения для многих держателей кредитных карт — даже полностью лишив доступа к некоторым кредитным картам.

Но многие клиенты также жаловались на эти изменения, говоря, что они слишком строгие. На этой неделе Дельта пошел назад некоторые изменения, подчеркивающие, насколько сложно стало найти правильный баланс между эксклюзивностью и доступом.

Read more:  Водители столкнулись с шестичасовыми задержками в порту Дувра

«Любое ожидание — это слишком долго, и мы делаем все возможное, чтобы свести это к минимуму», — сказала CNBC прошлым летом на открытии нового, более крупного Sky Club в международном аэропорту имени Джона Ф. Кеннеди главный специалист по работе с клиентами Delta Эллисон Осбанд. Нью-Йорк.

Она сказала, что залы ожидания «ни в коем случае не являются источником прибыли для Delta», а являются «инвестицией, которую мы делаем в премиальный опыт для наших клиентов».

Руководители Delta заявили, что рост доходов от ее премиальных продуктов, таких как бизнес-класс, опережал что в основной каюте эконом-класса.

Больше пространства

Дельта, Юнайтед Эйрлайнз и американские авиалинии стремятся построить больше залов и помещений, а также помещения большего размера, чтобы удовлетворить высокий спрос.

Они также разделили или планируют разделить свои залы на разные ярусы. «Юнайтед», например, открыл возьми и пойди Express Club в своем узле в международном аэропорту Денвера в прошлом году для путешественников, делающих тесные пересадки, что, по словам перевозчика, может освободить место в залах ожидания с полным спектром услуг.

Перевозчик отдельно управляет сетью залов ожидания Polaris для путешественников, забронировавших билеты в самом высоком классе обслуживания, обычно на дальнемагистральных международных маршрутах.

Зал ожидания United Airlines Polaris в международном аэропорту Ньюарк Либерти.

Лесли Джозефс | CNBC

Delta находится в процессе создания сети залов ожидания самого высокого уровня, предназначенной для путешественников, проживающих в люксах Delta One, и других ведущих клиентов. Планируется, что эти помещения начнут открываться в следующем году, начиная с одного в аэропорту Кеннеди, а затем в Лос-Анджелесе и Бостоне.

Эмитенты кредитных карт, такие как Джей Пи Морган Чейз, Капитал Один и American Express также открывают новые пространства в аэропортах, стремясь привлечь и удержать клиенты с высокими расходами.

«Клиенты вознаграждают компании, которые заботятся о них, которые находятся на их стороне и создают удивительные впечатления», — сказала Дженн Шойрих, руководитель отдела путешествий Capital One.

Компания открыла клубы в международном аэропорту Вашингтона Даллес и международном аэропорту Даллас/Форт-Уэрт и планирует открыть один клуб в международном аэропорту Денвера в начале следующего месяца, а также другие проекты в нью-йоркском аэропорту Ла Гуардия и национальном аэропорту имени Рональда Рейгана в Вашингтоне.

Владельцы карт Capital One Venture X платят ежегодную плату в размере 395 долларов США за эту карту, которая дает неограниченный доступ в залы ожидания компании, а также доступ для двух гостей. Широкая публика может войти за 65 долларов за посещение.

Chase открыла свой первый зал ожидания Chase Sapphire в Гонконге в 2022 году и первый в США, в международном аэропорту Бостон Логан, в мае, с барной комнатой и массажными креслами. Планируется открыть другие залы ожидания в аэропорту Ла-Гуардия, Вашингтоне имени Даллеса, Лас-Вегасе, Филадельфии, Финиксе и Сан-Диего.

Эти залы открыты для клиентов с картами Chase Sapphire Reserve, годовая плата за которые составляет 550 долларов США, а также для двух гостей.

2023-10-21 12:00:01


1698052490
#Залы #ожидания #аэропортах #процветают #все #хотят #туда #попасть

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.