Home » Защита «Сити» в Лиге чемпионов завершилась поражением «Реала» в серии пенальти

Защита «Сити» в Лиге чемпионов завершилась поражением «Реала» в серии пенальти

Мечты «Манчестер Сити» о сохранении Лиги чемпионов были разбиты после драматического поражения в серии пенальти от «Реала».

Бернардо Силва и Матео Ковачич промахнулись с пенальти, когда «Сити» проиграли по пенальти со счетом 4–3 после того, как их пульсирующий четвертьфинальный матч завершился со счетом 4–4 по сумме двух матчей.

Родриго вывел «Реал» вперед в ответном матче на стадионе «Этихад», но «Сити» в остальном доминировал и, создав множество моментов, наконец сделал счет 1:1 в матче благодаря Кевину Де Брюйне на 76-й минуте.

Де Брюйне упустил хороший шанс выиграть матч в основное время, а Эрлинг Хааланд ранее попал в перекладину, но в конечном итоге победу одержали рекордные 14-кратные победители турнира.

Это было жестоко по отношению к «Сити», которые сразу же поставили перед собой задачу доминировать над мячом.

Однако, несмотря на контроль, хозяева выглядели уязвимыми для контратак и были пойманы на 12-й минуте.

Джуд Беллингем блестяще контролировал высокий мяч внешней стороной стопы и нашел Федерико Вальверде, который, в свою очередь, отдал пас Винисиусу Жуниору в штрафной.

Винисиус отступил ради Родрьо, и, хотя Эдерсон хорошо отразил свой мощный первый удар, он не смог ничего сделать, чтобы помешать своему соотечественнику-бразильцу на подборе.

В ответ «Сити» ускорил темп и создал массу моментов.

Хааланд нанес удар головой в перекладину, а Сильва пропустил отскок, прежде чем Де Брюйне вынудил Андрея Лунина отразить удар с 25 ярдов.

Джек Грилиш дважды подошел близко, дважды отразив мяч мимо ворот, а Де Брюйне дважды ударил по воротам прямо с угловых, при этом Лунин перебил оба мяча.

Фил Фоден также не попал в створ, поскольку «Сити» продолжал оказывать давление, но Йоско Гвардиолу нужно было заблокировать удар Дани Карвахаля, чтобы не дать «Реалу» вырвать секунду на перерыв.

Read more:  SPORTING ЗАВЕРШАЕТ СДЕЛКУ ЭКСПЕДИТОРА, КОТОРАЯ ОСТАЕТСЯ С НАИБОЛЬШИМ СРОКОМ ПРЕКРАЩЕНИЯ

«Сити» уверенно начал второй тайм, и Начо нужно было вырваться с линии, а Хааланд скрывался после путаницы в штрафной «Реала».

Тем не менее, Фоден смог нанести лишь слабый удар по Лунину, и были признаки разочарования, когда игра прошла часовую отметку, а Пеп Гвардиола пытался расшевелить толпу.

«Сити» продолжил настойчивый удар Грилиша по Лунину, и их настойчивость, наконец, окупилась: Антонио Рюдигер смог лишь наполовину отразить прострел вышедшего на замену Джереми Доку, а Де Брюйне отразил свободный мяч.

Когда толпа воодушевилась, «Сити» нажал на педаль газа, и Де Брюйне пробил мимо цели, прежде чем у него появился еще лучший шанс.

«Сити» продолжал оказывать давление до конца основного времени, но не смог пробиться сквозь упорную оборону «Реала».

Хааланд был принесен в жертву ради дополнительного времени, а Фоден упустил хороший шанс, когда неправильно пробил перед воротами.

Настоящие атаки оставались редкостью, но Кайл Уокер, подчеркнув впечатляющий результат после травмы, помчался назад, чтобы не дать Винисиусу сбежать, и Рюдигер воспользовался шансом.

Все сводилось к пенальти, и, хотя Эдерсон вывел “Сити” вперед, спасая от Луки Модрича, Лунин не позволил Сильве и Ковачичу провести “Реал”.