Home » Заселение Европы датируется 1,4 миллиона лет назад.

Заселение Европы датируется 1,4 миллиона лет назад.

расшифровка – Новая методика датирования позволяет уточнить возраст каменных орудий, обнаруженных на раскопках в Украине. Это древнейшие свидетельства присутствия человека на Старом континенте.

С каких это пор Европа была заселена? Если мы будем придерживаться строгого определения нашего вида, Мудрый человек существует примерно 48 000 лет назад. Но до этого Европа уже была оккупирована другими формами человечества. Человеческие группы, все вымершие, но оставившие мимолетные следы на нашей почве. Новые анализы, проведенные командой Романа Гарбы, археолога и члена Чешской академии наук в Праге, и опубликованные в журнале Природа , вернуться к датировке заселенных уровней с орудиями, обнаруженными в 1970-х годах на Западной Украине, на стоянке Королево. Ему более 1,4 миллиона лет, и это, по мнению авторов, старейшее свидетельство присутствия человека на континенте.

Уже известное ученым месторождение Королево выявило около тридцатикаменные инструменты на самых старых уровнях ему уже почти пятьдесят лет. Инструменты, похожие на те, что мы находим в…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 85% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-06 17:54:10


1709789034
#Заселение #Европы #датируется #миллиона #лет #назад

Read more:  «Apple через десять лет отказывается от планов по созданию электромобиля»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.