Home » Защитник «Реала» Давид Алаба получил предложение от «Баварии» о помощи из-за травмы передней крестообразной связки

Защитник «Реала» Давид Алаба получил предложение от «Баварии» о помощи из-за травмы передней крестообразной связки

Мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария» могут быть жестокими соперниками на поле, но общеизвестным фактом является то, что между двумя клубами существует огромное взаимное уважение. Эти дружеские отношения недавно проявились в связи с травмой, полученной австрийским защитником Давидом Алабой.

На выходных Алаба, к сожалению, получил травму передней крестообразной связки во время игры в матче Ла Лиги «Реала» против «Вильярреала». Он исключен на несколько месяцев и, вероятно, будет недоступен до конца кампании 2023/24.

Травма передней крестообразной связки является разрушительной для любого спортсмена, особенно из-за длительного периода восстановления. Испанские гиганты подтвердили в своем заявлении, что игроку необходима немедленная операция, и именно здесь вмешалась мюнхенская «Бавария».

В интервью программе «Ангар 7 Servus TV» почетный президент мюнхенской «Баварии» Ули Хенесс сказал об Алабе: «Я пытался связаться с ним сегодня, но, к сожалению, мне не удалось. Мы в «Баварии» позаботились о том, чтобы он был прооперирован в Инсбруке врачом, которому мы очень доверяем».

Конечно, можно вспомнить, что Алаба играл за чемпионов Бундеслиги более десяти лет, вплоть до 2021 года. Затем он перебрался на стадион «Сантьяго Бернабеу», но баварцы явно по-прежнему считают его своим.

Хенесс предположил, что «Бавария» позаботилась о том, чтобы Алаба получил лучшую медицинскую помощь в связи с его травмой, но он также сказал, что не смог лично поговорить с игроком, прежде чем обнародовать эту новость. Он также не уточнил, согласился ли «Реал» на этот план. Естественно, испанские гиганты хотели бы принять решение, когда дело касается обращения со своими игроками.

По мнению управляющего Мадрида, Немецкий сайт Kleine Zeitung назвал знаменитого хирурга Кристиана Финка человеком, о котором упомянул руководитель мюнхенской «Баварии». Финк — австрийец, практикующий в Инсбруке, он известен высоким уровнем успеха в выполнении операций на крестообразных связках лучшим спортсменам.

Read more:  Макрон сталкивается с мэрами, пострадавшими от городского насилия: закон о чрезвычайном положении и сомнения

Судя по всему, мюнхенская «Бавария» имеет давние отношения с Финком, и он является их врачом, когда одному из их игроков, к сожалению, требуется операция на колене. Сообщается, что он провел успешные операции на передней крестообразной связке таких людей, как Мануэль Нойер и Лероя Сане.

Если бы предложение было принято, это было бы большим сотрудничеством между «Реалом» и «Баварией». Однако 14-кратные чемпионы Европы подтвердили, что это не так. Фактически, во вторник они объявили, что операция уже сделана и игрок уже находится на пути к выздоровлению.

В официальном заявлении говорилось: «Наш игрок Дэвид Алаба сегодня успешно прооперирован по поводу разрыва передней крестообразной связки левого колена под наблюдением медицинской службы «Реала». Алаба начнет процесс восстановления в ближайшие несколько дней».

Стоит ли говорить, что Лос Бланкос не терял ни минуты и сразу же приступил к операции. Где проводилась процедура, они не уточнили, но, скорее всего, она будет в Мадриде, а не в Австрии.

Мадридский «Реал» временно занял первое место в таблице на выходных после победы над «Вильярреалом» со счетом 4:1. Однако они снова опустились на второе место после того, как «Жирона» обыграла «Алавес» со счетом 3:0 в понедельник.

Теперь клуб сосредоточится на своем последнем матче года в Ла Лиге против «Алавеса» в четверг. Тем временем лидеры в тот же вечер встретятся с «Реалом Бетисом». Жирона надеется завоевать все три очка и завершить год на вершине таблицы.

Это напряженная битва на вершине, и «Реал Мадрид» расстроен потерей еще одного игрока из-за длительной травмы. И Тибо Куртуа, и Эдер Милитао также получили травмы передней крестообразной связки в начале сезона.

Read more:  Климат: закон об отоплении еще не готов - новые стандарты строительства оспариваются

2023-12-20 11:38:15


1703088168
#Защитник #Реала #Давид #Алаба #получил #предложение #от #Баварии #помощи #изза #травмы #передней #крестообразной #связки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.