Home » Заметки о насилии со стороны полиции в США

Заметки о насилии со стороны полиции в США

Две отдельные базы данных, поддерживаемые Mapping Police Violence (MPV) и Вашингтон пост каталогизировали более 570 полицейских убийств в этом году в Соединенных Штатах.

По состоянию на 31 июля, Почта зафиксировал 572 убийства, в то время как Mapping Police Violence зафиксировал 602 убийства по состоянию на 8 июля. Цифра, зафиксированная Mapping Police Violence, чуть меньше прошлогоднего 1201 зарегистрированного убийства полицией, что является самым высоким показателем, зарегистрированным MPV за последнее десятилетие.

Рано утром 31 июля Рики Кобб II, афроамериканец, отец пятерых детей, стал одной из последних жертв насилия со стороны полиции. Кобб был застрелен военнослужащим штата Миннесота Райаном Лондреганом вскоре после 2:15 во время остановки движения. По данным полиции, Кобба остановили, потому что его задние фонари не работали. Во время остановки движения полиция утверждает, что они обнаружили, что Кобб разыскивался по «вероятной причине ареста за нарушение судебного приказа о защите».

Лондреган и двое других полицейских, участвовавших в остановке движения, но не стрелявших из своего оружия, солдаты Бретт Сиде и Гаррет Эриксон, были отправлены в оплачиваемый административный отпуск до завершения так называемого «независимого» расследования Бюро по уголовным делам. Задержание (BCA). BCA находится в ведении того же государственного агентства, что и солдаты, – Департамента общественной безопасности Миннесоты.

В начале этой недели патрульная служба штата Миннесота опубликовала кадры с нательной камеры и полицейского видеорегистратора после протестов семьи Кобба и членов сообщества. На кадрах видно, что Кобб был безоружен, когда его застрелили на водительском сиденье своего автомобиля на межштатной автомагистрали 94 в Миннеаполисе, том самом городе, где Джордж Флойд был убит более трех лет назад, что вызвало массовые международные многорасовые протесты против непрекращающегося насилия со стороны полиции.

На видео, опубликованном полицией, Кобб показан в своей машине, припаркованной на обочине дороги. Трое солдат подошли к машине Кобба, солдат Сейде шел со стороны водителя, а Лондреган подошел к машине со стороны пассажира. Зайде неоднократно говорил Коббу, что ему нужно выйти из машины без объяснения причин.

В какой-то момент Кобб спросил Сейде, закончилась ли остановка по ордеру, и Сейде ответил «Нет» и что он должен «дать мне ваши ключи». Спустя минуту, когда Кобб потребовал выйти из машины, Зайде открыл дверь и взялся за дело с Коббом. В то же время Лондреган открыл дверь со стороны пассажира, вытащил пистолет и сразу же направил его на Кобба, крича: «Выходи из машины немедленно!»

Read more:  США одобряют ответственные меры в области искусственного интеллекта для мировых вооруженных сил > Министерство обороны США > Новости Министерства обороны

Крикнув Коббу, чтобы тот вышел из машины, Лондреган дважды выстрелил в Кобба, ранив его. Неясно, начал ли Кобб уезжать до того, как раздались выстрелы, или после. Истекая кровью и умирая, Кобб проехал на своем автомобиле примерно четверть мили, прежде чем врезаться в центральный разделитель на межштатной автомагистрали.

В заявлении, опубликованном в четверг, BCA заявило, что во время обыска автомобиля Кобба полиция обнаружила две гильзы и пистолет. В заявлении BCA не говорится, был ли пистолет заряжен или в машине были обнаружены патроны. Однако в заявлении отмечается, что ни на одном видео, полученном полицией, Кобб не был замечен с пистолетом в руке.

В заявлении, опубликованном Американским союзом гражданских свобод после стрельбы, отмечается, что ни одна из предоставленных видеозаписей не содержит «четкого оправдания» применения силы.

