Home » Западная Вирджиния PSC слышит возражения против запроса о повышении ставки от Wheeling Power, Appalachian Power | Новости, Спорт, Работа

Западная Вирджиния PSC слышит возражения против запроса о повышении ставки от Wheeling Power, Appalachian Power | Новости, Спорт, Работа

фото: Стивен Аллен Адамс

Терри Бернс призывает Комиссию государственной службы Западной Вирджинии в понедельник отклонить запрос на повышение ставки от Appalachian Power и Wheeling Power.

ЧАРЛСТОН — Члены Комиссии по коммунальным услугам Западной Вирджинии в третий раз услышали от общественности об еще одном запросе на повышение ставок, который приведет к увеличению счетов за электроэнергию.

В понедельник вечером PSC провела публичные слушания в своих офисах в Чарльстоне по трем последним делам Appalachian Power и Wheeling Power о расширенных чистых затратах на энергию (ENEC). Две недели назад PSC провел два публичных слушания в округах Кэбелл и Мерсер.

В последнем иске, поданном в апреле, Appalachian Power и Wheeling Power — обе дочерние компании American Electric Power (AEP), обслуживающие 462 000 клиентов в 25 округах штата, — добиваются повышения ставки более чем на 641,7 млн ​​долларов для возмещения своих затрат на уголь, используемый для питания трех электростанций в штате, включая электростанцию ​​Митчелл в округе Маршалл.

По словам председателя PSC Шарлотты Лейн, запрос на повышение ставки составит примерно 20 долларов в месяц для среднего плательщика AEP в Западной Вирджинии.

«Конечно, мы слышали от людей, что они не хотят такого большого повышения, и они хотят, чтобы мы обратили внимание на факты и знали, что многие люди не могут позволить себе значительное повышение ставок. Нам очень полезно услышать мнение общественности», — сказала она.

Запросы ENEC включают 552,9 млн долларов США в связи с накопленным недостаточным восстановлением и 88,8 млн долларов США в виде увеличения прогнозируемых затрат. Компании представили на рассмотрение PSC два плана. Можно было бы увеличить ставки на 88,8 млн долларов и распределить оставшиеся затраты на неполное возмещение на три года с увеличением на 12% для налогоплательщиков, при этом увеличение ставки в первый год установлено на уровне 293,1 млн долларов.

Read more:  Роялс против Янкиз: коэффициенты, разброс, больше/меньше

Второй вариант – это секьюритизация необеспеченного баланса ENEC с повышением ставки на 88,8 млн долларов с 1 сентября, что приведет к увеличению ставок более чем на 3%. Второй вариант стал возможен благодаря законопроекту 3308, принятому ранее в этом году. Используя второй вариант, компании могли бы свести на нет примерно 150 миллионов долларов налогоплательщиков, которые в настоящее время оплачивают расходы на электростанции Джона Амоса в округе Патнэм и электростанции Mountaineer в округе Мейсон.

«Этот случай, в частности, касается топлива, и на самом деле сумма, заложенная в ставки на топливо, просто не соответствует сумме, которую мы платили за топливо и покупную электроэнергию в течение 2021 и 2021 годов», — сказал Фил Мойе, директор по коммуникациям Appalachian Power. «Цена резко выросла за это время, и цена, заложенная в тарифах, на самом деле не изменилась… сумма, которую мы платим за электроэнергию, не равна сумме, которую нам возмещают за топливо — природный газ и уголь — по этим тарифам».

Одиннадцать из 12 выступавших высказались против повышения ставок, сославшись на проблемы с фиксированным доходом для пожилых людей, уровень бедности в штате, постоянные отключения электроэнергии, отчасти из-за обслуживания линий электропередач, и доступ штата к поставкам угля, а также необходимость перехода на возобновляемые источники энергии вместо обслуживания стареющих угольных электростанций.

«Вы просто не можете раздавать деньги, как фруктовое мороженое. Вы не можете этого сделать», — сказал Терри Бернс. «У нас должны быть самые низкие тарифы на коммунальные услуги в стране, но их нет. Вы не можете позволить им продолжать получать необоснованное повышение ставок».

«Мои пенсионные чеки не поспевают за увеличением тарифов на электроэнергию и другими инфляционными издержками последних лет», — сказала Памела Никсон. «Дайте нам перерыв. Хватит значит хватит. Просто сказать нет.”

Read more:  Экс-президент Косово Тачи не признал себя виновным в Гааге – DW – 03.04.2023

Один из выступавших, Элис Петтит, призвала представителей Appalachian Power/Wheeling Power противостоять администрации президента Джо Байдена, которая поставила перед собой цель сократить выбросы парниковых газов более чем на 50% по сравнению с уровнем 2005 года к 2030 году, что может ускорить вывод из эксплуатации угольных электростанций.

«AEP… должна противостоять федеральному правительству и сказать им: «Нет, вы не собираетесь и дальше наносить ущерб нашему ископаемому топливу», — сказал Петтит. «Я устал от этого. Людям нужен мозг».

Два других дела ENEC от 2021 и 2022 годов конкретно касаются отчета под названием «Независимый обзор технической осмотрительности действий, влияющих на работу угольных электростанций Amos, Mountaineer и Mitchell». Отчет был заказан PSC в случаях ENEC 2021 и 2022 годов и завершен в апреле компанией Critical Technologies Consulting (CTC).

Согласно отчету, компании не выполнили предыдущие заказы PSC по увеличению коэффициента мощности на трех угольных электростанциях в Западной Вирджинии до уровня 69%. Компании также не создавали технических рабочих групп для изучения того, как электростанции могут соответствовать коэффициентам мощности PSC или как компании могут получать более дешевый уголь.

«Мнение CTC заключается в том, что компании, похоже, не проявляли здравого смысла и осмотрительности в своих решениях по выполнению «своих обязательств по обслуживанию своих клиентов» с помощью экономичной, безопасной, устойчивой и надежной электроэнергии на основе использования угольных электростанций, как это установлено Комиссией», — говорится в отчете.

В отчете CTC указано, что Appalachian Power и Wheeling Power могли заключить долгосрочные контракты с поставщиками угля, чтобы снизить затраты на закупку угля, что привело к сокращению суммы запросов на повышение ставок в долларах. Лейн сказал, что комиссия примет во внимание выводы отчета.

Read more:  Волосы, кожа, мышцы – почему все становится тоньше, когда тебе исполняется 60 лет. И что с этим можно сделать – Wel.nl

«У нас будет настоящее слушание по отчету, на котором люди смогут защитить его или разорвать на части и подвергнуть сомнению», — сказал Лейн. «Мы очень внимательно рассмотрим этот отчет, и у нас самих возникнет много вопросов относительно того, что мы решим в результате этого отчета».

Запросу ENEC противостоят комиссии нескольких округов, включая округа Огайо, Линкольн, Мерсер, Кэбелл и Канава, а также город Принстон. На данный момент PSC одобрил запросы ENEC на сумму более 174 миллионов долларов на Appalachian Power / Wheeling Power с 2020 года.

Следующее публичное слушание PSC по этим трем делам состоится в понедельник, 21 августа, в 17:30 на втором этаже здания суда округа Огайо. Слушание по доказательствам с компаниями состоится во вторник, 5 сентября, в 9:30 утра в штаб-квартире PSC в Чарльстоне.

Сегодняшние последние новости и многое другое в вашем почтовом ящике

1690282270


publish_date]
#Западная #Вирджиния #PSC #слышит #возражения #против #запроса #повышении #ставки #от #Wheeling #Power #Appalachian #Power #Новости #Спорт #Работа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.