Home » Затерянные города древнего мира (обзор)

Затерянные города древнего мира (обзор)

Обзор


Затерянные города древнего мира

Рейтинг:

★ ★ ★ ★ ★

Заголовок: Затерянные города древнего мира
Автор: Матышак, Филипп
Аудитория: Широкая публика
Сложность: Легкий
Издательство: Темза и Гудзон
Опубликовано: 2023 год
Страницы: 288

«Затерянные города древнего мира» Филиппа «Мати» Матышака — замечательная книга, полная невероятных образов, сопровождающих короткие главы, каждая из которых посвящена отдельному городу, который был так или иначе потерян. Независимо от того, будут ли они затоплены, покрыты песком или просто забыты в общественном сознании с течением времени, эта книга рассматривает некогда процветающие города со всей Европы, Ближнего Востока и Азии, чтобы вновь представить их читателям в приятной и доступной форме.

Потерянный Города Древнего мира Филип «Мати» Матышак собирает отдельные истории городов по всему миру. Европа, Ближний Восток и Азия в один том, связывающий города, находящиеся на расстоянии тысяч лет и километров друг от друга, тем простым фактом, что они так или иначе потеряны или когда-то были потеряны. В продолжение своей предыдущей книги Забытые народы древнего мира (2020) Мэти знакомит своих читателей с городами, которые были заброшены, затоплены или разрушены много лет назад, и делает это увлекательно и увлекательно. Эта книга, предназначенная для любителей истории, по-прежнему включает в себя фрагменты увлекательной истории, о которых те, кто знаком с этими местами, возможно, не знали. Несмотря на то, что я был знаком со многими сайтами, рассмотренными в книге, я не только узнал о многих из них что-то новое, но также познакомился с различными сайтами, о которых я никогда не слышал. Особое восхищение меня вызывают затопленные древние города, затерянные для нас под волнами и поднимающимся уровнем моря, благодаря которым мы узнали о Тонисе в Египет одно из самых ярких моментов этой книги.

Затерянные города Это книга, которая так удивительно доступна, такая яркая и полна невероятных образов, но в то же время информативна и ее приятно читать. Книга разбита по общим временным периодам, начиная с неолит и старейшие города Чатал-Хююк и Скара Брей в города внутри и на окраинах Римский мир. Эту книгу можно было читать традиционно от корки до корки, путешествуя во времени и пространстве, или можно так же легко погружаться и выходить, читая Троя сегодня и Пальмира на следующий день. Эта функция дает читателям полную гибкость. Имея это в виду, было бы трудно, чтобы эта книга так или иначе не захватила всеобщий интерес, учитывая широкий спектр обсуждаемых мест и цивилизаций.

Учитывая географический и временной диапазон книги, каждый город представлено на основе ряда имеющихся доказательств. Каждое место показано на карте, после чего приводятся археологические и, где возможно, текстовые свидетельства о городе. Например, обсуждая печально известный город Трою, Мэти опирается на Илиада обсудить мифологическое значение города. Для города Персепольтексты, написанные Дарий Великий подчеркнуть политическое значение города. В целом, взаимосвязь древнего мира лежит в основе этой книги с акцентом на торговля и движение людей, вещей и идей.

Мэти не только знакомит с историей города, его скромным началом, периодами силы и исчезновения в безвестности, но также обсуждает город сегодня. Отлично подходит для тех, кто хочет знать, потеряны ли эти города физически, или, возможно, захочет однажды посетить их, чтобы убедиться, что они действительно были найдены. Мэти раскрывает текущее состояние города и то, что может ожидать современный турист. чтобы увидеть, когда в гостях. Эта книга прекрасно знакомит с важнейшими объектами соответствующих регионов, которые так или иначе были утеряны, и возвращает их в общественное сознание. Я подумал, что это замечательная книга, знакомящая с многочисленными важными городами древнего мира, и рекомендовал бы ее тем, кто любит древний мир, а также тем, кто любит книги с невероятными образами.

Этот обзор был первоначально опубликован на Келл-Рид.

Купить эту книгу

$34,95

Покупая книги через этот сайт, вы поддерживаете нашу некоммерческую организацию.
Энциклопедия всемирной истории является партнером Amazon и получает комиссию за покупки соответствующих книг.

Read more:  Ракета Маска к Марсу летела 4 минуты, прежде чем взорваться (Обзор)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.