Home » Засняли извержение солнечной короны во время вчерашнего гибридного солнечного затмения

Засняли извержение солнечной короны во время вчерашнего гибридного солнечного затмения

Воскресенье, 30 апреля 2023 г. – 07:00 WIB

ЖИВОЕ техно – Группа астрофотографов сделала потрясающий снимок феномена затмения. Солнце Недавно появившийся гибрид был замечен в небе над Австралией на прошлой неделе.

Изображение не просто демонстрирует фантомные нити из солнечная корона или во внешней атмосфере, но и мельком увидеть извержения магнитной плазмы, известные как выброс корональной массы (CME), который взорвался вдали от Солнца.

Редкое затмение, которое произошло 20 апреля, известно как Солнечное затмение Гибрид, потому что состоит из двух отдельных затмений, происходящих в одно и то же время.

Это включает Полное солнечное затмение — краткие, но полные солнечные затмения и кольцевые солнечные затмения, более продолжительные, но неполные затмения, при которых вокруг Луны остается видимым ореол плазмы.

Несмотря на то, что затмения происходят в одно и то же время, большинство наблюдателей могут видеть только одно или другое, в зависимости от их местоположения. Полное затмение могут увидеть только люди, непосредственно связанные с Луной и Солнцем.

Вместо этого большинство людей увидят кольцевое затмение. Это Гибридное солнечное затмение впервые за более чем десятилетие, цитируя веб-сайт >, воскресенье, 30 апреля 2023 г.

Корональная дыра на экваторе Солнца.

2023-04-30 00:00:00


1682815517
#Засняли #извержение #солнечной #короны #во #время #вчерашнего #гибридного #солнечного #затмения

Read more:  Дневная сонливость Препараты различной эффективности при обструктивном апноэ сна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.