Home » Запущена программа для обучения 1 миллиона индийцев работе с данными о климате и здоровье

Запущена программа для обучения 1 миллиона индийцев работе с данными о климате и здоровье

Грант в размере 2,3 млн долларов США от британской благотворительной организации Wellcome финансирует программу обучения работе с данными, проводимую data.org, для запуска India Data Capacity Accelerator, которая предусматривает обучение одного миллиона индийцев использованию данных для решения проблем, связанных с климатом и здоровьем. Фото: сайт data.org

Грант в размере 2,3 миллиона долларов от британской благотворительной организации Wellcome финансирует программу обучения работе с данными, которую проводит data.org, глобальная организация, поддерживаемая Фондом Рокфеллера и Центром инклюзивного роста Mastercard. Data.org объявил, что программа будет работать с тремя университетами — Университетом Ашоки, Институтом информационных технологий Индрапрастхи и BITS Pilani — для запуска Ускорителя емкости данных в Индии, который предусматривает обучение одного миллиона индийцев использованию данных для решения проблем климата и здоровья. сопутствующие вызовы.

«Во всем мире есть потенциал для 3,5 миллионов профессионалов в области данных», — сказал Данил Михайлов, исполнительный директор data.org, на мероприятии в Центре Чикагского университета в Дели, посвященном запуску акселератора. «Мы хотим, чтобы Индия была большой частью этого». Южноазиатское подразделение Abdul Latif Jameel Poverty Action Lab (J-PAL), базирующееся в Ченнаи, также будет работать над ускорителем.

Супратик Гуха, профессор Pritzker Molecular Engineering, назвал данные о химическом составе почвы и загрязнении рек в режиме реального времени двумя случаями, когда сложный, но разоблачительный сбор данных может помочь в принятии политических решений. «Инженерам трудно оказать серьезное влияние, если они не могут расширить свое взаимодействие и образование», — сказал доктор Гуха.

Использование данных

Read more:  Меррифилд сожалеет о своих комментариях о вакцинах против COVID

Другие докладчики подчеркнули необходимость интерсекциональности при работе с данными. Шон А. Коул, профессор финансового отдела Гарвардской школы бизнеса, привел пример исследования, проведенного профессором экономики Рэмом Фишманом, которое показало, что, когда фермеры в Бихаре получили карты здоровья почвы, их практика не изменилась, поскольку понимание значение карт было ограничено; однако, когда агрономы предоставили аудиовизуальные ресурсы с пояснениями агрономов от двери к двери, понимание фермером повысилось в шесть раз.

«Наличия данных недостаточно, — сказал доктор Коул. «Вам нужно предоставлять данные таким образом, чтобы люди доверяли им, верили им и были готовы действовать в соответствии с ними».

Разрыв талантов

«Идеальный кандидат даже на должности начального уровня во многих некоммерческих организациях… это кто-то с достаточно междисциплинарной подготовкой, но с сильными техническими навыками в одной области», — сказал Сантош Хариш, сотрудник программы Open Philanthropy. «И это то, чего можно ожидать от 24-летнего человека, что я считаю героическим», — добавил г-н Хариш, подчеркнув дефицит талантов, который необходимо заполнить в некоммерческих организациях, занимающихся социальными вопросами.

Несколько правительственных ведомств «хранят большие объемы данных», сказал Абхишек Сингх, президент и главный исполнительный директор Национального отдела электронного управления Министерства электроники и информационных технологий. Г-н Сингх указал на то, как несколько точек данных можно использовать для прогнозирования и измерения загрязнения воздуха: «Если у нас будет доступ к нужным источникам данных, мы сможем построить модели, которые предсказывают, какие параметры каким образом влияют на погоду и качество воздуха, мы будем в состоянии принять стратегии смягчения», — сказал г-н Сингх.


2023-05-15 11:31:44


1684178200
#Запущена #программа #для #обучения #миллиона #индийцев #работе #данными #климате #здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.