Home » Замороженные фрукты Costco отозваны из-за риска заражения гепатитом А

Замороженные фрукты Costco отозваны из-за риска заражения гепатитом А

Поклонники отдела замороженных продуктов Costco могут захотеть двойная проверка свои морозильные камеры. Вавона замороженные продукты объявил о добровольный отзыв своей органической смеси DayBreak из-за потенциального заражения гепатитом А клубники, выращенной в Мексике, включенной в смесь.

Отзыв, сделанный из-за «излишней осторожности», включает 4-фунтовые сумки, проданные в магазинах Costco в период с 15 апреля по 26 июня 2022 года, с датами «использования до» 23, 29, 30 сентября и 10 ноября 2023 года.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) посоветовало потребителям либо утилизировать смесь годичной давности, либо вернуть ее в магазины для возврата средств, добавив, что продукт больше не доступен на полках магазинов.

Хотя этот конкретный отзыв не был связан с какими-либо задокументированными заболеваниями, в последние годы в США произошло несколько вспышек гепатита А, одна из которых вспышка пищевого происхождения По данным Центров по контролю за заболеваниями (CDC), в период с марта по май 2022 года в четырех штатах было зарегистрировано 13 госпитализаций, связанных с клубникой.

По состоянию на июнь этого года CDC продолжает отслеживать потенциальные вспышки в Пенсильвании, Мэриленде, Индиане и Миссури.

Отзыв закусок Dollar General Напомним: шоколадные закуски с изюмом, продаваемые в Dollar General, могут содержать арахис

отзыв джипа гранд чероки Chrysler отзывает более 331 000 внедорожников Jeep Grand Cherokee из-за проблем с задними пружинами.

Симптомы гепатита А и предотвращение его распространения

Те, кто подозревает, что они могли подвергнуться воздействию, должны следить за симптомами, включая лихорадку, головную боль, усталость, потерю аппетита, диарею, тошноту, рвоту, желтуху, боль в животе и темную мочу. Заболевание может развиться в течение 15–50 дней после употребления зараженной пищи или напитков, хотя инкубационный период обычно составляет от 14 до 28 дней.

Read more:  Боль в суставах из-за мочевой кислоты и камней в почках Кетар Кетир из-за этого вкусного фруктового сока

У детей, особенно в возрасте до 6 лет, могут не проявляться эти или какие-либо другие симптомы, а это означает, что те, кто опасается воздействия, должны проконсультироваться непосредственно со своим врачом.

В то время как гепатит А может варьироваться от короткой и легкой до более длительной и более тяжелой инфекции, большинство из них не требуют госпитализации.

Во избежание потенциального заражения Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предлагает проявлять особую осторожность при обращении с едой или напитками и обеспечении надлежащего санитарного хранения и приготовления. Соблюдение личной гигиены, например мытье рук перед прикосновением к еде и после посещения туалета, также может уменьшить распространение.

Гепатит А, как правило, не передается при кратковременном контакте между людьми, а вместо этого обычно распространяется при тесном физическом контакте, например, при сексуальных отношениях или совместном использовании игл, или при фекально-оральном контакте (когда следовые количества фекалий инфицированного человека попадают в организм человека). неинфицированный человек, обычно через пищу или питье.)

Те, кто ищет более подробную информацию об отзыве Wawona, такую ​​как коды партий и упаковки, могут просмотреть их на сайте Сайт FDA.

Полный список всех последних отзывов можно найти по адресу usatoday.com/отзывы.

2023-06-13 16:29:24


1686689081
#Замороженные #фрукты #Costco #отозваны #изза #риска #заражения #гепатитом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.