Home » Замораживание совхоза в Калифорнии: надвигающийся страховой апокалипсис или политическая уловка?

Замораживание совхоза в Калифорнии: надвигающийся страховой апокалипсис или политическая уловка?

Когда в мае State Farm объявила, что компания прекратит выписывать новые полисы страхования домовладельцев в Калифорнии, она опубликовала пояснительное заявление, состоящее из двух абзацев.

В качестве виновников он назвал «историческое увеличение затрат на строительство», «быстро растущий риск катастроф и сложный рынок перестрахования», добавив, что необходимо предпринять эти действия, чтобы «улучшить финансовую устойчивость компании».

Те два абзаца послал ударные волны через государство. Идет в тандеме с аналогичный откат Allstate, вывод был ясен: лесные пожары в Калифорнии вышли из-под контроля. Рост затрат на строительство — это одно, но растущий риск катастроф и рынок перестрахования указывают на сценарий финансового конца. Учитывая, что State Farm была ведущим страховщиком жилья в штате на протяжении десятилетий, это может стать началом коллапса рынка, в результате которого миллионы людей останутся без доступной страховки, а их дома сгорят дотла.

Но в этой истории есть дыра на миллиард долларов, что повышает вероятность того, что действия компании могут отражать другие соображения, от применения политического давления до соблюдения правил финансового регулирования.

За последние пять лет многие страховые компании в Калифорнии справились с растущим риском пожара, сбрасывая клиентов в зонах повышенного пожароопасности, отказываясь продлевать свои полисы. В результате количество людей, участвующих в плане FAIR, дорогостоящем страховом пуле поддержки, в котором Калифорния требует участия страховых компаний в зависимости от их доли на рынке в масштабе штата, увеличилось более чем вдвое с 2018 года.

Однако совхоз плывет против этого течения. По мере того, как другие страховые компании уходили, в дело входила State Farm. Его рыночная доля в Золотом штате выросла примерно с 17,8% до 21,2% с 2018 года, что добавило к его книгам премий более чем на 1 миллиард долларов.

Рекс Фрейзер, президент отраслевой группы Калифорнийской федерации личного страхования, на себе испытал это расширение совхоза.

«Мы живем в округе Сонома, в секвойях, — сказал Фрейзер. В последние годы ни одна крупная страховая компания не покрывала его дом, поэтому он был вынужден воспользоваться планом от дорогого страхового стартапа — до прошлого года, сказал Фрейзер, когда «государственная ферма по какой-то причине открылась в нашем районе, и Я схватил его.

Если бы калифорнийское регулирование означало, что ставки не отражают риск лесных пожаров, State Farm могла бы снизить риск своих бухгалтерских книг, постепенно отказываясь от клиентов, таких как Фрейзер, в зонах пожаров, как и большинство его коллег.

Но даже сегодня State Farm придерживается свойств с высоким уровнем риска, которые она подписала с 2018 года, и прямо обязалась обновить свои существующие политики, когда объявила о своем решении прекратить писать новые в мае.

Это предполагает более сложное исчисление, чем предложенное утверждение из двух абзацев.

State Farm отклонил несколько запросов на интервью, сославшись вместо этого на Фрейзера и других представителей отраслевых ассоциаций.

Эти представители нарисовали картину страхового рынка, которому угрожают не только лесные пожары, но и регулирующий аппарат Калифорнии во главе с комиссаром по страхованию Рикардо Лара, удерживающий страховые взносы на слишком низком уровне.

Read more:  Размер пенсий увеличился для 4,5 млн пенсионеров

С 1988 года, когда избиратели Калифорнии одобрили Предложение 103, страховые компании должны были представлять все запросы на увеличение страховых взносов в офис комиссара по страхованию штата вместе с доказательствами, подтверждающими необходимость повышения ставок. Этот процесс может быть медленным и даже медленнее, если компании хотят повысить ставки на 7% или более, после чего процесс утверждения может превратиться в полноценное испытание.

Компаниям не разрешается перекладывать на себя расходы на собственные перестраховочные премии — полисы, на которые они полагаются для покрытия собственных убытков в случае катастрофы. Рынок перестрахования является глобальным и нерегулируемым, и в последние годы фирмы повышают ставки, особенно в отношении покрытия пожаров.

