Home » Замороженный «Цинь Кан», посол Китая О чем Соединенные Штаты могут сожалеть

Замороженный «Цинь Кан», посол Китая О чем Соединенные Штаты могут сожалеть

По информации из инсайдерских новостных источников И мнение аналитиков «Цинь Кан», посла Китая в США. Правительство президента Джо Байдена относилось к нему холодно и враждебно на протяжении большей части его пребывания в должности. Но теперь правительство США может придется сидеть и сожалеть Потому что он был тем, кто, как ожидалось, возьмет под контроль министерство иностранных дел Драконьей Нации.

Г-н Цинь прибыл в Вашингтон, округ Колумбия. В июле С 2021 года ему разрешены встречи с официальными лицами США. Лишь несколько человек остались на несколько месяцев. из откровения многих людей, которые знают об этом в списке чиновников Там, где он может встретиться, были названы Курт Кэмпбелл, координатор Совета национальной безопасности по Индо-Тихоокеанскому региону, и Лора Розенбергер. Старший китайский директор Совета национальной безопасности также был включен, несмотря на просьбы о встречах с высокопоставленными чиновниками в администрации США. больше, чем это во много раз но ответа не получил.

Бонни Глейзер, директор азиатской программы Marshall German Fund, сказала: Он слышал о правительстве США. также приветствовали г-на Циня сотрудники китайского посольства. Самым последним было то, что ранее в этом году это был г-н Цинь. Вне поля зрения правительственных чиновников США Поэтому ему пришлось потратить время на встречу с мэром. и губернатор который вместо этого не является национальным чиновником.

Практика была заморожена. Заставить этого посла из Китая найти способ связаться с правительством США. другими способами например, встречи с иностранными послами Ужин с исполнительным директором СМИ и доверьтесь консультантам компании который вызвался быть посредником, чтобы связаться с элитой в правительстве Байдена

Аналитики видят Такое холодное отношение можно объяснить напряженностью между США и Китаем или око за око, зуб за зуб. Посол США в Китае Николас Бернс также был ограничен Пекином во встречах с китайскими официальными лицами.

Read more:  Правительство расследует Шеина на фоне опасений по поводу его быстрого роста в ЮАР

В то время как бывшие чиновники в правительстве США Один указал, что Соединенные Штаты не назвали цену Цинь. У него будут связи с политиками в китайском правительстве. не миротворец Он также решительно защищал позицию Китая по Тайваню, Южно-Китайскому морю и вопросам прав человека в Синьцзяне.Американо-китайский деловой совет Крейг Аллен сказал, что это отличается от подхода посла Чуи Тянькая. Опытный дипломат, он не отпускает, пока его не ударят первым.

Однако после того, как на прошлой неделе завершилась 20-я сессия Генассамблеи Коммунистической партии Китая, 56-летний Цинь был назначен членом Политбюро (Болитбюро) ЦК КПК. Это была позиция, которая давала ему возможность быть ближе к инсайдерам президента Си Цзиньпина, что могло бы воодушевить Цинь. названный Верность президенту Си долгое время стал новым министром иностранных дел Китая

Именно здесь безразличное отношение Белого дома к г-ну Цинь может отразиться и преследовать Соединенные Штаты.

Правительство Байдена сейчас пытается заблокировать военную мощь Китая. где экономика США не должно быть затронуто Уравновешивание этих двух факторов является хрупким, и Соединенным Штатам нужна коалиция. помочь США продолжить сотрудничество с Пекином Это включает в себя другие проблемы в мире, такие как глобальное потепление.

«Я думаю, что он возвращается в Пекин с некоторой обидой. с ним не обращаются с тем достоинством и уважением, которых, по его мнению, он заслуживает», — сказал Райан Хаас, бывший директор по Китаю, Тайваню и Монголии в Совете национальной безопасности США. и в настоящее время является старшим научным сотрудником Института Брукингса, комментируя

Впрочем, это были все домыслы гуру. Белый дом подтвердил, что Никаких исключений не было. Были регулярные встречи с г-ном Цинь. Сюда входят министры, такие как министр иностранных дел Энтони Блинкен. или министр сельского хозяйства и торговый представитель США Но Белый дом не ответил на вопрос репортера: Изменилось ли в последнее время разрешение г-ну Цинь связываться с более высокопоставленными чиновниками?

Read more:  Россия говорит матери Алексея Навального: «Согласитесь в течение трех часов на частные похороны вашего сына, или мы похороним его в тюрьме»

Из «Байден заморозил посла Китая. Он может пожалеть об этом» Фелима Кина в POLITICO.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.