Home » Затраты на аптеки растут, поскольку давление на стоимость жизни сказывается на хронически больных

Затраты на аптеки растут, поскольку давление на стоимость жизни сказывается на хронически больных

Карен Арманаско не только борется с неизлечимым раком — бабушка еще и пытается за него заплатить.

После того как у нее диагностировали нейроэндокринный рак легких, по ее оценкам, она тратит в аптеке 300 долларов каждый месяц только на готовые товары.

Ежемесячный счет Карен за аптеку включает безрецептурные обезболивающие, необходимые витамины, слабительные, лекарства от диареи и прокладки от недержания.

«Я могу позволить себе подтягивающие прокладки при недержании только тогда, когда они продаются по специальному заказу», — сказала она.

«Это мешает вам выйти на улицу, потому что вы не можете доверять своему кишечнику и мочевому пузырю».

Женщина из Ипсвича — одна из многих людей с хроническими заболеваниями, которым приходится платить за аптечные товары.

Исполнительный директор компании Chronic Pain Australia Рене Рэнкин заявила, что их пациенты могут тратить до 200 долларов в месяц на готовые продукты, такие как обезболивающие и тепловые пакеты, а также на сценарии.

«Жизнь с хронической болью обходится очень дорого», — сказала она.

«Есть множество вещей, на которые мы полагаемся, чтобы справиться с болью».

Рене Рэнкин говорит, что жизнь с хронической болью может быть «очень дорогой».(ABC News: Пол Адамс)

Национальное исследование боли, проведенное организацией обнаружили, что каждый четвертый пациент иногда не может позволить себе лекарства.

Некоторые пропускали программы или добавки, отказывались от еды и топлива и даже вместо этого обращались к запрещенным наркотикам.

Read more:  Дженнифер Лопес непринужденно шикарна в сером пальто и ботинках на каблуке с мужем Беном Аффлеком на прогулке в Нью-Йорке.

Результаты подтверждаются данными опроса, опубликованного Австралийской ассоциацией пациентов, в котором говорится, что почти трое из четырех австралийцев сообщают, что они либо откладывают, либо пропускают базовую медицинскую помощь по финансовым причинам.

Исполнительный директор ассоциации Дэвид Кларк заявил, что опрос 9000 пациентов показал, что 28 процентов пропустили прием рецептурных лекарств из-за проблем с ценами, и, вероятно, ситуация была хуже для предметов, не входящих в сценарий.

«Уже некоторое время существуют проблемы с расходами на здравоохранение, но рост стоимости жизни в последнее время действительно создал серьезную проблему», – сказал он.

Каждый третий изменил способ оплаты медицинских услуг: более половины перешли на кредитные карты, а 43 процента взяли взаймы из других источников.

Он сказал, что когда люди пропускали базовую медицинскую помощь, это имело последствия для всей системы, что в дальнейшем приводило к необходимости более дорогостоящего лечения.

Контейнеры для острых предметов перерабатываются на местных предприятиях

Затраты Карен дополняют ее обычные сценарии, субсидируемые по схеме фармацевтических льгот (PBS), которые включают сильные обезболивающие, ингаляторы и сердечные препараты.

PBS не субсидирует лечение Карен от рака, поскольку оно не покрывает нейроэндокринный рак. Ей удалось получить доступ к ежемесячной инъекции только по схеме сострадания фармацевтической компании.

В целях безопасности иглы следует выбрасывать в специальные контейнеры для острых предметов, но в розницу они могут стоить 16 долларов за штуку. Некоторые местные советы реализуют схемы переработки отходов, чтобы помочь общественности получить к ним доступ.

«Я беру корзины для острых предметов там, где их продают за 1 доллар», — сказала Карен.

Карен Арманаско сидит перед мужем, держа его за руку.

Карен Арманаско не получает финансовой помощи для покрытия многих расходов на здравоохранение.(ABC News: Мартон Добрас)

Это произошло после того, как ей пришлось использовать свои пенсионные сбережения, чтобы покрыть более 10 000 долларов США на первоначальную операцию и сканирование.

Read more:  Москва испытывает на Украине сверхбомбу УПАБ-1500Б, предупреждение Киеву

Нейроэндокринный рак занимает седьмое место среди наиболее распространенных видов рака в Австралии по количеству, и, поскольку он связан с гормональными системами организма, он имеет широкий спектр побочных эффектов.

Однако финансовой помощи бабушке нет. Она не имеет права на получение государственной карты медицинского обслуживания, которая может помочь сократить другие личные расходы на такие услуги, как сканирование.

Федеральное правительство действительно предоставляет пособие на аптеку людям, которые получают некоторые выплаты Centrelink, но при нынешней ставке в 6,60 доллара в две недели оно покроет один льготный сценарий.

Многие важные предметы не охвачены

Карен Арманаско не одна.

Фармацевты рассказали ABC, что хирургическим пациентам приходится платить за специальные повязки для ран, а пациентам с кожными заболеваниями часто требуются дорогие гипоаллергенные средства гигиены.

Дэвид Кларк в рубашке на пуговицах и галстуке стоит в офисе.

Дэвид Кларк говорит, что кризис стоимости жизни создал «серьезную проблему» для расходов на здравоохранение.(
ABC News: Патрик Стоун
)

Также нет никакой помощи с расходами на спейсеры от астмы, антигистаминные препараты, витамины для беременных и сильный парацетамол (Панадол Остео) для людей, страдающих артритом.

Тем не менее, существует модель поддержки.

Национальная схема лечения диабета (NDSS) покрывает большую часть расходов на ряд товаров для диабетиков, включая тест-полоски и шприцы для определения уровня глюкозы в крови.

Компания Chronic Pain Australia хотела бы, чтобы субсидии PBS на обезболивающие были расширены и включали людей с хронической болью, чтобы сэкономить им деньги на частных ценах.

Read more:  Toyota GR Corolla уже работает на жидком водороде. Боевое крещение провел сам бывший глава Toyota

Австралийская ассоциация пациентов заявила, что повышение осведомленности и внедрение правительственных схем MyMedicare и 60-дневных сценариев поможет снизить расходы на здравоохранение для уязвимых пациентов в целом.

В своем заявлении министр здравоохранения Марк Батлер заявил, что правительство помогло с расходами на аптеки, снизив доплату за сценарии до 30 долларов и снизив систему защиты PBS, которая является пределом, при котором сценарии становятся бесплатными для держателей льготных карт или снижаются до льготной цены. для всех остальных.

«Это позволило сократить ежегодные расходы на лекарства для более чем 2 миллионов австралийцев в этом году на целых 25 процентов», – сказал он.

По его словам, внедрение 60-дневных сценариев также позволило сэкономить более 9 миллионов долларов.

За первые три месяца было выдано 1,2 миллиона скриптов сроком на 60 дней.

2023-12-30 19:06:49


1704044772
#Затраты #на #аптеки #растут #поскольку #давление #на #стоимость #жизни #сказывается #на #хронически #больных

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.