Последним важным камнем преткновения, на который указывают представители отрасли, является использование моделей пожара. Страховым компаниям разрешается использовать только исторические убытки, чтобы оправдать их увеличение перед страховым комиссаром, а не использовать прогнозные модели пожара. Это правило, по словам компаний, приводит к несоответствию между ценой и риском в меняющемся климате.

Аргумент отрасли заключается в том, что регулирование ставок в Калифорнии вынуждает компании занижать политику относительно их риска потенциальной выплаты. Если бы компаниям было позволено брать на себя затраты на перестрахование, легче добиваться повышения ставок или использовать свои собственные модели риска лесных пожаров при установлении этих цен, то State Farm не нужно было бы принимать такого рода решения.

Предложение 103 и правила, созданные Департаментом страхования, несомненно, и преднамеренно препятствуют повышению цен. Калифорнийские страховые взносы на 14% ниже чем в среднем по стране, и находится в нижней половине показателей штатов США, отчасти из-за режима регулирования.

Однако эти более низкие цены не нанесли смертельный удар по чистой прибыли страховщиков. Большинство компаний в США со временем теряют деньги на основном бизнесе страхования домовладельцев, выплачивая больше убытков, чем они получают в виде премий, но они получают прибыль, вкладывая свой капитал в облигации, акции и другие финансовые инструменты. Данные Национальной ассоциации. Уполномоченных по страхованию показывают, что страхование домовладельцев в Калифорнии, если принять во внимание доход от инвестиций, было более прибыльным, чем страхование домовладельцев по всей стране в течение 30 лет.

Почти наверняка дело в том, что лесные пожары в Калифорнии усиливаются. Двойной удар сезонов пожаров 2017 и 2018 годов, когда были сожжены десятки тысяч домов, стал финансовой катастрофой для страховых компаний, хотя с тех пор они смогли поднять ставки и получить прибыль.

А коллапс страхового рынка действительно стал бы катастрофой для государства. Брайан Салливан, владелец и редактор журнала Risk Information, посвященного страховой индустрии, называет этот сценарий «флорификацией» Калифорнии. В Солнечном штате ураганы, контроль над тарифами и судебные разбирательства побудили крупных страховых компаний отступить, и образовавшуюся пустоту заняли небольшие компании с более низким капиталом. Это привело к высоким ценам и череде банкротств страховых компаний.

Read more:  Калифорнийский университет опережает Университет Южной Калифорнии и получает возможность встретиться в «Финале четырех» с Кейтлин Кларк в «Мартовском безумии»

Это также привело Флориду в финансовую воронку. Более 1 миллиона жителей Флориды присоединились к плану Citizens, поддерживаемому штатом, который поддерживается налогоплательщиками и домовладельцами, в отличие от плана FAIR, поддерживаемого промышленностью Калифорнии. «Это смертельная спираль», — сказал Салливан. «Если Калифорния станет Флоридой, это будет самый глупый возможный исход».

Но опять же, даже перед лицом этих встречных ветров State Farm провела последние пять лет, углубляясь в рынок Калифорнии. Так что дает?

Это не первый случай, когда State Farm и другие крупные страховые компании приостанавливают разработку новых полисов в штате, и причины прошлых остановок и стартов включают крупные бедствия, глобальные финансовые рынки, заявления о чрезмерном регулировании и загадочные годы невезения.

Многие компании перестали разрабатывать новые политики после землетрясения в Нортридже в 1994 г., что побудило к созданию отдельной Калифорнийское управление землетрясений для страховки от сейсмического ущерба. Но у крупных страховщиков есть история и более приземленных бизнес-пауз. Allstate, прекратившая разработку новых домашних полисов в Калифорнии в ноябре 2022 года, сделала то же самое в 2007 г.только для того, чтобы вновь выйти на рынок в 2016. Совхоз также перестал писать новые политики в 2003 г.только чтобы снова выйти на рынок в следующем году.

Салливан сказал, что на этот раз ощущения другие. «Отдельные компании и раньше принимали индивидуальные решения», — сказал он, но он считает, что и Allstate, и State Farm одновременно нажимают на паузу, что указывает на более глубокую проблему.

Защитники прав потребителей подозревают, что политический эффект объявления совхоза столь же значителен, как и бизнес-логика, стоящая за ним.

«Идея о том, что их решение связано с тем, что они не получают желаемого повышения ставок, на самом деле не соответствует действительности», — сказала Эми Бах, исполнительный директор группы защиты прав потребителей United Policyholders.

