Home » Защита НФЛ догнала соперника, и игра стала более захватывающей.

Защита НФЛ догнала соперника, и игра стала более захватывающей.

Защитник «Кливленда Браунса» Майлз Гарретт врезался в левого тэкла «Сан-Франциско 49ers» Трента Уильямса, который схватил злоумышленника недружелюбными руками. Обычно от непробиваемого 320-фунтового Уильямса было невозможно уйти, но Гарретт сильно надавил на правую ногу, стиснул руки под хватом подката и отшвырнул его в сторону.

Уильямс споткнулся и чуть не упал на газон. Гаррет, который был на 50 фунтов легче человека, которого он выбил, продолжил пас. Это не была последовательная игра – ни увольнения, ни вынужденной замены, ни длительного воздействия на Уильямса – но Гарретт высказал свою точку зрения. Защита «Браунов» начала играть и соответствовать своим историческим стандартам. К полудню воскресенья «49ers» уже не были непобедимыми.

Эта игра на данный момент олицетворяла атмосферу сезона НФЛ. Это был подвиг грубой физической силы вместо оскорбительной театральности.

За последние несколько сезонов появились признаки того, что оборонительная стратегия наконец начала приспосабливаться к наступательным инновациям, которые превратили этот вид спорта в футбол с быстрым прорывом. Теперь, впервые почти за десятилетие, можно с уверенностью предположить, что оборона справилась.

Футбол – это снова настоящая борьба, а не фейерверк. Защитники могут отбросить ощущение неполноценности. Преступления должны собраться сами собой.

Невозможно игнорировать доказательства. За шесть недель девять команд пропускают менее 300 ярдов за игру. У “Браунс” всего 200,4, что является самым скудным результатом в первых пяти играх защиты за более чем полвека.

Если представить статистику в контексте, то в прошлом сезоне ни одна защита не пропускала менее 300 ярдов за игру в течение полного расписания из 17 игр. В 2021 году это сделала только одна команда. Кажется неизбежным, что количество атак будет улучшаться по ходу сезона, но общепринятое мнение заключается в том, что с приближением зимы игра замедляется, что приводит к снижению очков и предпочтению контроля владения мячом, а не набора ярдов.

Read more:  НАТО с крупными закупками самолетов-разведчиков

Если это произойдет на этот раз, НФЛ с тем же успехом может транслировать игры по телевидению в черно-белом режиме.

Шестая неделя оказалась идеальным штормом, усилившим все преимущества защиты НФЛ и недостатки нападения. В списке из 15 игр только пять из 30 команд набрали 21 очко. Майами (42) и Джексонвилл (37) были единственными командами, набравшими более 26 очков. По всей лиге команды набирали в среднем 18,4 очка, что представляет собой самый низкий средний показатель за любую неделю НФЛ за девять лет.

«Браунс» и «Нью-Йорк Джетс», команды с мощной защитой и еще более неудачливой, одержали фирменные победы и принесли «Форти Найнерс» и «Филадельфия Иглз» первые поражения, провалив эти игры. С квотербеком Пи Джей Уокером, стартовавшим вместо травмированного Дешона Уотсона, «Брауны» преодолели два перехвата дублера, потому что они ограничили Сан-Франциско до 215 ярдов и пробились сквозь тяжелую игру, в которой «49ers» проиграли раннинбеку Кристиану Маккаффри и ресиверу Дибо Сэмюэлу из-за травм. . Уильямс рано повредил лодыжку, но вернулся и с трудом дошел до финиша. Он сделал это из уважения к Гаррету, с которым даже здоровому профессионалу справиться достаточно сложно. Уильямс не хотел бросать своих товарищей по команде.

«Он один из лучших в мире», — сказал Уильямс, бывшая звезда «Вашингтона». «Он такой, каким я его себе представлял».

«Форти Найнерс» — самая талантливая, сбалансированная и физическая команда с обеих сторон футбола, и чтобы победить их, нужно учитывать их жестокий стиль. Кливленд не просто выдержал этот вызов. «Браунс» причинили боль во время победы со счетом 19–17.

По-своему «Джетс» разобрали «Иглз». В победе со счетом 20–14 их защита совершила четыре потери, включая три перехвата Джалена Хёртса. После сезона уровня MVP, который почти завершился триумфом в Суперкубке, Хертс теперь входит в число многих высококлассных квотербеков, которые в этом сезоне оказались непоследовательными и неэффективными. По эффективности он занимает 20-е место, но это все равно лучше, чем у таких игроков, как Джо Берроу и Мэтью Стаффорд. Хертс – один из 10 квотербеков, совершивших как минимум шесть перехватов.

Read more:  Анджела Скэнлон стала участницей шоу «Танцы со звездами»

“Джетс” ведут со счетом 3-3, несмотря на поражение Аарона Роджерса из-за травмы ахилла в четырех матчах его дебюта в Нью-Йорке. Зак Уилсон не является заметно лучшим защитником. Их атака в среднем составляет жалкие 18,8 очка и 277 ярдов. Но у них есть элитная защита, которая настолько надежна, насколько это возможно, спереди и сзади.

В эпоху высокоэффективных квотербеков «Джетс» нельзя было воспринимать всерьез из-за их ограничений в атаке. Великих защитников невозможно было остановить; их едва можно было замедлить. Но если этот сезон продолжится так, как он начался, надежда есть практически у каждой команды, которой не хватает очков, за исключением, может быть, «Нью-Йорк Джайентс» и «Нью-Ингленд Пэтриотс».

«В течение этих первых шести недель мы играли [gantlet] защитников», — сказал тренер «Джетс» Роберт Салех. «Я знаю, что мы не одержали всех побед, но мы всех их поставили в неловкое положение».

Позже он вернулся к «смущенной» линии. Но на самом деле ему это было не нужно. Дак Прескотт — единственный защитник, который может сказать, что он хорошо играл против «Джетс», и ему пришлось выполнить 31 передачу, чтобы выиграть 255 ярдов против их защиты.

НФЛ заявляет, что будет работать над тем, чтобы ее игроки соревновались в футболе под олимпийским флагом.

Джетс олицетворяют модернизацию обороны. Их система немного проще, чем у других, но общие концепции те же: используя больше схем с двумя высокими уровнями безопасности, команды ограничивают взрывную игру каждой команды, которая не обладает скоростью Майами Долфинс, и вынуждают квотербеков читайте меняющиеся покрытия посреди поля. Это дополнительное время увеличивает влияние, которое могут оказать ультраспортивные линейные защитники. Новое поколение игроков, которым поручено защищаться в космосе, обладает ловкостью и навыками, позволяющими преуспевать на открытом поле.

Read more:  Этот жесткий диск NAS емкостью 18 ТБ стоит всего 199 долларов в Черную пятницу — приобретайте его, пока он еще доступен.

Хотя эти схемы и кадровые изменения делают защиту более восприимчивой к бегству, лишь немногие нападения создают эффективные беговые игры и имеют терпение, чтобы их придерживаться. Эти команды процветают. Остальные как будто делают вид, что их никто не разгадал.

По мере приближения к середине сезона 16 команд — ровно половина НФЛ — набирают в среднем 21,5 очка или меньше. Это не уродливо. Это ретро. Наконец, в каждом щелчке присутствует напряжение.

Игра в кошки-мышки возвращается. И кошки смущаются.

1970-01-01 00:00:00


1697718100
#Защита #НФЛ #догнала #соперника #игра #стала #более #захватывающей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.