Home » Запуск электродвигателя Yamaha Neo, цены начинаются с 32 миллионов индонезийских рупий

Запуск электродвигателя Yamaha Neo, цены начинаются с 32 миллионов индонезийских рупий

Джакарта

Yamaha произвела фурор в конце 2022 года, запустив 30 декабря во Вьетнаме электрический мотоцикл. Этот экологически чистый скутер, названный Yamaha Neo, продается по номинальной цене, эквивалентной 32,8 миллиона индонезийских рупий.

Внешний вид Yamaha Neo выполнен в современном стиле скутера с полностью округлой формой. Спереди используется крышка лампы, которая выглядит как пара глаз. Затем сзади у него есть дизайн лампы, который отделен от корпуса.

Электрический мотоцикл Yamaha Neo Фото: Док. Ямаха Вьетнам

В Yamaha NEO используется электродвигатель нового поколения YIPU 2, эксклюзивно разработанный Yamaha. В этой системе двигатель, задние тормоза, а также система управления MCU (Motor Control Unit) смонтированы на заднем маятнике.

Эта система двигателя крепится болтами к 10-дюймовому ободу с 10 спицами, что позволяет очень легко снимать колесо при ремонте или замене шин.

Yamaha Neo оснащен литий-ионным аккумулятором/BFM1, 51,1 В, 23,2 Ач, который можно полностью зарядить за 8 часов. При полностью заряженном аккумуляторе этот мотоцикл может проехать до 75 км, но с учетом того, что скорость должна быть в пределах 30 км/час, а вес водителя 75 кг.

Электрический мотоцикл Ямаха НеоЭлектрический мотоцикл Yamaha Neo Фото: Док. Ямаха Вьетнам

С точки зрения производительности, электродвигатель, установленный на этом мотоцикле, способен развивать мощность 2,3 кВт и максимальный крутящий момент 138,3 Нм при 40 об/мин. Вес этого мотоцикла достигает 98 кг, включая аккумулятор.

Yamaha Neo оснащен рядом отличных функций, таких как возможность установки дополнительного аккумулятора в багажнике, зарядное устройство в передней консоли кузова, эко и нормальный режимы вождения, возможность подключения в приложении Y-Connect, к бесключевой системе .

Read more:  Новый электрический мотоцикл Yamaha скоро будет выпущен по цене 30 миллионов индонезийских рупий.

Говоря о выборе цвета и ценах, Yamaha Vietnam предлагает Neo в трех цветовых вариантах: черном, белом и синем. В то время как официальная цена начинается с 50 000 000 донгов или в пересчете на 32,8 миллиона индонезийских рупий.

Смотреть видео “Цель Yamaha: к 2050 году все перейдут на электрические мотоциклы
[Gambas:Video 20detik]
(цитата/ргр)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.