Home » Защита Сент-Джона прилагает усилия для решительной победы над Фордхэмом

Защита Сент-Джона прилагает усилия для решительной победы над Фордхэмом

Это была пицца?

Вскоре после ужасного поражения «Сент-Джона» в прошлое воскресенье от Бостонского колледжа в «Барклайс-центре», несколько игроков прибыли в дом Рика Питино, перехватив его доставку еды.

Они знали, что он был расстроен после шаткого выступления.

«Вместо того, чтобы тренер думал, что игроки слабы, и думал, что нам нужно их восстановить, они пошли другим путем», – вспоминает Питино.

Шесть дней спустя тренер Зала славы был в гораздо лучшем настроении.

Показав свою лучшую оборонительную игру в сезоне, “Сент-Джонс” вывел “Фордхэм” с равным счетом и одержал уверенную победу со счетом 77-55 на “Гарден” в субботу днем.

Один из игроков, который в тот вечер проделал 45-минутную поездку на встречу с Питино, Джоэл Сориано, был в лучшей форме против своей бывшей школы.

Сориано, который провел первые два года обучения в Фордхэме, доминировал на обоих флангах, набрав 20 очков, 10 подборов, три передачи и три блок-шота.

Джоэл Сориано из «Сент-Джонс Ред Шторм» блокирует Уилла Ричардсона. Роберт Сабо для NY Post
Джоэл Сориано реагирует на боковой линии во втором тайме, когда «Сент-Джонс Ред Шторм» победили Фордхэма. Роберт Сабо для NY Post

Крис Ледлум набрал 11 очков, Джордан Дингл — восемь, а Дэнисс Дженкинс — восемь передач.

Все 12 доступных стипендиатов игроков получили минуты ротации в игре с покупкой игры.

История, однако, речь шла о защите Святого Иоанна.

Он удержал Фордхэма на уровне 25,4 процента бросков, вынудил совершить 21 потерю и действительно никогда не пришлось потеть – столь необходимое выступление перед первым матчем Большого Востока в среду на Карнесекка Арене против Ксавьера.

Джафет Медор из «Фордхэм Рэмс» пытается нанести удар между Зуби Эджиофором из «Сент-Джонс Ред Шторм» и Дэниссом Дженкинсом из «Сент-Джонс Ред Шторм», но его блокирует Зуби Эджиофор из «Сент-Джонс Ред Шторм». Роберт Сабо для NY Post

После поражения от Бостонского колледжа, в котором «Сент-Джонс» набрал 86 очков и упустил преимущество в 10 очков во втором тайме, явно разочарованный Питино назвал усилия в этом направлении «отвратительными».

Read more:  Foresight Sports анонсирует новый подвесной монитор для гольфа: Foresight Falcon

«Джонни» (7-3) были более сплочены в защите от Фордхэма.

Они ныряли за свободными мячами, требуя дополнительных усилий, которых иногда не хватало.

Питино встряхнул свой стартовый состав, заменив Дингла на редко используемого запасного Шона Конвея, и этот шаг, похоже, оправдал себя.

«Сент-Джонс» определенно лучше защищался и сразу взял на себя командование.

Они вели со счетом 8:0 и преимуществом в 18 чуть больше, чем в середине первого тайма.

Главный тренер «Сент-Джонс Ред Шторм» Рик Питино отреагировал в первом тайме, когда «Сент-Джонс Ред Сторм» играли с «Фордхэм Рэмс». Роберт Сабо для NY Post

«Джонни» сделали 11 результативных передач при первых 13 забитых мячах с игры, а их защита была активной, беспокоящей и действительно лучшей за весь год.

«Сент-Джонс» заблокировал пять бросков в первом тайме, что стало ярким моментом блок-броска в стиле Сориано Леброна Джеймса при попытке данка Уилла Ричардсона.

Это привело к 11 потерям.

Тем не менее, к перерыву преимущество составляло всего 11, поскольку в последние 2:27 периода «Сент-Джонс» проиграли с нулевым счетом. Несмотря на то, что защита была сильной, она все равно слишком много фолила.

Из 28 очков Фордхэма за первые 20 минут 13 пришлись на благотворительную нашивку.

«Рэмс» реализовали всего 28 процентов бросков с игры и сделали одну из семи трехочковых попыток.

Гленн Тейлор-младший из «Сент-Джонс Ред Шторм» реагирует после удара. Роберт Сабо для NY Post

Фордхэм проиграл всего восемь очков в начале второго тайма, а Сориано оказался на скамейке запасных с тремя фолами.

Однако «Джонни» в ответ набрали 12 из следующих 14 очков в игре, чтобы положить конец любым мыслям о разочаровании.

Джош Ривера возглавил Фордхэм (5-6) с 15 очками.

Второкурсник Р. Дж. Луис (голень) и Круз Дэвис (левая рука) остались в Сент-Джонсе.