Home » Защищаемся от COVID-19, гриппа и респираторно-синцитиального вируса (РСВ) этой осенью и зимой. Защита жизней. Укрепление систем здравоохранения

Защищаемся от COVID-19, гриппа и респираторно-синцитиального вируса (РСВ) этой осенью и зимой. Защита жизней. Укрепление систем здравоохранения

с 29 сентября по 31 декабря 2023 г.

29 сентября 2023 г. Европейское региональное бюро ВОЗ запускает кампанию «Защита от COVID-19, гриппа и РСВ этой осенью и зимой». Защита жизней. Укрепление систем здравоохранения».

Кампания призвана подчеркнуть следующее:

  1. уязвимым группам населения жизненно важно быть в курсе вакцинации против COVID-19, а также получить вакцину против гриппа этой осенью/зимой; и
  2. важно, чтобы каждый принимал индивидуальные меры для снижения риска заражения респираторными вирусами.

Кампания также стремится поделиться передовым опытом успешных кампаний по охране здоровья, включая вакцинацию, и других инициатив в ответ на инфекции, вызванные респираторными вирусами.

Призыв Европейского региона ВОЗ к уязвимым группам населения и широкой общественности

Пожилые люди, люди с сопутствующими заболеваниями и беременные женщины подвергаются более высокому риску развития тяжелых заболеваний из-за COVID-19, гриппа и других респираторных заболеваний, и вакцинация может принести им большую пользу. Медицинские работники, работающие на переднем крае, подвергаются более высокому риску заражения COVID-19 и гриппом из-за характера их работы и должны быть одними из первых, кто пройдет вакцинацию.

Европейское бюро ВОЗ также рекомендует вакцинировать против гриппа детей в возрасте до 5 лет, поскольку они подвергаются более высокому риску тяжелого течения гриппа или осложнений.

Будь то COVID-19 или грипп, вакцины спасают жизни. Они остаются лучшим способом борьбы с этими заболеваниями, предотвращая серьезные заболевания или смерть.

Помимо вакцинации, мы все можем сделать и другие вещи, чтобы нормализовать защиту от респираторных вирусов и снизить их передачу. Для каждого человека важно измерять свой риск на каждом этапе и принимать меры тогда и там, где они наиболее важны, в рамках своей повседневной жизни.

Read more:  Рынок по соседству и пространство для проведения мероприятий от Аиды Елены @ Next Door :: Kicktraq

Эти меры включают:

  • оставаться дома, если плохо себя чувствуешь;
  • регулярно мыть руки;
  • прикрывать кашель и чихание салфеткой или согнутым локтем, а затем мыть руки;
  • привнести в дом как можно больше свежего воздуха (находясь внутри, по возможности открывайте окна или двери); и
  • ношение маски в людных, закрытых или плохо вентилируемых помещениях.

Призыв Европейского региона ВОЗ к странам

  • Продолжать взаимодействовать с уязвимыми группами населения, чтобы стимулировать использование вакцин против COVID-19 и гриппа, а также принимать защитные меры и рассеивать ложную информацию.
  • Поддерживать инфраструктуру профилактики и реагирования на COVID-19, а также продолжать осуществлять отслеживание вирусов, тестирование, отчетность и комплексный надзор.
  • По возможности рассмотрите возможность введения вакцины против гриппа вместе с вакциной против COVID-19.

Фон

COVID-19 остается угрозой, и продолжают появляться новые варианты. В 53 государствах-членах Европейского региона ВОЗ Covid-19 продолжает вызывать инфекции, госпитализации и смерти.

Вполне вероятно, что этой осенью и зимой COVID-19, грипп и РСВ снова будут циркулировать одновременно. Это вызывает обеспокоенность, поскольку в этом случае риск для уязвимых групп населения возрастает, а службы здравоохранения могут оказаться под нагрузкой.

Более того, уровень использования в последнее время бустерных доз вакцины против COVID-19 и вакцины против гриппа среди уязвимых групп населения значительно различается по всему Региону и во многих странах по-прежнему вызывает тревогу.

2023-09-29 08:26:39


1695977316
#Защищаемся #от #COVID19 #гриппа #респираторносинцитиального #вируса #РСВ #этой #осенью #зимой #Защита #жизней #Укрепление #систем #здравоохранения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.