Home » Заработная плата, которую получит Ирен Монтеро, если она станет депутатом Европарламента

Заработная плата, которую получит Ирен Монтеро, если она станет депутатом Европарламента

На мероприятии под названием «Сейчас больше, чем когда-либо», состоявшемся сегодня утром в Мадриде, генеральный секретарь Podemos Ионе Беларра: объявил о предложении Ирен Монтеро в качестве основного кандидата на европейских выборах в июне 2024 годапредложение, которое бывший министр по вопросам равенства принял с большим энтузиазмом. «Я благодарю вас за доверие ко мне сегодня и всегда, и я отвечаю «да», сохраняя при этом свои причины и надежды».– сказал он, обращаясь к Беларре и вызвав аплодисменты 600 активистов и сторонников, присутствовавших во Дворце прессы в Мадриде.

Кандидатура Ирен Монтеро на пост главы списка Podemos на европейских выборах теперь пройдет первичный процесс внутри самой политической формации. В своем выступлении Монтеро сосредоточился на том, чтобы не соглашаться на текущую ситуацию, выступая за расширение прав и сопротивление правым силам, потому что «Сейчас больше, чем когда-либо, нам нужна политика и рождение справедливого мира».

Очевидно, что Подемос намерен вернуть себе место на политической арене, возлагая надежды на Европупосле его окончательного разрыва с Сумаром и, вместе с тем, его ухода из Смешанной группы после осуждения того, что партия Иоланды Диас «сделала их невидимыми» и запретила им заниматься политикой в ​​новом коалиционном правительстве.

Европейские выборы преподносятся «фиолетовым» как потенциал для значительных перемен. учитывая, что празднование в одном избирательном округе на всей территории Испании гарантирует, что каждый голос имеет одинаковый вес. Используя эту предпосылку, они надеются уравнять силы с Сумаром, стремясь переопределить влияние каждого из них, выходя за рамки числа депутатов, образовавшихся в результате избирательной коалиции последних 23 лет.

Разница в зарплате

Пока Ирен Монтеро ожидает результатов праймериз Podemos, которые определят его политическое будущее, важно подчеркнуть, что работа европейским парламентарием, хотя и обеспечивает меньшую заметность в Испании, влечет за собой важные экономические преимущества. До сих пор, между 2020 и 2023 годами, Ее зарплата на посту министра равноправия составляла 6617,93 евро брутто в месяц.достигая почти 80 000 евро в год.

В случае Европы, как установлено в Едином статуте от 1 января 2023 г., Ежемесячное пособие для членов Европарламента составляет 9975,42 евро. до уплаты налогов. Это пособие выплачивается за счет средств бюджета Европейского парламента. Однако после вычета различных налогов, страховок и корректировок окончательная сумма составит 7776,06 евро. Большинство стран Европейского Союза, со своей стороны, требуют от своих членов Европейского парламента уплаты дополнительного национального налога в зависимости от налогового законодательства страны их происхождения.

Read more:  Блэкаут на Кубе после урагана Ян: что будем делать? Выжить"

В дополнение к базовой зарплате депутат Европарламента получает от Европарламента другие надбавки для покрытия расходов, связанных с выполнением его или ее обязанностей, и, таким образом, для покрытия расходов, связанных с его или ее деятельностью. Ежемесячное пособие может быть увеличено до более чем 15 000 евро.

В случае Пабло Иглесиасчлена Европарламента в Европейском парламенте в период с 2014 по 2015 год, до прибытия в Ла Монклоа, его ежемесячное вознаграждение в Европе составляло 8 995,39 евро брутто, без учета вышеупомянутых вознаграждений.

2023-12-16 12:38:42


1702732234
#Заработная #плата #которую #получит #Ирен #Монтеро #если #она #станет #депутатом #Европарламента

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.