Home » Защитник «Пиратов» Ндах не обращает внимания на предупреждение «маленького парня» Дубы: «Они только что забили гол»

Защитник «Пиратов» Ндах не обращает внимания на предупреждение «маленького парня» Дубы: «Они только что забили гол»

Вандиле Дуба из Kaizer Chiefs во время матча премьер-лиги DStv между Kaizer Chiefs и Golden Arrows на стадионе FNB 5 марта 2024 года в Йоханнесбурге, Южная Африка.

(Фото Левти Шивамбу/Gallo Images)

  • Устные перепалки между «Орландо Пайрэтс» и «Кайзер Чифс» усилились перед субботним дерби в Соуэто в «Соккер Сити».
  • Дерзкое предупреждение девятнадцатилетнего Вандиле Дубы в адрес «Пиратов» о том, что «Я иду» после того, как он забил гол в победном матче «Чифс» против «Голден Эрроуз» в середине недели, было первым залпом.
  • Но звездного защитника «Буканьерс» Олису Нда слова «маленького парня» не смутили.
  • Больше новостей о спорте читайте на странице Новости24 Спорт титульная страница.

Дерби в Соуэто не обходится без словесных поединков.

На неделе дерби вещатели, болельщики и журналисты с нетерпением ждут пламенного залпа из лагеря «Орландо Пайрэтс» или лагеря «Кайзер Чифс», чтобы подготовить почву для захватывающей схватки.

Поскольку обе команды находятся в тени Мамелоди Сандаунс в, похоже, еще одной гонке за титул премьер-лиги DStv с одной лошадью, интерес к знаковому столкновению между двумя соседями из Соуэто в последние сезоны потускнел.

И это правильно. Амахоси прожил почти десять лет без каких-либо серьезных наград, и их проблемы глубоки – от быстрой смены тренеров до травм игроков, этот клуб, похоже, находится в вечной фазе реструктуризации.

ЧИТАТЬ | Мабаса танцует на грани, разжигая ожесточенное соперничество в дерби в Соуэто: «Существует тонкая грань»

Что касается «Буканьерс», хотя они завоевали четыре кубковых титула за последние четыре сезона, «Большая рыба», то есть чемпионский титул, ускользала от них в течение 12 лет.

Но слова, произнесенные молодым полузащитником «Чифс», 19-летним Вандиле Дубой, который только что завершил безголевую серию своего клуба, продолжавшуюся пять часов футбола, когда во вторник он забил борющемуся «Голден Эрроуз», вновь взбудоражили банк дерби в Соуэто. разбудите аппетит к этой старой битве гигантов на стадионе FNB в субботу.

Read more:  «У меня жировая лихорадка. Я болен как яйца. Ребята, мне нужно, чтобы вы отдали мне все, что у вас есть» – The Irish Times

«Это не то, о чем стоит беспокоиться», — сказал Дуба, когда его спросили о том, получил ли он травму после победы над «Эрроузом».

«Думаю, физиотерапевты что-нибудь сделают, но к дерби со мной все будет в порядке.

«Они (Пираты) должны меня ожидать, потому что я приду».

Эти три очка пришлись как нельзя лучше для «Чифс», завершившей свою безвыигрышную серию в 2024 году.

А затем в среду у «Пиратов» выбило ветер из парусов, когда поздно сравнявший счет танзанийский нападающий Гадиэль Майкл Камаги заработал вылет, угрожая «Кейптаун Спёрс» жизненно важным очком.

На пресс-конференции дерби в Соуэто в четверг защитник «Буканьерс» Олиса Нда пожала плечами в ответ на дерзкое предупреждение Дубы.

“Нет, я не думаю, что это вызов, они просто забили гол”, – сказал он журналистам.

«Меня не волнует то, что сказал маленький парень, я думаю, он более взволнован. Так что я просто с нетерпением жду следующей игры в субботу. Мы должны показать результат».

В свои 26 лет Нда укрепил свою роль в составе “Пиратов” после травмы, а главный тренер Жозе Ривейро решил часто использовать нигерийца в центре защиты.

В прошлом он выдержал несколько дерби, в том числе печально известный автогол, который ускользнул от него в феврале прошлого года и принес «Чифс» победу.

В первой половине этой кампании «Пираты» прервали пятиматчевую серию поражений в дерби лиги против «Чифс» и нацелились на свой первый дубль в лиге над своими соперниками с сезона 2008/09.

Но Нда считает, что умение «Чифс» оказаться на высоте часто склоняет чашу весов в пользу Амахоси.

«Я думаю, потому что дерби мотивирует их так же, как и нас. Неважно что, как бы плохо мы ни играли, это дерби, в котором каждый показывает себя с лучшей стороны и каждый хочет показать результат», – сказал он.

Read more:  Еще одна чернокожая женщина-прокурор заставила Трампа закатить истерики в Интернете

«Так что, я думаю, это больше похоже на случай, потому что они знают, насколько это важно, поэтому с ними становится сложнее играть».

Начало матча в Soccer City состоится в субботу в 15:30.

2024-03-08 17:49:25


1709917442
#Защитник #Пиратов #Ндах #не #обращает #внимания #на #предупреждение #маленького #парня #Дубы #Они #только #что #забили #гол

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.