Home » Защита «Нетс» активизируется в предсезонной финальной победе над «Хит»

Защита «Нетс» активизируется в предсезонной финальной победе над «Хит»

МАЙАМИ – Тренер «Нетс» Жак Вон всегда планировал использовать предсезонный финал в среду в качестве генеральной репетиции.

И впервые его слабая защита выглядела подходящей для прайм-тайма.

«Бруклин» одержал свою первую победу над соперниками НБА в своей последней игре предсезона, обыграв «Майами» со счетом 107–104 перед аншлаговой толпой в 19 600 человек в «Касея Центр».

Хотя победы и поражения пока не имеют значения, важен прогресс в освоении защитных концепций.

До этого момента «Нетс» выглядели шокирующе опережающими график на атакующей стороне площадки, но очень, очень отставающими на той стороне, которая в конечном итоге им придется победить в этом сезоне.

У «Нетс» было девять блок-шотов, а у «Майами» 42,3 процента бросков, 11 из 32 из-за дуги.

И по ходу игры они становились сильнее.

Бруклин набрал 34 очка в первой четверти и отстал на 16, но удержал Майами с 18 очками в третьей.

Ройс О’Нил сделал подбор во время предсезонной победы «Нетс» над «Хит» со счетом 107–104.
USA TODAY Sports через Reuters Con

Совершив всего три потери в первом тайме, «Нетс» добились 13 во втором, удерживая «Майами» лишь с 5 из 18 бросков из глубины, чтобы сплотиться для победы.

«Да, большая часть второго тайма зависит от того, как мы хотим играть», — сказал Вон. «Думаю, вы видели, что мы были гораздо более агрессивными, и вы могли видеть это и просто уровень активности – будь то отклонения во втором тайме.

«Я думаю, что в целом у нас есть возможность играть с [edge] и будьте физически активны в команде и агрессивны, но в то же время умны. И я думал, что мы сделали это во втором тайме, и большая часть этого была связана с отклонениями и активностью».

Read more:  Франция-Марокко (4-0): Ле Соммер и Диани эффективны, найдите ноты Синего

Конечно, «Нетс» встретились с командой «Хит», в которой не было Джимми Батлера, Тайлера Херро, Калеба Мартина, Кевина Лава и Кайла Лоури. Но они оказались в нужном месте, наконец-то перемещаясь между падением, переключением и зоной, и не выглядели растерянными.

Их единственная победа заключалась в том, что команда второго дивизиона Израиля Маккаби Раанана.

Микал Бриджес, набравший 11 очков, стреляет в прыгуна во время предсезонной победы «Нетс».
NBAE через Getty Images

После поражений от «Лейкерс» и «76ers» «Нетс», казалось, были готовы проиграть этот матч, прежде чем их вынесли дублеры Лонни Уокер IV (игровой рекорд 22 очка) и Дэй’Рон Шарп (19 очков, 11 подборов, три блок-шота).

«Просто проникновение», — пожал плечами Уокер. «Я знаю, что они очень подвижная команда, не позволяющая мячу попасть в середину краски. Так что просто быть готовым к ловле и стрельбе, спуску, делать то, что я делаю, просто играть правильно, знать игру, и все мои товарищи по команде просто как бы складывают каждую игру».

Как обычно в предсезонке, «Бруклин» вылетел из ворот.

«Нетс» забили себе дыру со счетом 14-3 благодаря трехочковому Хейворда Хайсмита.

Они пропустили восемь из своих первых девяти бросков, совершили четыре быстрых передачи и отстали на 11 всего за 5:33 до начала игры.

Дефицит увеличился до 27-11 после трёхочкового подтягивания Дрю Смита с 3:10 до конца первой четверти.

Бен Симмонс, набравший два очка, восемь подборов и семь передач, ведет мяч во время предсезонной победы «Нетс».

«Нетс» были лишь 3 из 16, прежде чем Ройс О’Нил забил подряд трехочковые, придав им немного жизни.

По-прежнему отставая со счетом 45–34 с 8:41 до конца тайма, «Нетс» отыграли счет 16–3.

Дориан Финни-Смит забил гол со счетом 48 с трехочковым, а Бен Симмонс дал Шарпу добро.

Третья четверть была нестабильной, пока Кэм Томас не выманил Коула Свайдера на фол и не реализовал добро на четырехочковый за 4,6 секунды до конца.

Read more:  Чемпионат мира по дзюдо: Амандин Бучард и Валид Хьяр – бронза

Это дало Бруклину преимущество 79–77 перед выходом на четвертое место.

При счете 84 Уокер и Микал Бриджес набрали 3 очка вокруг потери Джастина Шампани.

Это дало «Нетс» преимущество в шесть очков за 9:21 до конца игры.

Последние три минуты прошли с перерывами. Когда «Бруклин» проигрывал со счетом 100–99, Шарп забил трехочковый за 1:49 до конца матча. А после того, как Орландо Робинсон из Майами перевернул мяч, Уокер добавил еще 3, увеличив преимущество до пяти.

«Нетс» лидировали с преимуществом в три очка, когда за шесть секунд до конца матча Шарп получил свисток о нарушении, и считалось, что его правая рука коснулась правой руки Николы Йовича при трехочковой попытке.

Это дало бы центровому «Хит» шанс выйти на линию и потенциально сравнять счет, но Вон оспорил решение и добился его отмены, что, по сути, закрепило победу.