Home » Зарплата главы British Gas выросла до 8,2 млн фунтов

Зарплата главы British Gas выросла до 8,2 млн фунтов

26 марта 2024 г.

Подпись к изображению,

Крис О’Ши заявил в январе, что не может оправдать свой пакет заработной платы

У босса Centrica, энергетического гиганта, владеющего British Gas, зарплата выросла почти на 4 миллиона фунтов стерлингов.

Согласно годовому отчету фирмы, вознаграждение Криса О’Ши в 2023 году составило 8,2 млн фунтов стерлингов по сравнению с 4,5 млн фунтов стерлингов в 2022 году.

Пакет состоит из зарплаты в размере 810 000 фунтов стерлингов, ежегодного бонуса в размере 1,4 миллиона фунтов стерлингов и долгосрочного бонуса в размере 5,9 миллиона фунтов стерлингов, пенсии и пособий.

В январе О’Ши заявил Би-би-си, что его зарплату «невозможно оправдать».

Большая часть прироста по сравнению с 2022 годом обусловлена ​​долгосрочным бонусом г-на О’Ши, который в основном вырос из-за резкого роста цен на акции Centrica за последние три года.

Кэрол Эрроусмит, председатель комитета по вознаграждениям Centrica, заявила, что компании необходимо привлекать и удерживать «высокоэффективных руководителей, которые могут возглавить этот большой и сложный бизнес».

Она добавила, что его зарплата была «основана на условиях, на которых он был назначен», и что «структура пакета была одобрена нашими акционерами и соответствует аналогичным компаниям».

В 2023 году British Gas объявила, что прибыль увеличилась в десять раз до 750 миллионов фунтов стерлингов после того, как регулятор Ofgem позволил ей получить большую часть прибыли, чтобы возместить 500 миллионов фунтов стерлингов, потерянных после вторжения России в Украину.

Centrica заявила, что ее прибыль упала до все еще больших 2,8 млрд фунтов стерлингов после того, как цены на нефть и газ вернулись к уровням 2022 года.

В январе О’Ши назвал свою комбинацию зарплаты, бонусов и акций «огромной суммой денег» и сказал, что ему «невероятно повезло».

Read more:  Как пользоваться самокатами самообслуживания Cooltra, которые свергают Cityscoot?

Во время этого интервью г-н О’Ши отметил, что он не устанавливал свою зарплату, и признал, что, хотя потребители энергии испытывают трудности со своими счетами, «вы не можете оправдать зарплату такого размера».

С апреля типичный годовой счет за электроэнергию упадет до 1690 фунтов стерлингов, что станет самым низким показателем за два года в соответствии с новым ценовым пределом, установленным Ofgem.

Это означает снижение затрат на 238 фунтов стерлингов в год, или примерно на 20 фунтов стерлингов в месяц, для семьи, использующей типичное количество энергии.

Цены на энергоносители находятся на самом низком уровне с момента вторжения России в Украину в феврале 2022 года.

Однако даже после апрельского снижения счета останутся значительно выше допандемического уровня.

Ценовой лимит, установленный регулятором, затрагивает 29 миллионов домохозяйств в Англии, Уэльсе и Шотландии. В Северной Ирландии правила другие, где цены также падают.

Ofgem устанавливает максимальную сумму, которую поставщики могут взимать за каждую единицу газа и электроэнергии, но не за общий счет — поэтому, если вы используете больше, вы заплатите больше.

2024-03-27 14:17:15


1711598373
#Зарплата #главы #British #Gas #выросла #до #млн #фунтов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.