Home » Запотевание считается очень неэффективным, жителям рекомендуется призвать PSN искоренить лихорадку денге в Пати.

Запотевание считается очень неэффективным, жителям рекомендуется призвать PSN искоренить лихорадку денге в Пати.

Запотевание считается очень неэффективным.  Общественности рекомендуется призвать PSN искоренить лихорадку денге в Пати

ДОКУМЕНТАЦИЯ: Опрыскивание туманом для уничтожения комаров денге в прошлом году. (Док. Пати, Управление здравоохранения Лингкара/Lingkarjateng.id)

ТАКЖЕ, Lingkarjateng.id Служба здравоохранения Пати Ридженси (Динкс) заявила, что болезнь ликвидирована. Геморрагическая лихорадка Денге (ГЛЛ) посредством фумигации или туманообразования считается весьма неэффективным. Об этом недавно сообщил руководитель отдела контроля и профилактики заболеваний (P2P) Управления здравоохранения Пати Джоко Лексоно.

Вступая в сезон дождей, Департамент здравоохранения Пати напоминание общественности о необходимости вести чистый и здоровый образ жизни (PHBS). Таким образом, уничтожение комариных гнезд (ПСН) больше не нужно проводить путем туманообразования. На данный момент в Пати зарегистрировано 411 случаев лихорадки денге.

«Сезон дождей делает некоторые места еще более влажными. Есть опасения, что влажные места станут рассадниками. Комар Aides Aygepti», — сказал Джоко Лексоно.

Поэтому населению рекомендуется искоренить комариные гнезда в ванных комнатах и ​​лужах с водой, чтобы они не стали местом обитания личинок комаров.

«Туалеты, ванны, другие лужи с водой нужно мыть ПСН», — заявил он недавно.

Трое жителей Пати умерли из-за лихорадки денге, Министерство здравоохранения призывает внедрить PSN

По его словам, эффективную ликвидацию лихорадки денге можно осуществить с помощью PSN. Используемый метод заключается в разрыве цепочки размножения комаров-переносчиков вируса денге. В отличие от туманообразования, уничтожаются только взрослые комары.

“Главный шаг – это ПСН, потому что запотевание очень неэффективно”, – сказал он.

Помимо того, что использование тумана неэффективно, продолжил он, оно также влечет за собой дорогостоящие эксплуатационные расходы, нехватку специалистов из Министерства здравоохранения и загрязнение воздуха, особенно если малатирование используется в каком-либо месте.

Причина в том, что использование малатиона может вызвать проблемы со здоровьем как у людей, так и у домашних животных, вдыхающих это токсичное вещество.

Read more:  Юго-Восточную Азию предупредили о устойчивых к инсектицидам комарах денге

«Запотевание имеет множество недостатков, а именно высокие эксплуатационные расходы. Одно очко стоит 2,7 миллиона индонезийских рупий. При наличии двух точек стоимость может достичь 5,4 миллиона индонезийских рупий. “Нам нужны специально подготовленные кадры, у нас три команды”, – сказал он.

По его словам, в качестве материала использовался малатион, насекомое, смешанное с дизельным топливом для проведения фумигации под высоким давлением.

«Вам нужно подумать об его использовании, потому что оно убивает животных. Это может быть опасно, если поблизости есть домашние животные», — сказал он.

Он посоветовал общественности не полагаться на туман для искоренения лихорадки денге в Пати. Однако людям рекомендуется самостоятельно активно проводить ПСН 3М-плюс, а именно: Осушение, Укрытие, Закапывание плюс не вешание одежды, применение ларвицида и содержание рыбы в водоемах, а также использование противомоскитного лосьона и сон с использованием противомоскитных сеток.

«Мы больше не можем полагаться на туман, специально предназначенный для борьбы с лихорадкой денге, вызванной Aides Aygepti, если только это не чрезвычайная ситуация. мы применяем ПСН одновременно”, – заключил он. (Сеть Лингкар | Сетьо Нугрохо – Коран Лингкар)

2023-12-11 04:46:00


1702271035
#Запотевание #считается #очень #неэффективным #жителям #рекомендуется #призвать #PSN #искоренить #лихорадку #денге #Пати

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.