Home » Защита шеи обязательна в Англии после смерти хоккеиста Джонсона

Защита шеи обязательна в Англии после смерти хоккеиста Джонсона

Адам Джонсон

НОС Спорт

Федерация хоккея Англии сделает протекторы для шеи обязательными после смерти Адама Джонсона. 29-летний хоккеист получил удар коньком в шею во время матча в Шеффилде, Англия.

Обязательство носить защиту шеи вступит в силу 1 января 2024 года, но ассоциация настоятельно просит игроков носить защиту уже сейчас.

Помимо требования защиты шеи, ассоциация также хочет посмотреть, какие еще меры можно предпринять, чтобы сделать хоккей более безопасным.

Не (пока) обязательно в Нидерландах.

Защита шеи пока не требуется в Америке и Нидерландах. Хоккеистам также не нужно защищать шею во время международных матчей.

Бывший игрок сборной по хоккею с шайбой Рон Бертелинг ранее в тот же день выступал за обязательную защиту шеи. “Что-то серьезное всегда должно произойти, прежде чем правило будет изменено или добавлено”, – сказал Бертелинг, который до сих пор является рекордсменом сборной Голландии и тезкой Суперкубка по хоккею с шайбой.

Защита является обязательной для голландской молодежи, и хоккейная ассоциация строго следит за ее соблюдением. «Я действительно понятия не имею, почему это не относится и к пожилым людям», — говорит Бертелинг.

Бертелинг ясно дает понять об обязательной защите шеи в хоккее: «Абсолютно»

Английская полиция также начала расследование смерти Джонсона. 29-летний мужчина позже скончался от травм в больнице после несчастного случая на коньках.

Полиция сообщает, что расследование сосредоточено на обстоятельствах смерти игрока, и призывает общественность не спекулировать на тему смерти Джонсона.

2023-10-30 23:03:47


1698715141
#Защита #шеи #обязательна #Англии #после #смерти #хоккеиста #Джонсона

Read more:  Путешествие болельщиков в Лиге 1: после моратория – возобновление под знаком диалога

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.