Home » Запущен логотип и веб-сайт «Альянса во имя глобального блага: гендерное равенство и равноправие» CII.

Запущен логотип и веб-сайт «Альянса во имя глобального блага: гендерное равенство и равноправие» CII.

В целях продвижения цели достижения глобального гендерного равенства в среду были запущены логотип и веб-сайт Альянса за глобальное благо: гендерное равенство и равенство.

Альянс стремится объединить глобальный передовой опыт, обмен знаниями и инвестиции в области женского здоровья, образования и предпринимательства и согласуется с несколькими Целями устойчивого развития (ЦУР), включая ЦУР 3 – Хорошее здоровье и благополучие; 4- Качественное образование; 5 – Гендерное равенство и расширение прав и возможностей; 17 – Глобальное партнерство в целях развития и многое другое, говорится в сообщении CII.

Он поддерживается Фондом Билла и Мелинды Гейтс и поддерживается Центром женского лидерства CII, Всемирным экономическим форумом в качестве «сетевого партнера» и Invest India в качестве «институционального партнера».

«Инициатива началась с очень успешного председательства Индии в «Большой двадцатке», включая акцент на развитие под руководством женщин, которое показало миру многие замечательные события, в том числе этот новый акцент на развитии под руководством женщин. В центре внимания Альянса находятся вопросы общего здравоохранения, образования и предпринимательства, и все они очень важны для справедливого развития», — сказал Билл Гейтс, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Смрити Зубин Ирани, союзный министр по делам женщин, детей и делам меньшинств, который запустил логотип и веб-сайт, подчеркнул, что альянс представляет собой коллектив правительств, промышленности и организаций развития. «Индия — первая страна, которая выступила за финансовую поддержку эмансипации женщин», — отметила она.

Отметив, что Индия надеется стать мостом между Глобальным Севером и Глобальным Югом, она сказала, что это может быть построено на принципах равенства и гендера. Далее, подчеркнув, что гендерное бюджетирование выросло на 239% за последние 10 лет при премьер-министре Нарендре Моди, она также объявила, что CII и FICCI решили прийти и предоставить инструменты для расчета и обучения специалистов по гендерному бюджетированию не только для Индии, но и для Индии. также для G20, B20 и W20.

Read more:  Премьер-министр подчеркнул «обязательство» правительства создать равную среду во Всемирный день человека с синдромом Дауна

«Являясь якорем этого глобального Альянса, CII стремится привлечь промышленность Индии и всего мира, чтобы внести свой вклад в эти усилия», — сказал Чандраджит Банерджи, генеральный директор CII.

2024-02-28 15:03:44


1709154607
#Запущен #логотип #вебсайт #Альянса #во #имя #глобального #блага #гендерное #равенство #равноправие #CII

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.