Home » Захватывающий водопад иностранного никелевого гиганта, потрясенный RI

Захватывающий водопад иностранного никелевого гиганта, потрясенный RI

Джакарта

Многонациональная компания по торговле сырьевыми товарами и горнодобывающей промышленности Glencore признала, что продаст свои акции Koniambo Nickel SAS (KNS) в Новой Каледонии, поскольку она продолжает нести убытки. При этом производственный процесс на перерабатывающем заводе КНС будет остановлен на шесть месяцев на время поиска новых инвесторов.

Франция ведет переговоры о спасении отрасли никель в Новой Каледонии. На прошлой неделе Франция заявила, что предложила КНС государственную поддержку в размере около 200 миллионов евро.

«Даже с учетом предложенной помощи французского правительства высокие эксплуатационные расходы и очень слабая конъюнктура на рынке никеля в настоящее время означают, что деятельность KNS остается убыточной», — говорится в заявлении Glencore, цитируемом по РейтерВторник (02.13.2024).

KNS является совместным предприятием Glencore и Societe Miniere du Sud Pacifique SA (SMSP), контролируемого Новой Каледонией. Высокие затраты и политическая напряженность в стране, а также конкуренция, которая, как утверждается, исходит из Индонезии, поставили три перерабатывающих завода на территории Франции на грань краха.

Местные чиновники подчеркнули, что позиция правительства та же, а именно, что игроки отрасли должны инвестировать в KNS и других переработчиков никеля Новой Каледонии. При этом Франция не исключает возможности китайских инвесторов.

Министр энергетики и минеральных ресурсов (ESDM) Арифин Тасриф сам высказал свое мнение по этому поводу. Он сказал, что нет уверенности в том, что причиной этого стал индонезийский никель.

«Но давайте сначала посмотрим, правы ли мы, это не обязательно», – сказал Арифин в здании Главного управления нефти и газа (Дитжен Мигас) Министерства энергетики и минеральных ресурсов Южной Джакарты в пятницу (16/2).

Он сказал, что цены падают никель а крах горнодобывающих компаний имеет множество факторов. Однако он призвал игроков отрасли осуществлять дальнейшую переработку.

Read more:  Мой пасынок живет с девушкой вдвое старше его. Я должен беспокоиться? | Семья

«Из этого вытекает множество факторов. Мы советуем отрасли обратить внимание на эту тенденцию, иначе они будут пойманы. Дальше по течению, верно», – сказал он.

В прошлом году Glencore заявила, что будет финансировать KNS, которой принадлежит 49% акций, только до конца февраля. Его партия будет финансировать KNS в течение шестимесячного периода, пока производство будет остановлено.

Пока производство остановлено, фабрика будет оставаться под присмотром и обслуживанием. Заводские печи будут оставаться горячими для обеспечения непрерывности работы объекта, и все местные сотрудники KNS будут сохранены.

Решение о прекращении производства позволит Glencore избежать потерь основной прибыли (EBITDA) в размере до 400 миллионов долларов США с возможной ежегодной экономией с 2025 года.

(редакторы/редакторы)

2024-02-17 04:16:38


1708146171
#Захватывающий #водопад #иностранного #никелевого #гиганта #потрясенный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.