Home » Замена Суровикина Герасимовым — важное изменение в путинском подходе к управлению войной.

Замена Суровикина Герасимовым — важное изменение в путинском подходе к управлению войной.

В разведке напоминатьчто министр обороны России Сергей Шойгу сообщил, что командующим «специальной военной операцией» на Украине является начальник Генштаба Валерий Герасимов. Он сменил на этой должности генерала Сергея Суровикина, возглавлявшего российские войска в Украине с октября 2022 года.

Это назначение, по данным британского министерства обороны, средства важное изменение в подходе российского диктатора Владимира Путина к ведению войны.

В разведке примечаниечто назначение Герасимова командующим театром военных действий является свидетельством возрастающей тяжести положения, в котором оказалась Россия, и явным признанием того, что кампания не соответствует стратегическим целям России.



«Этот шаг, скорее всего, будет встречен с крайним неудовольствием многими российскими ультранационалистами и военными блогерами, которые все чаще обвиняют Герасимова в плохом ведении войны», — сказал он. говорит в сообщении.

В британском военном министерстве добавленчто, в отличие от Герасимова, Суровикин получил широкую огласку в обществе за поддержку более реалистичного подхода. В настоящее время, как заместитель командира, его авторитет и влияние почти наверняка сильно уменьшились.



Контекст:

Шойгу назначен Суровикин командиром войск в Украине в начале октября 2022 года после успешной деоккупации ВСУ практически всей территории Харьковской области. До этого он три месяца командовал южной группировкой российской армии на Украине.

Read more:  Безоружный полицейский: одиночество Хенаро Гарсиа Луна

9 ноября Шойгу отдал приказ Суровикину начать отвод войск из Херсона и с правобережья Херсонской области. 14 ноября в Херсоне официально поднял флаг Украины в присутствии Президента Украины Владимира Зеленского.

Под командованием Суровикина Россия начала массированные обстрелы объектов критической инфраструктуры Украины.

Новое командование российской армии не оправдало надежд Кремля в войне против Украины, в связи с этим есть возможность заменыразрешил министр обороны Украины Алексей Резников.

11.01.2023 Шойгу назначил Герасимова новый командующий оккупационными войсками в Украине. В то же время Суровикин был назначен заместителем Герасимова.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.