На пресс-конференции, состоявшейся в среду, семья Кобба призвала к увольнению и обвинению полицейских, участвовавших в стрельбе. Октавия Раффин сказала журналистам, что ее брат был «хорошим человеком… кормильцем для всех нас».

Члены семьи Рики Кобба II, который был застрелен военнослужащим государственного патруля Миннесоты, выступают на пресс-конференции возле Правительственного центра округа Хеннепин в Миннеаполисе в среду, 2 августа 2023 года. [AP Photo/Trisha Ahmed]

По данным полиции, расследование BCA займет не менее 60 дней, после чего большое жюри округа Хеннепин может быть привлечено к рассмотрению обвинений.

В то время как капиталистические политики и суды уполномочивают полицию мгновенно убивать рабочих и бедняков, если они когда-либо почувствуют «угрозу», так называемое «справедливость» для жертв полицейского насилия наступает редко, если вообще когда-либо наступает.

В особо вопиющем случае насилия со стороны полиции в четверг Министерство юстиции США объявило, что шесть полицейских штата Миссисипи признали себя виновными в многочисленных уголовных преступлениях, связанных с пытками и убийствами афроамериканцев за последние четыре года. Федеральное расследование было ускорено судебным иском, поданным Майклом Кори Дженкинсом и Эдди Терреллом Паркером, жителями Брэкстона, штат Миссисипи, недалеко от столицы штата Джексон.

В своем иске Дженкинс и Паркер утверждали, что полиция ворвалась в дом, в котором они остановились, без ордера. В течение почти двух часов шестеро полицейских пытали, избивали, нападали, били электрошокером, а в случае с Дженкинсом вставили пистолет ему в рот и выстрелили в него, разорвав ему язык и раздробив челюсть.

Бывшие офицеры департамента шерифа округа Рэнкин Кристиан Дедмон, 28 лет, Хантер Элвард, 31 год, Бретт Макалпин, 52 года, Джеффри Миддлтон, 46 лет, Дэниел Опдайк, 27 лет, и Джошуа Хартфилд, 31 год, полицейский Ричленда, все признали себя виновными по нескольким пунктам обвинения. включая применение огнестрельного оружия во время насильственного преступления, заговор с целью воспрепятствования правосудию, заговор против прав, лишение прав под предлогом закона и воспрепятствование правосудию.

Read more:  Как ID@Xbox помогает 8 разработчикам игр со всего мира реализовать свое видение

Помимо признания себя виновным в преступных действиях, совершенных против Дженкинса и Паркера, Дедмон, Элвард и Опдайк также признали себя виновными по трем федеральным обвинениям в совершении уголовных преступлений, связанных с отдельным инцидентом 4 декабря 2022 года. В этом случае прокуратура заявила, что Дедмон напал на белого мужчину, в том числе с применением электрошокера, и выстрелил из пистолета возле его головы, чтобы добиться признания, пока Элвард и Опдайк смотрели.

Господство террора офицеров Миссисипи против чернокожих и белых мужчин ясно показывает, что полицейское насилие в конечном счете является классовым явлением, когда полиция преследует жертв из рабочего класса любой расы и этнического происхождения.

В заявлении, опубликованном в четверг, генеральный прокурор США Меррик Гарланд написал: «Обвиняемые по этому делу пытали и причиняли невыразимый вред своим жертвам, вопиющим образом нарушали гражданские права граждан, которых они должны были защищать, и позорно предали присягу, которую они дали, когда сотрудники правоохранительных органов».

Согласно федеральному иску, поданному в прошлом месяце Дженкинсом и Паркером, и судебным документам, обнародованным в рамках заявления о признании вины, шесть офицеров входили в «группу специального реагирования», аналогичную ультранасильственному «отряду Скорпион», который проводил полицейские операции. убийство Тайра Николса в начале этого года в Мемфисе, штат Теннесси. Как и подразделение «Скорпион», группа специального реагирования прошла дополнительное «обучение» и была направлена ​​в районы с «высокой преступностью».

