Home » заряжайте беспроводные наушники прямо от контроллера – SMARTmania.cz

заряжайте беспроводные наушники прямо от контроллера – SMARTmania.cz


Sony DualSense Edge 1
  • Sony запатентовала контроллер, который повысит комфорт игроков
  • Они могли заряжать и подключать беспроводные наушники прямо на геймпаде.
  • Пока неясно, увидим ли мы этот контроллер на практике.

Беспроводные наушники — незаменимый помощник в играх, если вы любите погружаться в историю или играть в многопользовательские игры и хотите оставаться конкурентоспособными. Но это еще один аксессуар, который должен быть всегда под рукой, и, прежде всего, всегда с полностью заряженной батареей, чтобы он не тормозил вас во время игры. Иногда это может стать проблемой, однако Sony, похоже, нашла весьма элегантное решение. По крайней мере, так показывает последний патент, который однажды может быть запущен в производство.

Будем ли мы заряжать наушники напрямую от контроллера?

В заявке на патент описано размещение беспроводных вилок непосредственно в корпусе игрового контроллера, откуда их можно будет не только заряжать, но и они всегда будут у вас под рукой и вы никогда не забудете, куда их положили. Эта функция добавит еще одну фишку к и без того весьма интересному контроллеру DualSense, которого нет у конкурентов. В настоящее время DualSense может похвастаться, например, адаптивными триггерами, которые регулируют свою жесткость в зависимости от того, какие действия они выполняют в игре. А вот поддержка дополнительных аксессуаров немного другая.

Патент Sony на новый тип игрового контроллераПатент Sony на новый тип игрового контроллера
Вот как Sony представляет контроллер со скрытыми внутри беспроводными наушниками

Согласно патенту, наушники также должны легко сопрягаться с другими устройствами, к которым будет подключен контроллер. Так, например, вы можете легко подключить к компьютеру и контроллер, и наушники без необходимости отдельного сопряжения двух устройств. Однако подключение наушников к контроллеру будет заключаться не только в упрощении сопряжения — в патенте, например, говорится, что наушники и встроенные в контроллер микрофон и динамик можно использовать вместе для лучшей обработки звука и улучшения его качества.



Новая версия игровой консоли PlayStation 5Новая версия игровой консоли PlayStation 5



Не упускайте из виду

Sony улучшила PlayStation 5! Он меньше и у него крутой гаджет (оживший)

В рамках своих аксессуаров Sony уже давно пытается улучшить пользовательский опыт игроков, в том числе с помощью своих геймпадов, в которых часто используются технологии, которые невозможно найти где-либо еще. Хотя этот патент, безусловно, интересен, неясно, будет ли он вообще когда-либо реализован, или же Sony просто подстраховывается на случай, если кто-то из ее конкурентов выдвинет подобную идею.

Read more:  Акции Zoom выросли благодаря превышению прибыли в третьем квартале
Автор статьи

Доминик ВласакДоминик Власак

Доминик Власак

Редактор, путешественник, поклонник технологий, «Звездных войн» и хорошего кофе.

2023-10-20 17:30:00


1697840559
#заряжайте #беспроводные #наушники #прямо #от #контроллера #SMARTmania.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.