Home » Запреты на аборты ограничивают возможности обучения для некоторых будущих врачей в США

Запреты на аборты ограничивают возможности обучения для некоторых будущих врачей в США

Вид на медицинскую койку и процедурный кабинет, где когда-то делали аборты, в женской клинике Талсы, Талса, Оклахома, США, 20 июня 2022 года. REUTERS/Liliana Salgado

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

15 августа (Рейтер) – Студент-медик Университета Оклахомы Ян Пик провел четыре года, следя за врачами в клинике абортов в Талсе, потому что в его школе не предлагались курсы по аборту или какое-либо обучение.

Но женская клиника Талсы прекратила оказание услуг по прерыванию беременности в мае, когда Оклахома ввела почти полный запрет, и закрылась навсегда после того, как в июне Верховный суд США отменил конституционную защиту абортов. У 33-летнего Пика теперь не было местных возможностей узнать об абортах.

«Получить образование в области абортов в штате практически невозможно», — сказал Пик, который сейчас подает заявку на участие в программах резидентуры за пределами Оклахомы. «У нас будут целые районы страны, где студенты-медики не будут знать, как работают эти процедуры».

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

В интервью дюжина врачей, активистов и студентов-медиков заявили, что они обеспокоены тем, что следующему поколению врачей, прошедших обучение в штатах с жесткими ограничениями на аборты, не хватит необходимых навыков для лечения женщин.

Еще до того, как Верховный суд отменил решение Роу против Уэйда 1973 года, которое легализовало аборты по всей стране, некоторые консервативные штаты запретили учреждениям обучать тому, как делать аборты. Из-за июньского решения, которое позволило штатам решать вопрос о законности абортов, больше медицинских школ и программ резидентуры не могут предложить всестороннее обучение акушерству и гинекологии.

Read more:  Исследование показывает, как белок вируса SARS-CoV-2 повреждает сердце

Согласно данным, 92% резидентов акушерских и гинекологических отделений в 2020 году имели доступ к определенному уровню обучения абортам. изучение опубликовано в апреле журналом Американского колледжа акушеров и гинекологов. Исследователи предсказали, что это число упадет в лучшем случае до 56% после свержения Роу.

Уже семь штатов, включая Техас и Алабаму, больше нет клиник предоставление услуг по прерыванию беременности, по данным Института Гуттмахера, исследовательской группы по правам на аборт.

Процедура, используемая для выполнения плановых абортов, известная как дилатация и выскабливание, необходима в экстренных случаях, например, если у беременной женщины случился сердечный приступ, инсульт или началось кровотечение. Также необходимо очистить матку от тканей после неполного выкидыша, чтобы предотвратить инфекцию и сепсис.

«Это выходит за рамки того, что люди называют абортом», — сказала Майя Хаммуд, профессор акушерства и гинекологии в Медицинской школе Мичиганского университета. «Вот как это повлияет на все остальное в сфере женского здравоохранения».

‘ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОЕН’

Медицинские школы не обязаны проводить обучение аборту. Но Совет по аккредитации последипломного медицинского образования (ACGME), который оценивает и сертифицирует программы резидентуры, требует, чтобы все резиденты научились выполнять процедуры аборта до выпуска.

Совет предложил пересмотренные рекомендации по акушерству и гинекологии после свержения Роу, заявив, что программы в штатах, ограничивающие доступ к абортам, должны помочь начинающим врачам поехать в другой штат для прохождения обучения. Если житель не может путешествовать, программы должны по-прежнему обучать резидента с использованием уроков в классе и моделирования.

Несколько врачей и активист выразили обеспокоенность по поводу того, может ли симуляция, которую часто проводят на драконьем фрукте или папайе, адекватно подготовить жителей к лечению в реальных условиях.

Read more:  Растительная диета может улучшить сексуальное здоровье у мужчин с раком простаты

«Я очень обеспокоена тем, что в какой-то момент очень уважаемые медицинские школы будут выпускать студентов, не получивших современного медицинского образования», — сказала Памела Меррит, исполнительный директор организации «Студенты-медики за выбор», группы по защите прав на аборт. «Даже если они получат зеленый свет, чтобы вмешаться, чтобы спасти жизнь беременной женщины, на самом деле они не смогут этого сделать».

Защитники против абортов говорят, что медицинские школы и программы резидентуры будут продолжать обучать экстренным процедурам для спасения жизни женщины, даже если они не учат, как делать добровольные аборты.

«Мы видели, как активисты абортов используют дезинформацию и тактику запугивания, направленные на женщин, которые не заслуживают такого стресса», — сказала Кристи Хамрик, представитель организации «Студенты за жизнь Америки», выступающей против абортов.

Луито Эдже, заместитель декана последипломного медицинского образования в Медицинском колледже Университета Цинциннати и член ACGME, сказала, что ожидает, что большинство учреждений помогут своим резидентам путешествовать, чтобы получить реальное обучение.

Но, по ее словам, обучение все равно может пострадать, если больше студентов будет скапливаться в меньшем количестве учебных заведений, а поток пациентов будет недостаточным, чтобы обеспечить всех практической практикой.

Мичиганский университет создал целевую группу для подготовки к притоку жителей, приезжающих в Анн-Арбор для обучения, сказала Лиза Харрис, профессор акушерства и гинекологии, которая является сопредседателем целевой группы.

Однако, учитывая постоянно меняющийся правовой ландшафт в отношении абортов в штате, Харрис сказал, что целевая группа также планирует способы помочь жителям выезжать на обучение за пределы штата, если Мичиган введет запрет.

Зарегистрируйтесь сейчас и получите БЕСПЛАТНЫЙ неограниченный доступ к Reuters.com

Репортаж Роуз Хорович; Под редакцией Коллин Дженкинс и Авроры Эллис

Read more:  Голландский суд отказал RWE и Uniper в компенсации за закрытие угольных электростанций

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.