Расследование, проведенное Associated Press, связывает Группу специального реагирования, членов которой называют «Отрядом головорезов», как минимум с четырьмя «жестокими столкновениями с чернокожими с 2019 года, в результате которых двое погибли, а еще один получил необратимые травмы».

AP отмечает, что в судебных документах «Отряд головорезов» получил свое прозвище из-за готовности офицеров «применять чрезмерную силу и не сообщать об этом».

Согласно судебным документам от 24 января 2023 года, белый сосед позвонил депутату округа Ранкин Бретту Макэплину и пожаловался на то, что в соседнем доме с белой женщиной живут двое чернокожих мужчин и что мужчины используют женщину в своих интересах. После звонка Макальпин обратился к своим товарищам по «Отряду головорезов» и спросил их, «все ли вы готовы для миссии?»

Шестеро полицейских преследовали мужчин возле дома, прежде чем ворваться в него без ордера.

Оказавшись внутри резиденции, полиция надела на Дженкинса и Паркера наручники и начала избивать их водой. Полиция нашла секс-игрушку, которую они установили на пневматический пистолет и засунули в рот Паркеру, в то время как Кристиан Дедмон пытался изнасиловать Дженкинса с помощью игрушки. В течение почти двух часов полиция использовала электрошокеры против мужчин, поливая их молоком, ликером и сиропом.

Read more:  Disney обходит Netflix в потоковой битве | Новости бизнеса и экономики

Заставив мужчин вместе принять душ, полиция снова напала на них с применением электрошокеров и металлического меча.

После примерно 90 минут пыток Элвард в конце концов заставил Дженкинса встать на колени и заткнул ему рот пистолетом в «имитации казни». Нажав на спусковой крючок один раз, Элвард выстрелил в патрон и снова нажал на спусковой крючок, на этот раз послав пулю через язык Дженкинса, которая затем раздробила ему челюсть и вышла через шею, чуть не убив его.

Стремясь скрыть свою преступность, полицейские подбросили в дом наркотики и украли жесткий диск с записью видеонаблюдения, от которой попытались избавиться. Полиция также договорилась о наборе лжи, которую они отразили в сфальсифицированных полицейских отчетах.

На пресс-конференции в конце июня Мэри Дженкинс подробно рассказала о некоторых ужасных трудностях, с которыми пришлось столкнуться ее сыну после стрельбы. Она объяснила, что иногда ее сын не может есть и его приходится кормить из шприца. Дженкинс отметила, что в рамках реабилитации сына ему приходится встречаться с логопедом, чтобы снова научиться говорить.

Другим исключением, которое подтверждает правило, почти год спустя после выстрела и убийства безоружного Донована Льюиса в его постели в августе прошлого года, большое жюри Колумбуса, штат Огайо, на этой неделе обвинило бывшего офицера полиции Рики Андерсона в убийстве. 20-летний Льюис был застрелен Андерсоном, 30-летним офицером, менее чем через секунду после того, как Андерсон вошел в его спальню.

В своем исследовании Андерсона NBC4 обнаружил, что бывший полицейский несколько раз подвергался дисциплинарным взысканиям за свою карьеру. В 2018 году Андерсон получил «выговор» после того, как оставил нательную камеру дома, в то время как другой офицер применил электрошокер к «подозреваемому». В том же году и снова в 2020 году Андерсона «наказали» за то, что он отключил свой полицейский видеорегистратор во время «преследований на автомобиле».

В пятничном заявлении, комментирующем обвинение Андерсона почти через год после убийства Льюиса, Рекс Эллиотт, поверенный семьи Льюиса, отметил настоящую «двухуровневую» систему правосудия, существующую при капитализме.

«Реальность такова, что существует другая система правосудия для граждан и другая система правосудия для полицейских», — сказал Эллиотт. «Это никогда не должно было занимать так много времени».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.