«Это удобный предлог, чтобы обвинить комиссара, обвинить предложение 103 и обвинить процесс определения ставок», — сказал Бах. «Но на самом деле все гораздо сложнее», и это может быть связано как с плохим годом на фондовом рынке, нанесшим ущерб инвестиционному доходу компании, так и с пороховыми склонами Калифорнии.

Даже Фрейзер, представитель отрасли, который считает, что страховое регулирование в Калифорнии нуждается в серьезных реформах, признает, что шаг State Farm нельзя полностью объяснить неправильной оценкой рисков лесных пожаров. Упоминание о росте стоимости строительства, по его мнению, предполагает другое возможное объяснение паузы.

Цены на строительные материалы и рабочую силу резко выросли за последние три года, что побудило домовладельцев в Калифорнии повысить уровень страхового покрытия — если домовладелец, возможно, был бы доволен полисом в 250 000 долларов для покрытия расходов на восстановление в случае пожара, теперь они может захотеть увеличить эту сумму до 350 000 долларов или больше и охотно заплатить более высокую премию за эту более обширную защиту.

В целом рынок страхования домовладельцев в Калифорнии вырос с 8,2 млрд долларов премий в 2018 году до более чем 12 млрд долларов сегодня, при этом доля State Farm увеличилась с чуть менее 1,5 млрд долларов до более чем 2,5 млрд долларов, в основном за счет этих растущих затраты на строительство.

Read more:  CJ Cron из Скалистых гор: неделя без активности

Фрейзер сказал, что этот скачок может поставить State Farm в финансовые затруднения. Страховые компании, как и банки, обязаны держать определенную сумму наличными наличными, чтобы погасить претензии в случае стихийного бедствия.

Последние доступные документы на конец 2021 года показывают, что State Farm General, калифорнийская дочерняя компания национальной компании, не может опуститься ниже 458 миллионов долларов в резервах в качестве базового уровня и вызовет более пристальное внимание со стороны регулирующих органов, если его профицит упадет ниже в три раза больше, или 1,37 миллиарда долларов. Его последний зарегистрированный профицит в размере 1,98 миллиарда долларов намного выше этого, но знаменует собой резкое падение с 2,3 миллиарда долларов в 2021 году. Растущий портфель бизнеса, год больших убытков и рост затрат на перестрахование или другие финансовые факторы на сегодняшних нестабильных финансовых рынках могут все, теоретически это означает, что компания приближается к этим ограничениям капитала.

В этом сценарии State Farm превзошла сама себя, расширив свой бизнес сверх своих возможностей для его финансирования. Разрешение взимать более высокие премии, будь то через перестрахование или моделирование пожара, принесло бы больше капитала, чтобы сбалансировать его растущий портфель бизнеса. Но компания также могла бы привести свои бухгалтерские книги в порядок, выйдя на рынок перестрахования или подав заявку на повышение ставок и прозрачно обратившись в Департамент страхования.

Лара, комиссар по страхованию, в основном хранила молчание после объявления State Farm, отклоняя просьбы об интервью и указывая Times на заявление подчеркивая, что более 100 страховых компаний все еще составляют новые полисы в штате, что совхоз обновит существующие полисы и что он работает над планами снижения риска лесных пожаров.

Но сложность — и непрозрачность — ситуации не помешала страховой отрасли использовать решение State Farm в качестве аргумента в пользу изменения регулирования.

Калифорнийские законодатели провели в среду слушания в Сакраменто, чтобы выяснить, следует ли разрешить страховщикам использовать перспективные модели лесных пожаров для ценовой политики. Департамент страхования проведет семинар в июле, чтобы изучить то же самое.

Защитники прав потребителей настроены скептически.

«Это не имеет ничего общего с изменением климата, это связано с жадностью отрасли и ее 35-летней кампанией — пока безуспешной — чтобы избежать требований Предложения 103», — сказал Харви Розенфилд, основатель Consumer Watchdog, который возглавил кампанию по принятию Предложения 103.

А поскольку State Farm не желает разговаривать со СМИ и открывать свои отчеты, трудно отделить отраслевую динамику от финансовой и пожарной реальности.

2023-06-15 13:00:06


1687061149
#Замораживание #совхоза #Калифорнии #надвигающийся #страховой #апокалипсис #или #политическая #уловка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.