Home » Засуха на Суперкубке 49ers продлится 30 лет, поскольку Кайл Шанахан потеряет еще одно двузначное преимущество

Сан-Франциско Форти Найнерс были первой командой, выигравшей пять Суперкубков, когда они выиграли Трофей Ломбарди 29 января 1995 года.

Что ж, с тех пор 14 команд выиграли Супер Боули «Девятки» не были одними из них.

Сан-Франциско был всего в нескольких минутах от победы в Суперкубке LVIII в воскресенье вечером, имея преимущество в три очка за две минуты до конца.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ СПОРТИВНЫХ РЕСУРСОВ НА FOXNEWS.COM

Главный тренер Кайл Шанахан из «Сан-Франциско 49ers» наблюдает за первым таймом матча против «Канзас-Сити Чифс» во время Супербоула LVIII на стадионе «Аллигант» 11 февраля 2024 года в Лас-Вегасе, штат Невада. (Гарри Хау/Getty Images)

Но Канзас-Сити Чифс прошел по полю и сравнял счет за три секунды до конца.

«Девятки» даже лидировали в овертайме, забив гол с игры при первом владении мячом в периоде, и им требовалась остановка на 4-м и 1-м месте, но Патрик Магомес реализовал первый даун, а затем еще несколько, чтобы в конечном итоге поразить Меколе Хардмана и совершить победный тачдаун.

Но засуха продолжается, что кажется проклятием их главного тренера Кайла Шанахана.

В третий раз Шанахан был тренером команды с двузначным преимуществом в Суперкубке, но в большой игре его счет 0-3.

Шанахан, конечно, был координатором наступления Атланта Фэлконз когда они вырвались вперед со счетом 28–3 против «Патриотов Новой Англии» в Суперкубке LI.

Кайл Шанахан тренирует

Главный тренер Кайл Шанахан из «Сан-Франциско Форти Найнерс» наблюдает в овертайме против «Канзас-Сити Чифс» во время Суперкубка LVIII на стадионе «Аллигант» 11 февраля 2024 года в Лас-Вегасе, штат Невада. (Фото Гарри Хау/Getty Images)

ПАТРИК МАХОМС ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К ELITE COMPANY ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО НАЗВАНИЯ MVP СУПЕРКУБКА

Read more:  «Джайентс» подписали первого раунда Деонте Бэнкса, у которого остался один выбор на драфте

Четыре года назад «Девятки» имели преимущество в четвертой четверти над теми же «Чифс» на 10 очков, но Канзас-Сити выиграл Суперкубок LIV со счетом 31–20.

«Сейчас нет правильных слов», – сказал Шанахан после игры. «Больно, все это понимают. Мы знали, что будет больно, если до этого дойдет, но просто гордимся нашими ребятами.

«Они проявили себя, они играли изо всех сил, они пережили много всего. Это то, с чем нам придется жить, но я знаю, что мы с этим справимся. Мы все сейчас очень разочарованы. Но если Я проиграю кому угодно, я хочу проиграть этим парням».

Кайл Шанахан в стороне

Главный тренер Кайл Шанахан из «Сан-Франциско 49ers» наблюдает за четвертой четвертью Суперкубка LVIII на стадионе «Аллигант» 11 февраля 2024 года в Лас-Вегасе, штат Невада. (Джейми Сквайр/Getty Images)

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX NEWS

Пока «Девятки» ждут окончания засухи, «Чифс» находятся на территории династии, выиграв свой третий титул за пять лет.

Следите за новостями Fox News Digital спортивные репортажи на X и подпишитесь на информационный бюллетень Fox News Sports Huddle.